Гомоцистеин и беременность

Наверное это тема ни раз тут обсуждалась, но все таки у меня возникает вопрос. Результат гомоцистеина показал 12.69, 3 месяца принимала витамины и фолку… хотела перездать узнала что беременна и при беременности показал -9.50. Могут ли такие показатели быть причиной 2-й ЗБ??? (малые сроки Б)

При планирования врач утверждала что нужно довести ниже 8… увидев результат среагировала нормально… Понижать ли гомоцистеин или капаться в генетике???


Фатима
Фатима
Махачкала
010807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Санкт-Петербург
У меня в первом триместре он был 18.5. Пила ангиовит. Через месяц стал 7.5
Пожаловаться
Вероника Бондаренко
Вероника Бондаренко
Таганрог
У меня 5,4
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Понижать однозначно



Пожаловаться
Dove
Dove

Понижать и лучше проверить генетику. У меня зимой была зб, в июне гомоцистеин был 11. Потом стала пить фольку. Недавно была у гемостазиолога, только она сказала снижать до 5, только тогда можно беременеть. Назначила мне фолацин. Через неделю снова проверю гомоцистеин. Что-то сомневаюсь, что будет уже 5. Хотя бы 8 надеюсь, будет. Кстати, у меня зб была как раз из-за мутации генов, скорее всего.

Пожаловаться
Фатима
Фатима
Махачкала
А мутации генов подлежат лечению?
Пожаловаться
Dove
Dove

гены — это навсегда. Но если есть мутации, надо смотреть, что можно предпринять, чтобы беременность протекала нормально. Уколы там, таблетки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
понижать конечно, у меня он 6,88 был, удачи, все будет хорошо
Пожаловаться
Татка
Татка
Катюня
7 лет
Одесса
Понижайте, конечно) Вам вообще должны прописать 1 мг фолиевой+витамины группы В (ангиовит или Кардонат по 2 табл. в день), поскольку так фолиевая лучше усваивается и, тем самым, снижает гомоцистеин), спросите у врача и почитайте об этом в гугле))) поздравляю Вас с беременностью))))
Пожаловаться
Фатима
Фатима
Махачкала

Я то пропила 3 месяца фимибион и фольку… А Б уже нет((( замерший на 6-7 неделе

Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва

понижайте гомик и сдавали ли вы гемостаз? при таких показателях гомоцестеина возможно у вас проблема со свертываемостью, а вот это частая причина зб