Анализы после выкидыша?

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать после выкидыша? После выкидыша прошло 5 м, гинекологша моя взяла на инфекции, цитологию и все, на мой вопрос, что еще будем сдавать, кровь на гормоны и т.д., она ответила ничего! Очень нужен совет, кто и что сдавал и получилось ли выявить причину выкидыша? Спасибо всем за помощь!)


Юлия
Юлия
012743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СнежинкА
СнежинкА
Саратов
мне также как и вам ответил гинеколог, ничего не надо. первый раз не беда -сказал врач… но мне прям не по себе от этого, очень хочется узнать причину чтоб предотвратить повтор
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
После выкидыша прошла почти все анализы, что можно. Инфекции, гормоны, полиморфизмы, иммунка. Причину нашли — тромбофилия.


Относительно гистологии, могу рассказать свою историю. Попала в ГКБ, по итогам гистологии вышло, что как будто и беременности и не было, все гуд! Муж пошел вытрясать душу из зав отделения, в итоге нам на руки на день выдали стекла и препараты. Я с ними поехала к проф., тот 20 минут изучал их под микроскопом...«у вас по плаценте тромбы различной степени давности, сдайте гемостаз». Через месяц получила результаты полиморфизмов — там кошмар на кошмаре. Гистология — очень показательна, если её с толком делать, а не как в городских больничках!

Я верю, что причину нужно копать, иногда оочень глубоко. Страшно так-то дальше идти, не зная, что тебе организм может выкинуть.

Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ
К эндокринологу сходите)



Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

что бы понять в чём причина выкидыша надо сделать было сразу после выкидыша гистологию, это по моему обязательно они должны сделать были.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гистологию делали, причина ворсины хориона, врачи подимая плечами говорили, что может болела и восполнение было, недолечилась и всё одно и то же.
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный
у меня первый был выкидыш потом чистку делали и когда потом опять планировали когда пошли с врачём, посмотрели мою гистологию и там грубо говоря было написано что у меня была нехватка прогестерона. Хоть я и пила дюфастон, но мне врач выписал не правильную дозировку.
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный
Да уж, эти наши врачи) а у вас это один раз было или до этого тоже? если первый раз то и не капайтесь в этом, перед планированием сдайте на инфекции, узи сделайте и вперед.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
1 раз и очень надеюсь и пытаюсь верить, что последний
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный
у меня вот тоже один раз первый выкидыш был, тоже чистили потом. Потом правда только а стимуляции забеременела.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Если у вас это 1 выкидышь, то и в правду достаточно того что вам Г назначила. Теперь можно уже приступать к активному планированию
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Кирилл
12 лет
Милана
9 лет
Иркутск

на гормоны прогестерон. у меня был тестостерон выше нормы причина выкидыша.(((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

у сестры мужа в ноябре был выкидыш, в декабре уже опять забер. не давно родила ) они даже не искали причину