ОЧЕНЬ НУЖНА помощь!!! (Про дюфастон)

У меня недостаточная 2-фаза 10-11 дней и разница температур 0,26-0,3. В прошлом цикле была по этому поводу у своего врача, она сказала, чтобы я пришла в первый день цикла и она назначит мне анализы на гормоны, потом уже будем лечиться. Я весь цикл ждала, надеялась, что в этом наконец что то прояснится, что мы с ней всё подправим и я наконец смогу заБ. Вот сегодня я и пошла и узнаю, что она в отпуске с сегодняшнего дня!!!
НА МЕСЯЦ!!!!!!!ну это же сколько мне теперь циклов в пустую то!!! Я просто не могу так долго....
Короче я решила на свой страх и риск заняться самолечением, а именно купила сегодня дюфастон. Потому что много слышала о том, что он нормализует цикл и главное помогает забеременеть. Так вот в чём вопрос: в инструкции написано принимать с 14-го по 25 день цикла. Это при каком цикле то???? У меня вот всего 26 дней в цикле, овуля бывает на 14-16 дни. Когда его принимать??? И кто вообще назначал его сам себе, отзовитесь, не пожалели ли вы потом и не сделали ли себе хуже?????? Страшновато как то....

ОЧЕНЬ НУЖНА помощь!!! (Про дюфастон)


Веснулька
Веснулька
Жуковский
014478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
лучше врача дождаться, дюфастон серьезный препарат
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Жуковский
Ну во первых с гормонами не шутят можно так разок попробовать самолечениеи вообще все испортить, а во вторых дюф это не лекарство от всех болезней (может он вам и не нужен вообще вы об этом не подумали)дюфастон помогает наростить эндометрий чтоб плодному яйцу было проще зацепиться а если у вас с этим все нормально, НУ ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО??? я вам советую узнать где у вас делают анализы на гормоны (сдать их желательно как можно раньше ну до 5 дня)Стандартный набор гормонов это 3-4 вида которые чаще всего назначают: Пролактин, 17-ОН прогестерон, ДГЭА-S (дегидроэпиандростерон-с-т), Тестостерон. получите результат и идите к генекологу-эндекринологу если ваша в отпуске, от он вам точно скажет что вам нужно пить или не нужно. а ваш врач выйдет с отпуска и тогда будите с ней дальше планировать.
Р.S почему именно к гинекологу-эндекринологу, так как они лучше разбираются в гормонах ну и плюс консультация другого специалиста.
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Иришка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Слов нет! так всё подробно и обстоятельно! СПАСИБО!!!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Жуковский
пожалуйста, просто сама через все это прошла прежде чем появился результат, и считаю что будет не лишним показаться другому врачу.Я прежде чем своего нашла 2 поменяла
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Спасибо, мои хорошие!!! Убедили, не буду всё таки рисковать. Поеду завтра к платному гинекологу



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
11 лет
Северодвинск
у меня тоже цикл 26 дней, Г прописала его пить с 14 по 25 день
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Улыбака
11 лет
Москва
А вдруг цикл собьете и вообще потом долго лечиться будете… Я бы не рисковала так.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Схемы приема могут быть разные, так что лучше по назначению врача
Пожаловаться
Светуся
Светуся
Андрей
9 лет
Москва
мне назначали врачи… до Б и на первых месяцах… это по сути прогестерон (женский гормон)… а вообще я бы побоялась гормоны принимать как самолечение!!!



Пожаловаться
Наталья Каунова
Наталья Каунова
Вера
11 лет
Антонина
8 лет
Камышин
Не стоит заниматься самолечением. Дюфастон – серьезный препарат, можете так навредить, что потом долго будете «перелечиваться».
Лучше сходите к другому врачу на консультацию.
Пожаловаться
Танюшка Давиденко
Танюшка Давиденко
Артемовск
правильно, что страшно, ведь это гормон прогестерон
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
дюфастон принимают после овуляции идо начала М, если будет задержка-продолжают принимать-резко нельзя бросать
Пожаловаться
Елена
Елена
Донецк
лучше у врача спросить)))) самим лучше не рисковать потерпите уже месяц!!!
Пожаловаться
ЮлЯшечкА
ЮлЯшечкА
Шахты
самолечением не занимайтесь