Овуляция

кто нибудь может подсказать, у меня нерегулярный цикл, бывает по 2 месяца задержки, планируем 1 год, у кого так было? не могу поймать овуляцию, как вообще это делать? если все время прыгает цикл, на какой день делать тест? помогите, а то я уже не знаю как поступать, читаю все пишут про О, вот читаю и не пойму, или я такая глупая, или просто что то не то у меня с О происходит?


Окси
Окси
Москва
030444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия
Лия
Сыночек
2 года
Челябинск

Я сначала цикл восстановила, а потом уже с помощью УЗИ и тестов О ловила...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
Либо узи делать, либо через день тесты на овуляцию :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Точно так же!!! как то считала, а теперь на узи хожу ))
Пожаловаться
Окси
Окси
Москва
вот нужно будет после анализов обязательно сходить на узи, а узи в любой день можно делать или именно в какой то определенный д, ц!?
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
На 8-9 дц, я вот пошла случайно на 11дц и у меня уже произошла!!!



Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара
Если М приходят с большой задержкой, то с вероятностью 99% в этом цикле овуляции не было.Слова моего гинеколога
Пожаловаться
Марина
Марина
Уфа
У меня так было. Сначала прописали ок несколько месяцев. Цикл более менее нормализовался, но длинный был. Поэтому овуляцию ловила измерением бт
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

УЗИ, следите за ростом фолликов, но часто такой цикл является признаком например СПКЯ и отсутствия О. Вы год планируете, а врач даже не обследовал и цикл не нормализовал как минимум??? Смените врача и не затягивайте пока не поздно. Я пришла к врачу с циклом 60 дней, помогла уже только лапара

Пожаловаться
Окси
Окси
Москва
я к гинекологу хожу уже 9 месяцев, сдавала 3 раза анализы и на гормоны и на биохимию т.д, в итоге что мне сказали, если больше года не наступает Б, то это бесплодие… ничего не понятно! что у меня как у меня, мазок и то один раз брала( до этого врача стояла у другой, диагноз стоял дисфункция яичников, а когда спросила, как мне восстановить цикл мне она сказала пить боровую матку и все! может мне с гинекологами не фартит? это уже получается 3 гинеколог которого я меняю за 2 года!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
А она хоть раз О у Вас отследила? Какая боровая матка? Что за бред? С гормонами все ок? Какие сдавали?
Пожаловаться
Окси
Окси
Москва
нет, один раз на узи отправила, и там мне сказали что матка маленькая, овуляцию никак не проверяла, на половые гармоны помимо этого еще анализы


Пожаловаться
Окси
Окси
Москва

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Гормоны в норме? Отследите тогда сами О, походите на фолликулометрию.
Пожаловаться
Окси
Окси
Москва
хорошо, вот с мужем решили в платную сходить когда деньги появятся)
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Вы сначала наведите справки, очень много сейчас разводят. Я знаю одного платного врача хорошего по реккомендации моего врача, отзывы хорошие, да и сестра мужа попала к ней на операц.стол с разорвавшейся кистой. Если что пишите в личку, а так идите только по проверенным.
Пожаловаться
Яська
Яська
Куксик
2 года
Курск
Раз в 2 дня секс!!! самый надежный способ!.. у меня при регулярном 28 дневном оказалось в конце цикла…



Пожаловаться
СобакаПодозревака
СобакаПодозревака
Доченька
8 лет
Коломна

узи или тесты на овулю

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Вам лечиться надо, а не овуляцию ловить.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
+100000000000000000000
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
Ну и да, проверьте гормоны
Пожаловаться
Окси
Окси
Москва

Ответить: Кристиная к гинекологу хожу уже 9 месяцев, сдавала 3 раза анализы и на гормоны и на биохимию т.д, в итоге что мне сказали, если больше года не наступает Б, то это бесплодие… ничего не понятно! что у меня как у меня, мазок и то один раз брала( до этого врача стояла у другой, диагноз стоял дисфункция яичников, а когда спросила, как мне восстановить цикл мне она сказала пить боровую матку и все! может мне с гинекологами не фартит? это уже получается 3 гинеколог которого я меняю за 2 года!

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Меняйте еще. Задержка в норме может быть 3-5 дней… если больше то это уже проблема. Ищите врача который вам диагноз поставит, и гормональную терапию пропишет, п не боровую матку..
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Кому то утрожестаном/дюфастоном, кому то противозачаточными… в любом случае нужно лечить
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Тут все зависит от проблемы. Поэтому нужен грамотный врач.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
Контроль УЗИ. Вам там точно скажут приближается ли она, была, либо нет