Возможно ли забеременеть с таким эндометрием???

Привет, девочки!

Думаю, уже много раз писали об этом, но все же хочу спросить..

Полгода назад у меня была чистка, сейчас начали планировать снова. Но если раньше у меня не росли фолликулы, делала стимуляции, то сейчас не растет эндометрий. На 13 дц была на узи, фолликул был 18,5 мм без стимуляций, а эндометрий 7 мм(( Мне кажется, что это из-за чистки!!! По ощущениям овуляция была вчера (15 дц). В прошлом цикле тоже была овуляция, но эндометрий был так же 7 мм, и ничего не получилось(( Вопрос: возможно ли вообще забеременеть с таким эндометрием??? Может у кого-то есть положительные примеры??


Рубрика Овуляция
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
0634686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Челябинск
Я недавно сделала ЭХО-ГСГ, и это спровоцировало раннюю О, эндик был 6 мм на 9й день. На сл день был ПА, чтоб не упустить. Через 2 дня из-за появившейся крови опять пошла на УЗИ. Все класс, жёлтое тело 18мм, но эндик на 12 д.ц. стал 3мм! Так обидно! В истерике позвонила моей Г, опять пошла на УЗИ: уже 7,7мм (14й д.ц.). Так что всё там растёт, прописала Дюфастон, чтобы «подпышнить»!) теперь пальцы крестиком))
Пожаловаться
KeT
KeT
Ростов-на-Дону

у меня на 14 дц был 7 мм, овуля была на 19 дц и все вышло, но была угроза

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза
У врача наблюдаетесь? или сами прост узио делаете? Если врач посчитает назначит дивигель либо прогинову



Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
ЯРОСЛАВ
6 лет

Можно

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск
А вам сказали его структуру? У меня тоже до овуляции был 7мм, но уже трехслойный, «пышны»… Мне врач сказала именно структура важна, а не толщина) в этом цикле вот и получилось)

Удачи вам!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
да трехслойный, точно. Очень надеюсь, спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой

как мне сказала доктор раньше было минимум 10 мм а сейчас вообще 6мм!!! так что все хорошо будет главное не отчаиваться!!!

Пожаловаться
Ольга Zzz
Ольга Zzz
Москва

Можно. У меня был чуть менее 5 мм перед овуляцией — пришлось срочно доращивать прогиновой (врач сказала до 7 недель ее принимать) и + дюфастон.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
прогинову можно пить после овуляции??? я думала только в первую фазу
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

а я спрашивала у своего врача как раз в день узи про прогинову, и она сказала, что уже поздно ее пить

Пожаловаться
Ольга Zzz
Ольга Zzz
Москва
Когда на 14 д.ц. у меня оказался фолликул 19 мм, а эндометрий маленький, врач очень сомневалась, что получится, но назначила сразу с этого дня прогинову. На 15 д.ц. я делала укол ХГЧ. Так что получается, где то пару дней до овуляции я прогинову попила, а теперь и после. Сама не надеялась, что подрастет.



Пожаловаться
МеЧтыСбУдУтСЯ
МеЧтыСбУдУтСЯ
Волгоград

я с 7мм беременела, правда неудачно, но дело было в другом

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ангарск

У меня 6 мм, но гинеколог заверила, что он подрастет, не знаю пока подрос или нет, но Б так и нету

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
а на какой день цикла узи делали?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ангарск
на 14))) но его делала до того как стала дюф пить. А он вроде должен был нарастить эндометрий, но пока не делала повторно узи)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

можно, тем более только 13ДЦ, за несколько дней, к выходу оплодотворенной ЯК из трубы он еще подрастет. И важно не только толщина, а еще и структура… ешьте ананас и грейпфруты, попейте тыквыенный сок… удачки Вам)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Спасибо! Прям ананаса захотелось) столько уже про него написали!)
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк

У меня тоже был не больше 6 мм, 2 года не получалось. Пришлось наращивать. Только тогда получилось

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

чем наращивали?

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк
Это вам у врача нужно интересоваться) Гормоны не шутка. Проверьте эстрадиол кстати
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
эстрадиол, почему-то не просили сдавать, а остальные в норме, прогестерон только небольшой
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
а, нет, нашла данные тоже в норме, но это старый анализ
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк
У меня тоже в нормы вписывался но маловат был. Поэтому эндик не рос(
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк
А так после чистки сразу нарастила через 3 мес, должен уже расти хорошо у вас



Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
Можно, это минимальный для беременности
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

я на 7,5 забеременела, точно знаю, по узи следила

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
но дюфастон пила по три табл в день (после овул)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
супер, очень рада таким комментариям) я с завтрашнего дня по 200 2 раза в день утрожестан начну ставить
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
еще помогает нарастить эндометрий до овуляции Дивигель. У меня тоже была проблема маленького эндика, не рос совсем, так вот я мазала этим гелем и он подростал. С 10-го дпо начала показываться вторая полоска на тесте. Но о нем с врачом проконсультируйтесь, это все таки гормоны.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
7мм это до овули! а после он больше.я забеременела на 8,8мм.я думаю и у тебя он примерно такой после овуляции.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Привет, Надюш!) Очень надеюсь, в прошлом цикле пролет с таким эндометрием, поэтому и переживаю) завтра пойду на узи, посмотреть точно ли была овуляция.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

пусть в этот цикл все получится у тебя, дорогая!!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пермь
У меня на 14 дц эндометрий был 8 мм и фолликул 20.Врач сказала отличные показатели.
Показать ещё
Актуальные посты
шалфей от бесплодия
чувства люди утюг
чувства покалывания внизу живота над лобком что это