Муж не хочет обследоваться

Доброго времени суток!
  Мы с мужем проходим обследование в перинатальном центре по поводу гибели плода на большом сроке (антенатальная в 32 недели). Проблема серьезная.
Сначала меня обследовали, нашли уреаплазму, направила моя врач мужа к урологу (тоже в перинатальном центре). Он пошел.
Уролог начал обследовать мужа по полной: анализ на ВСЕ инфекции (причем в направлении от моего врача написано УРЕАПЛАЗМА), спермаграмму, бак посевы. Нет, тот проверил ВСЁ и ничего не нашел (даже уреаплазмы нет). Муж здоров! Но при этом он написал рецепт на покупку лекарств на 4000 руб. Зачем-то!
  Моя врач когда увидела от уролога заключение сказала: «Странно, зачем он спермаграмму назначал? Вы бы не забеременели, если бы у него она была плохая».
  Короче, мы пришли к выводу, что уролог тянет деньги (анализы в перинат.центре стоят дороже, чем в др.лабораториях и по-любому врачи имеют % от них).
  Муж хочет забрать свою карточку от уролога. Говорит, что к другому врачу пойдет. Вот я сижу и думаю: теперь как ко мне там будут относиться? Они же там все повязаны. А врач-гениколог к которой я хожу считается лучшим специалистом по невынашиванию. Я в растерянности.


МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
0481870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
на позднем сроке в основном причины с кровью, уреаплазма не могла вызвать гибель плода, у меня тоже и АФС в норме и все анализы крови, но в гене нашли предрасположенность ктромбофилии и гематолог сказал, что точно причина в крови, просто она во время беременности ухудшилась!!!
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
а у тебя кровь гуще стала получается?
у меня, когда из пальца кровь берут, то прям ручьем льется… раньше такого не было...
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
у меня тоже льется и в Б лилась, Прикинь, я уже сама запуталась во всем, но мне все врачи говорили уреаплазма тут не причем(она  уменя тоже была) сказали на поздних сроках гибнут из за проблем крови или из за серьезных инфекций, у меня главное то сейчас все покозатели то в норме, но сдавала на гены и в них то и выяснилась наследственная тромбофилия, гематолог сказал вот и нашлась прчиина, во время Бер-ти все ухудшается, а тебе давали заключение про плаценту? меня когда направила моя Г к генетику, мне генетик сказала и чего вы приехали, тут по плаценте по описанию явная плацентараная недостаточность, и виновата во всем плацента, а еще я часто болела ОРЗ на маленьком сроке что тоже очень сказалось
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
Плацентарная недостаточность тоже была (по заключению). Болела на сроке 15-16 недель, но лечили народными средствами. Это тоже могло сыграть роль. Тромбофилии у меня нет. Значит либо инфекция, либо то, что я болела простудой.(((
Больше не болей!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород

спасибо и ты

а ты уже планируешь лялю? ты на гены тоже сдавала на предрасположенность к тромбофилии?

Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
Пока не планирую. Жду хотя бы пол года. Прошло только 4 месяца.
Да, на маркеры тромбофилии сдала анализ. Норма. Не знаю, что и думать. Врач говорит, что уреаплазма. Других причин нет. Гормоны осталось сдать.
Контрольный анализ на АФС сдала (по первому анализу норма, врач сказал, что динамику надо посмотреть, вот пришлось второй раз сдать).
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
а мы начали, но я так переживаю и боюсь, кошмар какой то
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
У тебя уже много времени прошло. Уже можно. Я тоже, наверно, бояться буду. Может к психологу обратишься?  Я уже думала над этим вопросом, и решила, как забеременею – то пойду. Самой не получается никак. Либо муж успокаивает, либо мама.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
ты знаешь, если я бы была уверенна во враче и если ка кзаб что все пойдет хорошо, то я бы не переживала, и мне бы никакой психолог не надо и так не надо он мне, он мне ничем не поможет, т к я понимаю мои страхи не от боязни чего то, а от того что повине врачей опять все проссмотриться
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
потому что половина из них
но примеров много хороших. должно быть всё хорошо!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород
да где бы найти еще их хороших, в нашем городке, буду трясти из них сама, все спрашивать, А то я свихнусь!!!
Пожаловаться
Нотик
Нотик
Москва
по себе знаю, что анализы обходятся очень дорого, да еще нервы, поэтому от врачей тянущих деньги надо бежать и плевать, что будут думать… Уреаплазма скорее всего не является причиной произошедшего, надо копать глубже ( как вариант свертываемость крови, только не обычный анализ, а гемостаз, у меня вот так оказалось и я всю беременность колола уколы )
Пожаловаться
Виктория mav
Виктория mav
Ростов-на-Дону
+1
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
Гемостаз – это так анализ называется или как? До сих пор понять не могу(
Пожаловаться
Нотик
Нотик
Москва
ну мой аназил дословно назывался «наследственные дефекты гемостаза» он и показал, что у меня проблемы со свертываемостью из-за чего может не правильно функционировать кровь в организме и соответсвенно в плаценте (это была возможная причина гибели нашего малыша внутриутробно на 37 неделе)
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
То есть Вам тоже точно не сказали почему? Вот беда!
Главное, что у Вас теперь малышка есть! Поздравляю с Победой!

А врач, который направляет на этот анализ гематологом зовется? Если да, то меня на такой анализ гематолог не направил((((
Пожаловаться
Нотик
Нотик
Москва

да нет, моя врач вообще узист в центре планирования семьи, меня вместо гематолога почему то к ней записали, она как оказалась тоже консультирует по таким вот проблемам. Но вообще это специализация именно гемотолога. Мой врач мне и назначила этот анализ и потом сказала что это может быть возможной причиной, потому как других она просто не видит… проблем то при беременности не было… Ну и основываясь на этом анализе мне на всю беременность она и гематолог прописали уколы клексан. И еще я раз в месяц всю беременность сдавала коуалограмму раз  в месяц.

Спасибо за поздравление! Да это на самом деле победа! Я вам от всей души желаю здоровенького малыша и точно могу сказать, что обязательгн все получится! Удачи! Будут вопросы пишите в личку, что смогу отвечу обязательно!

Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ОТВЕТЫ!!!!
Пожаловаться
Виктория mav
Виктория mav
Ростов-на-Дону
блинская наша медицина что еще могу вам сказать



Пожаловаться
☜angel☞
☜angel☞
Москва
необязательно на совсем забрать карту.пусть муж возьмет ее и пойдет к другому врачу.как только вы услышите заключение врача. можете вернуть карту чтоб у вас не было проблем.
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
В этом центре не так как в поликлинике. Карту на руки не дают (Они у врачей в кабинетах лежат). Вот он получится, что со скандалом её забирать собрался. Вот я и переживаю, как ко мне потом относится будут(((
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Ну и что, что муж уйдет? Не понравился врач… если ваша гинеколог тетя нормальная, то поймет… а нет… тогда решать проблемы по мере их наступления… Т. к. смысла в ваче, который тупо тянет деньги все равно нет.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Доченька
6 лет
Москва
я думаю ваша врач к вам хуже относится не будет, не переживайте… а муж может не забирать карточку, а просто пойти и пересдать анализы в другом месте…
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
ридумайте что-нить.например что вернулся с отпуска его уролог



Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
ну насчет вытягивания денег я с вами согласна насчет ОПЦ, а муж думаю пусть если хочет пройдет обследование у другого врача
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Набережные Челны
думаю, она вас поймет, спишите все на мужа.скажите типа что все перепроверять любит...
Пожаловаться
света
света
Пусть, муж «дурака включит» Типа я здоров идите все на фиг и.т.п. пусть под неадеквата сиграет..., тогда вас просто пожалеют
Пожаловаться
света
света
сЫграет, сорри :)
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
Буду если что «слёзы лить».
Уролог еще на 1 приеме спросил кем муж работает. Это и была видимо наша ошибка. Надо было сказать, что грузчиком
Пожаловаться
света
света
Да!!! Это действительно ошибка, нельзя такие вещи рассказывать, говорить надо:  сижу дома, по вечерам уборщицей подрабатываю… и все!!! Иначе только деньги туда носить придется
Пожаловаться
Удаляюсь
Удаляюсь
Санкт-Петербург
может, сказать, что ему неудобно к нему (в географическом плане) ходить. Ближе другой
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настасья
9 лет
Новороссийск
наверное так и правда лучше сказать
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Простите, а причину гибели выяснили?
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
+1?
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
Асфиксия плода из-за длительной гипоксии. Уреаплазма еще была (до беременности тоже, но беременеть разрешили). Теперь говорят, что нельзя было беременеть( Жуть
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
кошмар(((
Пожаловаться
Нотик
Нотик
Москва
уреаплазма вообще у многих проявляется во время беременности как реакция организма… и это не причина произошедшего
Пожаловаться
Виктория mav
Виктория mav
Ростов-на-Дону
у нас тоже была и гарданела ктомуже это условнопатогенные микроаргонизмы. если они не в запредельных цифрах то никак не влияют. я б вообще врача поменяла-хоть он и самый лучший в городе, но что-то вам не помог. если я ничего не путаю и вы к этому врачу не после сучившигося уже обратились
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Я просто сама избежала такого благодаря тому, что выявили АФС до Б. Доктор сказала, что это частая причина гибели плода на поздних сроках… А уреплазму, вроде, лечат при беременности.
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
После случившегося. Наблюдалась я в обычной ЖК. Всю беременность летала. Только последние 2 недели живот болел. Но для врачей это нормальным казалось. Суки
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
На АФС сдала анализ. Всё в пределах нормы.
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Здоровья вам! Лечитесь, обследуйтесь! В этот раз у вас обязательно появится прекрасный малыш!!!
Пожаловаться
МамЭль
МамЭль
Полина
7 лет
Белгород
СПАСИБО!