От чего еще может быть завышен пролактин?

Привет всем)Кто в теме, подскажите плиз, от чего пролактин еще может быть завышен, если по МРТ с гипофизом все в норме?! Завышен не слабо,939, просто хочется понять, от куда тогда? От чего он еще зависит? Может глупый вопрос, но может ли он влиять на длину цикла? Последнее время замечаю, что на 2,3,4 дня удлиняется.К врачу обязательно пойду с результатами, уже записанна, просто хочется услышать кто знает по этой теме)Заранее спасибо😉😉😉

ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
051857
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина Домбровская
Элина Домбровская
Санкт-Петербург
Я проверила у себя почти все гормоны, проходимость труб, все необходмые мазки и анализы на антиспер. антитела и т.д. Муж сдал анализ спермограмы, все хорошо ) Но беременость не наступает, мне кажется из-за пролактина. Так что девчонки удачи нам и заветных полосочек)))
Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
А как давно пьете Достинекс? Как его пьете? на сколько вам врач их прописал пить?)
Пожаловаться
Элина Домбровская
Элина Домбровская
Санкт-Петербург

первую неделю начала пить, по пол таблетки два раза в неделю. Просписала на 2 месяца.

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
На какой-то определенный дц или без разницы?
Пожаловаться
Элина Домбровская
Элина Домбровская
Санкт-Петербург

У меня тоже завышеный пролактин, сделаи мрт гипофиза, гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы, прогестерон и все остальные гормоны. Овуляция стабильна, цикл ровно 28 дней. У меня все отлично, кромне пролактина, единственное на что я грешу на нервы, стрессы. Пью достинекс посмотрим, что из этого выйдет. Стресс-это причина всех болезней, как бы бонально ээто не звучало.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Ох, Ленок, не подскажу...

почитала комменты и начинаю беспокоиться… у меня всегда грудь перед М болит и увеличивается (хотя врач говорит, что так и должно быть, это нормальная реакция на прогик), буду теперь уточнять, а то я дева горячая

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Ахаха, давай заканчивай с самокопанием)Сама себе все время так говорю, и все равно роюсь, роюсь.Вот сейчас задумалась над спкя, а вдруг? Хотя мужские гормоны в норме, по узи в норме вроде, ох, почему тогда цикл скачет, и лялька не идет(((Сегодня уже 4 ДЗ, и того 39 ДЦ, ну это уже ппц товарищи.Так если честно ***бал весь это карнавал.Хочется Конкретики, не, не так, хочется малыша, вот этого действительно хочется(
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

ооо понимаю, у меня уже вообще крышу рветдолечиваю мужа, а сама попутно думаю, чего б еще у себя проверить...(уже просилась на лапару у врача) так хочется, чтоб после лечения на отмене ок сразу получилось а вот мало веритсяхорошо таблы пью, хоть о цикле не думаю…

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
А я уверенна, что у вас все получится, как только пролечитесь, максимум 2 цикла и все))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

мне б твою уверенность))))))

Пожаловаться
Элина Домбровская
Элина Домбровская
Санкт-Петербург
Как я вас понимаю, я тоже все время думаю что бы еще проверить



Пожаловаться
КатьЯ
КатьЯ
Киев
У меня когда пролактин был завышен, наоборот грудь перед М не болела. Теперь достинексом снизила до нормы и грудь стала чувствительной на 5 й день после овуляции. 2 месяца пью достинекс, 2 месяца болит и увеличивается грудь. Не думаю, что совпадение. Но не беременею все равно :( Овуляция была и с повышенным пролактином и сейчас. У меня всегда Овуляция на 11день (проверяют по тестам и по ощущениям), цикл 26, 27 дней. Сильных сбоев цикла не бывало. У мужа всё хорошо. Моя гинеколог говорит что я здорова. Нет сил уже.
Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Вот и у меня овуляция есть.Что вам врач говорит, по какой тогда причине нет беремености?(
Пожаловаться
КатьЯ
КатьЯ
Киев
Говорит отключить голову. Больше ничего не говорит. Наверное, буду искать другого врача.
Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Мда уж, сейчас отключить, а потом......, нет уж, надо искать причину и лечить, а когда все будет хорошо, тогда можно и отключить)Я так считаю
Пожаловаться
Ann Ts
Ann Ts
Санкт-Петербург

У меня тоже завышен( 830 посл раз был). Не пью, не курю. Цикл как по часам. 28 дней. на МРТ все отлично(делала по своему желанию. Гинеколог- эндокринолог не назначала. т.к говорит завышен не критично). Гормоны щитовидки пересдавала 4 раза в течение 2 лет. Всегда в норме были. Тоже не могу понять от чего.

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Вот вот, нас уже двое)А беременели с таким пролактином? Врач вам никакого лечения не назначала?
Пожаловаться
Ann Ts
Ann Ts
Санкт-Петербург
Не беременнела(. Снижали 2 месяца достинексом, потом 2 месяца перерыв(снова поднялся). Еще 2 месяца приема и ничего. Потом отдыхали несколько месяцев. Снизили достинексом(месяц приема), делали стимуляцию. Ни разу не беременнела(
Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж

От стресса. У меня ОЧЕНЬ нервная работа. Каждый день разборки! Первый раз сдавала перед свадьбой — тоже нервы, согласитесь! 2500! Представляете? Месяц пила пустырник форте и валерьянку — снизила до 1700. То есть на 800 единиц. Плюс проверьте мономолекулярный пролактин. У меня 20% — это много, то есть по его концентрации можно определить, какая у вас норма — у меня он должен быть ближе к верхней границе. Врач мне сказала, что 700 — это нормально для меня. Так что таблетками держу этот показатель. Цикл меняется из-за него, это правда. Был 30 дней, снизила — стал 25, бросила таблетки — 28 дней. Теперь уже 31. Снова начала пить...

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Макропролактин тоже сдавала, да, та в процентах от исходного, сейчас не вспомню 20 или 40%, в анализах точно есть, там прям в самой лаборатории, для уточнения результата, если показатели выходят за пределы значений, то автоматом делают макропролактин.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Стресс, нервы перед сдачей, гиперпролактимия или как-то так. У меня просто снижали и все ок.



Пожаловаться
Юлия Денисочкова
Юлия Денисочкова
Москва
У меня он повысился на фоне Ярины
Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
Не знаю, не разбираюсь в этих медицинских подробностях. Так не хочется вникать, я доверяюсь своему врачу. Какой толк узнавать это всё, если все нюансы всё равно не освоишь? По моей логике так.
Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Просто не хочется надеяться на авось, а все таки решать проблемы, пока молодая, пока еще время есть в запасе.Найти бы толкового врача, у нас их нет к сожалению(Если в этом году не Б(на лечении который сейчас мне врач назначила), то поедем в центр планирования семьи, в другом городе, уж там думаю должны разобраться че к чему)
Пожаловаться
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Красноуфимск
За 8 лет, после самостоятельных попыток, сменили не один центр, везде одно и то же, но врачей единицы
Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
Вот я тоже обратилась к хорошем врачу не сызрани, где живу, а в родном г. Саранске, прохожу обследование… Вот ей и доверилась, про неё много хороших отзывов есть.
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Лишний вес)

Я похудела и все стало в норме)

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил

У меня его точно нет)))Все в норме?Рост 168, вес 54)

Пожаловаться
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Красноуфимск

Повышен может быть отчего угодно, даже если в течении трёх часов после сна сдадите кровь, то покажет неверный результат, проверено на своём опыте

Пожаловаться
Oksana Khudiakova
Oksana Khudiakova
Кириши
У меня у сестры был высокий она на учете у эндокринолога с ним стоит… сейчас всё в норме, но он её наблюдает. Запишитесь к эндокринологу
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев
Да, он удлиняет цикл.

Он повышается от стресса очень легко, от сигарет, от химий.

Я на протяжении полутора лет его снижала, вот пила таблетки, снизила до нижней границы, и через 2-3 месяца опять по новой. Врач каждый раз спрашивал меня про сигареты, говорю не курю, про работу с химией, говорю нет работаю с посудой. И только когда работу поменяла, у меня всё устаканилось. Оказалось всё таки химия, я в магазе работала а рядом с нами был отдел бытовой химий, вот тебе и химия)))

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Я тоже не курю, работа никак с химией не связанна(даже близко), насчет «капризности» этого гормона да, поэтому перед сдачей анализа я амеба ваще)))))Вроде и не нервничаю сильно, все остальные гормоны в норме(кроме прогика-понижен), в чем причина, хз(((
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев
Может просто какая-то гиперфункция щитовидной желези?!

Вам надо хорошнго врача найти.

Удачи вам в этом деле.

Пожаловаться
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Красноуфимск
Он лишает возможности забеременеть, природное противозачаточное, цикл он не удлиняет) у меня была пролактинемия (повышенный пролактин) цикл как был 29-30 дней, так и остался. Витаминотерапией выровняли)
Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Дак вот как раз дело в том, что я беременею, был 1 выкидыш на 6 неделе и 1 бхб, всегда при этом пролактин был завышен, проблемы именно в невынашивании ( ну тут понятно, прогик еще виноват, дюфастон в помощь)тогда врач мне не назначила лечение, сейчас спустя 2 года попала к другой, она сразу на МРТ и сказала, что будем бронкрептин пить, но сначала на МРТ.
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев
Он нарушает цикл, во все источники это пишут(а в своё время я кучу перелопатила, в поисках ответов), обычно когда цикл больше 30 дней можно предполагать повышения пролактина.

У меня цикл был 34-36 дней.

Вы вскоре всего исключения из правил. И не всем удаеться витаминами, понизать пролактин, так как может вскоре всего у вас на фоне сильного стресса он повышался, и удалось витаминами понизить)

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Спасибо))))
Пожаловаться
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Красноуфимск
Да, возможно, не спорю, сама по себе «легковоспламеняющаяся»да витаминами за 2-3 цикла восстановила
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев
Вот) надо уметь держать себя в руках)

Я такая же была) особенно на работе капец, потом как-то успокойлась) иммунитет что-ли сработала и всё.

Пожаловаться
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Красноуфимск
ага, и мне МРТ назначали, всё у вас наладится
Пожаловаться
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Красноуфимск
Я с рождения шабутнаяничего не изменить, В руках я себя держу, и весьма неплохо, но внутри клокочет всё
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев
Нужно научится расслабляться)
Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара
При СПКЯ может быть повышен Пролактин.Так же при СПКЯ чаще всего отсутствует О, и соответственно понижен прогестерон
Пожаловаться
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Красноуфимск

Характер заложен задолго до рождения

Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев

не знаю) я вот в один момент перестала нервничать по пустякам, бывают нервы но это когда уже до края доходит.

Пожаловаться
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Красноуфимск
Я весьма рада, за ваши крепкие нервы))
Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
По узи все отлично, спкя нет.