Беременность с диагнозом-непроходимость маточных руб

Девочки, кому удалось забеременеть с таким диагнозом! ну или частично проходимыми трубами? У меня такая ситуация, что после ГСГ сказали одна труба частично проходима, вторая проходима полностью! Назначили лапару, рассекли спайки и сказали что трубы проходимы! НО!!! Беременность так и не наступила!!! Ещё хочу сказать что на снимках я видела свои трубы, они тонкие, и извитые, местами с загибами! так вот, почему тогда врачи говорят что трубы проходимы, когда даже я по снимкам вижу что там очень сложно пробраться спермику! Девочки, у кого беременность получилась с таким диагнозом? что делать с этими трубами, что бы Б наконец-то наступила???? так хочу крошечку свою родную, аж сердце кровью обливается при этой мысли!

Знаю что сейчас будут писать, что ЭКО делайте, отвечу сразу- делали! два раза переносили эмбриончиков, но ни чего не вышло! Сейчас собираем документы на 3 попытку, которая будет в начале следующего года, хотим за это время пробовать самостоятельно, может всё же повезёт...


ХочуЛялю
ХочуЛялю
Москва
0302486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Энгельс
Нет, решили не терять времени, ну очень хочется поскорее ребёночка. Если бы по ОМС отказали, то пошла бы, а что остаётся...
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Энгельс

Мне удалять трубы в Центре планирования не предлагала гинеколог… Я недавно делала ГСГ сказали непроходимы… Уже собираю документы на ЭКО по ОМС. И вообще я считаю что хоть процедура и неприятная, но её нужно переделывать и если подтверждается идти на лапараскопию, а то так часто ставят непроходимость, а в итоге у многих беременность наступает самостоятельно...

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Тамбов

А вы сами на лапоре были?

Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
Москва
Если этот вопрос адресован мне, то ДА, была! и трубы удалять не предлагали, т.к. они восстановили проходимость-спайки рассекли. а удаляют в том случае, если в них есть жидкость, т.е. гидросальпинкс, т.к. с ним забеременеть невозможно, он токсически влияет на плод. а если его нет, то зачем тогда их удалять!
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Тамбов

Если в течении полу года (ну год это максимум) после лапоры не получилось — ИЛИ ДЕЛАЙТЕ ЕЩЕ ОДНУ ЛАПОРОСКОПИЮ ИЛИ ЭКО. Но перед процедурой ЭКО обычно трубы удаляют…




Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Проходимы не значит что рабочии. Соответственно нет беременности.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
так если два эко не удачно, может причина не в трубах? гистероскопию не делали? И имплантация была при эко? (т.е. ХГЧ >10 потом падал)
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
Москва
гистеру делали полтора года назад-хронический эндометрит, его мы пролечили. в первый криоперенос имплантация была, во второй нет. Сейчас опять обследуем эндик, буквально вчера делали пайпель, ждём результата через две недели!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
вот мне кажется, не в трубах у вас совсем дело. Пусть скорее прилетает к вам аист
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
Мне кажется дело не в трубах, а в чем-то другом, беременеют и с одной трубой, и вы же не врач, чтоб по снимкам определить какие у вас трубы. У моей подруги были длинные и тонкие и беременность быстро наступила. А что врачи говорят? Причина ненаступления беременности есть?
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
Москва
остальное вроде всё в порядке! обследовали вдоль и поперёк! кроме труб причины бесплодия не видят!
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

сестра заБ после ГСГ. без лапары. видимо контрастом пробило трубу. заключение было такое же как и у вас: одна труба полностью непроходима, вторая токая, извитая и практически непроходима. племяннику уже 8 лет ))) после лапары как раз могут быть спайки (имхо)

Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва
у меня трубы проходимы с затруднением, тоже извиты. в больнице отправили на лапару, а мой Г сказала что не будем делать, так как трубы проходимы, а то что с затруднением, может быть из за спазмов, все у тебя проходимо, и лапара не нужна, а то из за нее как раз могут спайки получиться( после гсг прошел один цикл, Г говорит сейчас возможность заберем очень высока так как раствором промыли трубы…
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
Москва
Дай Бог что бы у Вас всё получилось! я уже прошла огонь и медные трубы… но видимо у меня всё намного сложнее…
Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва
а мужа проверяли?
Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва
спасибо и вам скорее желаю
Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва
Может и чудо но у меня подруга родила двоих погодок с непроходимостью труб, да и у мужа было бесплодие… Да и девочки тут писали что беременели с непроходимыми трубами
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
Москва
Да, он слава Богу здоров! у него в этом плане показатели очень даже хорошие!
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
Москва

Вот именно что чудеса случаются, но уже хочется что бы и у меня это долгожданное Чудо получилось!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Томск
Я забеременела с таким диагнозом. Еще и после двух попыток ЭКО
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сухой Лог
Вопрос, во сколько обошлась операция? У меня схожая ситуация, только поставили диагноз — непроходимость труб в интрамуральном отделе. Сказали делать лапароскопию.
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
Москва
Делали бесплатно, по ОМС. платила только за одноместную палату!
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск

для вас это так рискованно внематочной

Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
Москва

волков бояться-в лес не ходить! пусть уже хоть какая-нибудь наступит! за 30 лет ни разу беременности не было!

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
ну не говорите так! здоровья вам, долгожданной беременности и родов!!!
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
Москва

Спасибо вам огромное! Скорей бы уже, для меня беременность как какая-то легенда, что-то такое нереальное и вообще хочу сказать, как же везёт тем кому это с лёгкостью даётся! Они хоть понимают, насколько они счастливы в этом мире, что им Бог дал эту возможность испытать моменты материнского счастья!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
От всей души вам желаю исполнения мечты! Но обязательно думайте именно о здоровой беременности и рождении именно здорового малыша!
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Тамбов
Вот они как раз и не понимают это так глубоко, понимают те, кто прошел через все круги ада…
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
да, превалирующее большинство не понимает.на эту тему можно бесконечно долго разговаривать и так и не найти ответа на многие печальные вопросы, касающиеся несправедливости жизни в этом отношении(((
Пожаловаться
Елена Шабалина
Елена Шабалина
Анна
17 лет
Москва
Подруга родила после лаплры.забеременела когда уехали на море