Спираль после операции, да или нет??

В общем, позвонила я сегодня врачу и сказала что после гистероскопии (12 октября была, рассекли синехию и поставили хр.эндометрит) мне ничего не назначили, кроме курса пиявок на 7 раз (как выделения закончатся). И этот врач мне сказал, что никаких антибиотиков пить не надо… в прошлый раз мне их тоже не назначили после гистеры и началось воспаление (для тех, кто не в курсе, делали диагностическую гистеру — не обнаружили хр.эндометрит). Думала уже сама пропить, так фиг — в аптеке без рецепта не продают (хотя в прошлый раз я покупала без рецепта Вильпрафен). Лонгидазу тоже сказали не зачем принимать (я всё равно купила, профилактика лишней не будет).

Теперь пойду сразу к 2м врачам в четверг, уточнить лечение. Но вот один мне сегодня предложил поставить спираль, а другой врач категорически против. Как мне быть??? Ведь спираль может спровоцировать ещё большее воспаление? И не факт, что она сможет защитить от повторного образования синехий?? Пока у меня будут пиявки и Лонгидаза. Один Г говорит, что назначит гормональное лечение (при эндометрите, чтобы восстановить эндометрий), но ведь мне при тромбофилии нельзя… аааа я запуталась и не знаю кого слушать..


МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
013563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Мне гематолог сказала, если гинеколог назначит гормональное лечение, то надо принимать гормоны и при этом что то для крови, есть таблетки или уколы разжижающие
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
3 года
Брянск

Ставить спираль-это давно забытый способ, но как оказалось, эффективный. У меня было три гистеры, после которых тоже обнаружили синехии и хр. эндометрит, рассекли синехии, поставили спираль через три месяца была контрольная гистера, все отлично. Так что мне лично способ со спиралью очень помог.

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
А на сколько вам её поставили?

И можно узнать, как вам лечили эндометрит?

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
3 года
Брянск
на три месяца. лечили антибиотиками. Сейчас хочу съездить в санаторий на грязелечение.
Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
Плходи по разным аптекам не везде требуют рецепт… или лучше найди врача нормального…
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Вчера по району прогулялась, так везде как сговорились с этим рецептом… либо им выписка моя нужна, что там врач в назначениях указал… этого конечно же нет.

О, у меня кстати Вильпрафен остался… но вот я только на днях выкинула листик, где написано было, как принимать… но помню после него у меня всё чесалось и тошнило..

Ой, слушай, я уже к 4м врачам хожу… операцию делала у 5го… и не кому не могу полностью довериться, завтра пойду сразу у двоих консультироваться… потом сразу же отпишусь

Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
Вот у кого делала операцию требуй рецепт на антибиотик лучше цефтриаксон… вообще бесят меня эти врачи… иди в платную клинику… пусть там пропишут… у него побочки почти нет… флору не убивает...

Ты читала что такое хронический эндометрит? И чем его лечат?

К сожалению врачей настоящих мало а еще меньше тех которые думают о пациенте...

Я в платной орала на врача… чтоб тот выписал мне иммуноглобулин… выписал… а потом согласился что он нужен… вообщем сложно… но если ты сама о себе не побеспокоишся… то так и будут ерундой заниматься и пиявок прописывать...(я не против пиявок… но одними пиявками все не поправить)

Если в вашем городе есть хороший гомеопат к нему можешь сходить...

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
В платной клинике делала операцию, она сказала, что антибиотики не надо, соответственно никакого бы рецепта я не получила. Другой врач в платной тоже сказал, что не нужны… интересно, что скажут завтра..

Про гомеопата тем более не знаю, и больше чем уверена, что его нет… у нас город небольшой, туго с врачами..

Читала немного, но не особо вникая… я ещё больше загружусь, и так кажется слишком много накручиваю в последнее время… Мне сказал один врач про хр.эндометрит, что это как хр.пиелонефрит к примеру, мы же его не лечим, когда обострения нет, просто так не назначаем антибиотики.

А вот что пишут на сайте клиники:

Традиционно Вам предложат лекарственную терапию: антибиотики широкого спектра действия, противовоспалительные, обезболивающие препараты, которые окажут негативное воздействие на микрофлору, попросту разрушат её! Это как зловещая народная мудрость: «Лучшее средство от головы — топор!» На что будет похож эндометрий после такой мощной волны антибиотиков, не вызовет ли это ещё более серьёзные последствия?

«Фрау клиник» помимо лекарственной терапии, предлагает комплексное влагалищное лечение, позволяющее не только добиться максимального эффекта, но и восстановить защитные силы организма!

Магнитофорез, и , , влагалищные орошения, — лечение этими физическими факторами предотвратит нежелательные побочные реакции, эффективно справится с воспалением и при этом сократит сроки лечения, ведь воздействие происходит непосредственно на очаг воспаления! Универсальность этих методик состоит и в том, что они оказывают широкое лечебное действие. Так, например, в лечении эндометрита играет тройную положительную роль: и как противовоспалительное, и как болеутоляющее, и успокаивающее средство!

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
ой, по дурацки скопировалось

Магнитофорез, гирудотерапия и грязелечение, озонотерапия, влагалищные орошения, радоновые ванны и свечи — лечение этими физическими факторами предотвратит нежелательные побочные реакции, эффективно справится с воспалением и при этом сократит сроки лечения, ведь воздействие происходит непосредственно на очаг воспаления! Универсальность этих методик состоит и в том, что они оказывают широкое лечебное действие. Так, например, радон в лечении эндометрита играет тройную положительную роль: и как противовоспалительное, и как болеутоляющее, и успокаивающее средство!




Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
Нафиг спираль? Капец просто…
Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
Пипец простода бери врачей за рога… им такое впечатление лучше тебя лечить, а не чтоб ты забеременнела…
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
спираль не надо!
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Спасибо за ответ! Я вообще против неё всегда была, и даже на месяц не хочу…