Шатавари

Не кидайте в меня камнями. Спрошу очередную глупость, может быть для кого — то.

Кто что слышал об этом индийском бад Шатавари? Мне подруга советует, ей помогло забеременеть. Но у нас с ней разные проблемы. В интернете вычитала, что он на гормоны влияет, нормализует, но есть противопоказания. В этом году я гормоны не проверяла, боюсь такое покупать для пробы. Но все же интересно..

Может у кто пробовал и кому- то даже помогло? Сколько его точно надо пить?


Marjas
Marjas
Москва
1142203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jahana
Jahana
Чикаго

Привет всем, про шатавари… это аюрведические травы… его свойство охлаждать и нормализовать гормоны. Я изучаю аюрведу и понимаю, что эти травы в принципе сильно на гормональный фон не влияют, если он в порядке, а если есть нарушения, помогает восстановить баланс. То есть все зависит какая у Вас доша… это такие три состояния организма. Я советую Вам проконсультироваться с Аюрведическим специалистом. Борис Рагозин в Москве, мечтала бы к нему попасть.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Подскажите, пожалуйста, у меня Аутоимунный тиреоидит и в анамнезе замершая беременность. Конституция Вата-Питта с преобладанием ваты. Мне есть смысл шатавари пить во время планирования? Муж привёз из Вриндавана.

Пожаловаться
Шанти
Шанти
Киев

Тоже читала про Шатавари, пишет что хорошо понижает пролактин.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Томск

Читала, что помогает больше тем, у кого пролактин повышен. А если он в норме, то я бы поостереглась пить.




Пожаловаться
Олик
Олик
Маруся
8 лет
Екатеринбург

пила, но купленные именно в индии, здесь через инет не доверяю подделок много, восстановила цикл после ЗБ так же не было О, она появилась, яичники заработали мне понравилось М были в срок и без болезненные когда Г разрешила Б то получилось с первого цикла, но увы опять не удачно… еще муж пил капикатчу (это мужские улучшают качество спермы и.тд.) можно попить в комплексе с мужем… я пила за 20 мин до еды по 2 кап.

Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 10 месяцев
Москва
Я пиладва месяца, но результата как видете нет, потом на третий цикл не стала, до сих пор дома баночка валяется. Из результатов… Овуляция не так болезненно проходила, и грудь не так адски болела как обычно. С этими травками надо советоватся с травниками, и желательно с индусами, ну если шатавари. Я сколько не искала, они либо по английски не бум-бум. Либо какие то левые… Как мошенники, лишь бы денег заработать.
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 10 месяцев
Москва
А какие проблемы у подруги, если не секрети как она принимала его? Ну до еды, после? И количество?
Пожаловаться
Marjas
Marjas
Москва
У нее как раз гормональный сбой был, насколько понимаю. По 2-3 таблетки во время еды она говорила. Но у меня гормоны были в норме, правда пол- года назад проверяла последний раз. Вот и думаю, стоит или не стоит. Когда больше года не получается, а время идет, во все поверишь…
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 10 месяцев
Москва
Сдайте гормоны. Я тоже пила примерно когда год не наступала Б. Я пила два раза в день по 2 штуки.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сургут
InBloom 

Помогло вам?

Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 10 месяцев
Москва
Настасья 

Думаю нет, так как проблем с гормонами не было. Помог врач репродуктолог. Ну и витамины думаю.

Пожаловаться
Jahana
Jahana
Чикаго
InBloom 

привет дорогая, не знала что ты шатавари пила :) это хорошие травы :)

Пожаловаться
Jahana
Jahana
Чикаго
InBloom 

оопппссс ))) только увидела что этот пост от 2015 года )))

Пожаловаться
Moe Солнышко
Moe Солнышко
Серафима
7 лет
Серафима
7 лет
Серафима
7 лет
Серафима
7 лет
Серафима
7 лет

А что вам помогло зачать ?