Очень скудные месячные

Девочки, у кого такая проблема, или кто в курсе?

У меня всегда были скудные месячные, но в этом цикле что то уже совсем… не месячные, а не понятно что. Мажет 2й день коричневым со сгустками. Беременность исключена.

Я принимала дюфастон с 18 по 27 дц. После отмены дюфастона выделения начались на 6й день.

В этом месяце я была на узи на 24 день цикла. Эндометрий 13мм, Овуляция была на 19 дц по тестам, ЖТ 15 мм. Гормоны сдавала — все в норме.

К врачам конечно же ходила, у меня невынашивание беременности, было 2 чистки, и как следствие эндометрит. Эндометрит я лечила долго, эндометрий был всего 5,6 мм, и в то время месячные и то были побольше, чем сейчас. А сейчас вобще одна мазня, хотя эндик 13 мм — это для меня вобще рекорд, такого не бывало.

Так вот вопрос, из за чего же еще могут быть такие месячные? ведь это не норма, а врачи ничего не говорят.

И еще мне сказали пересдать один гормон на 3 дц. А я вобще в замешательстве. Начался у меня уже новый цикл то или нет?


Рубрика Менструация
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
01497147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Аналогичная ситуация, может читала. А какой гормон пересдаешь?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
да уже никакой)) посту 3 месяца уже. А пересдавала пролактин, он в норме
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Мария 
тьфу ты, а я увидела кто то откомментировал и влезла) Так и ходят скудно?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Юлия 
ага, дюф отменила уже давно, а М так и остались скудными((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Мария 
А во вреям приема не увиеличились?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Юлия 
нет, скудные были
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Мария 
Эххх
Пожаловаться
яна
яна
Ставрополь

Эндометрий к концу цикла сдувается в обьеме до 65 процентов. Тот факт, что на момент узи был 13 мм, не значит что перед началом М он не стал 8 мм, допустим. кроме того ЖТ маленькое, 15 мм. Оно тоже уменьшилось. Это такие месячные у вас.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
а это норма или нет?
Пожаловаться
яна
яна
Ставрополь
Мария 
ТО что сдувается? Я так поняла, что да. У меня так в этом цикле сдулось с 8,9 мм до 6 мм на конец цикла. Сейчас начались М. Довольно скудные. Много читала, что Эндик сдувается если имплантация не произошла. А не потому что ему вдруг захотелось. Посмотрю как в новом цикле будет. И ЖТ у меня тоже уменьшилось. То есть если бы Имплантация состоялась, то эндик в размере должен был расти и ЖТ тоже. Просто мы же не наблюдаемся каждый месяц. Лет пять назад у меня тоже были нормальные месячные. С возрастом это ушло. И Э стал меньше.
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

а что дюфастон может как-то повлиять на изменение цикла?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
да, мне сократил
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Мария 
ой мамочки. не надо мне ничего сбивать
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Вера 
ну мне с этой целью и назначили его, что сократить, там просто своя схема специальная была. Если пить его правильно, то ничего не сократит и не собьет он
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Мария 
ааа, ну тогда ладно. надеюсь у меня правильная схема)
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Вера 
правильная схема — это строго после овуляции 10 дней принимать, и все в норме будет)
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Мария 

фух… я спокойна)))




Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров

У меня тоже самое, всегда скудные, я это связываю с тем что у меня густая кровь. Когда проходила курс пиявок врачи даже удивлялись, что у всех брызгает кровь а у меня еле идёт.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
а я даже не знаю с чем это связать, кровь по гемостазу у меня не густая, эндометрий в норме… от чего еще такое может быть я не представляю даже. Когда пиявки мне делали у меня тоже крови мало было, но при этом она у меня не густая
Пожаловаться
Довольная Панда
Довольная Панда
Химки
У меня такая же фигня с м! По назначению Г пила Дюф 1 цикл. После него монстры начались с мазни, 4 дня мазало и потом только пришли с кровью и с болями, как обычно. В этот цикл 2 дня мазало и снова с болями пришли, но скудные! Крови мало, больше сгустков коричневых. Кроме дюфа ничего не пила. Так что это он виноват. Надеюсь к 3 циклу восстановится все, но всеравно пойду к врачу расскажу.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
У меня и без дюфа так было, так что даже и не знаю из за него ли в этот раз так
Пожаловаться
Довольная Панда
Довольная Панда
Химки
Мария 
Ааа. Тогда не знаю( я бы врачей подонимала вопросами. Пусть на анвлизы направят. Мне кажется, что все равно это ненормально.
Пожаловаться
Анастасия Лукьянова
Анастасия Лукьянова
Белая Калитва
Беременности может не быть только при полном отсутствии ПА
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Маш, ну что, так и не начались М?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
начались к ночи, но на следующий день опять мазня, все равно какие то неправильные они((



Пожаловаться
Leva
Leva
Новосибирск
Такая же ситуация вточности. И сейчас мажет. Вы могли шалфеем цикл сбить. У меня было полгода назад также.5 дней мазало а потом полило. Вот когда полило — это первый дм. Врач сказала
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

может еще разойдутся, у меня на дюфе день стабильный мазни непонятной. тебе лично не буду рекомендовать ХГЧ сдать, думаю, с тромбофилией ты держишь и так руку на пульсе.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
к ночи разошлись они потом, а на следующий день опять мазать стало… вобще странные месячные((( куда такой большой эндометрий то девается тогда, если почти ничего не выходит…
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

вот и у меня такая хрень (правда, эндометрий 7-8 мм), день мазни, 2 дня умеренных месячных (со сгустками как раз — это эндометрий, у меня всегда так было), а потом дня 3 опять непонятной мазни… дюф по ходу выпендривается, у меня на нем так стало

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

ну у меня и без него так было. Просто меня удивило то что эндик хороший, а М все равно скудные

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Мария 

не накручивай, доктору по возможности вопрос задать нужно. а так, уверена, что все будет хорошо!

Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана
Странно, я думала скудные только от эндометрита иди особенность организма. А кще сгустки… Даже ее знаю что может быть.((
Пожаловаться
Izym
Izym
Харьков
Сижу на дюфастоне с 17-25 день цикла… мес.всегда шли как по часам, а последний раз как у вас была мазня два-три дня… очень сильные боли и потом менструация, но всего лишь два дня… сама в замешательстве, планирую посетить врача
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
да уж( гормональные препараты, как бы нам врачи их не хвалили, не без последствий(



Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург
Маш, у меня всегда были скудные после чисток, а ты не пробовала стимулировать овуляцию? Только врач должна тебе в этом помочь
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
я ее стимулировала сама шалфеем, она появилась в этом цикле
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Дюфастон давно принимаешь? Он может вызывать сбой
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
3й месяц
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
У меня такие последних 2 года.

Крови нет. Хватает ежедневки длятся дня 3.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
А что врачи на это говорят? Ведь не норма это
Пожаловаться
Дольче Вита
Дольче Вита
Дани
4 года
Минск
На фоне дюфастона иногда вообще месячных не было…
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
ничего себе…
Пожаловаться
Лана Светлая
Лана Светлая
Санкт-Петербург

а у меня при приеме гинеколя (боровой матки то бишь) помнишь — тоже мазня была предварительно долгая

Показать ещё