ах этот гемотест...

делюсь… на первом же приеме по планированию, когда врач выдала список анализов, сказала: сдавай где тебе удобно, у нас в клинике или в любой другой лаборатории, но я не рекомендую тебе гемотест, они часто ошибаются.

так я часть анализов сдала в СКЛИФЛаб, немножко в инвитро, и оставшиеся досдала в гемотесте т.к. он надодится прямо рябом с работой (очень удобно попути).

в гемотесте сдавала гемостаз. Результат пониженный фибриноген и завышенный в 1,5 раза РФМК (стрессов, травм, инфактов и беременности у меня нет, обычно он повышен в этим причинам). Гинеколог отправила искать в Москве гемостазиолога. По рекомендации девочек с baby.ru пошла к Макацарии Н.А. в «женский медицинский центр». Ее сразу смутили показатели гемостаза и она попросила их пересдать, даже не давая рекомендаций где именно пересдавать. Ну я и решила, зачем далеко ходить, сдам прямо у них в лаборатории… и результат:

все-все показатели в норме. всё более чем отлично.

«Спасибо» гемотесту за его ошибку, потраченные нервы, время и деньги на приемы (3500+2500) и пересдачу (1300).

Вывод: слушай своего врача, врач плохого не посоветует. А в гемотест больше никогда не пойду.


Lolo
Lolo
Люберцы
0191313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У меня Инвитро сделали оч грубую ошибку в общем анализе крови, нервов стоило мне немалых пока не пересдала.
Пожаловаться
rastishka
rastishka
Люберцы

о, я тоже пост такой писала)) блин, когда сдавала в другом городе в филиале — результаты были «вменяемыми», но в Люберцах, даже при сдаче в самом сдании лаборатории — жуть!!! Завязала с ним

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 10 месяцев
Ивантеевка

капец… буду знать спасибо!




Пожаловаться
OlgaZah
OlgaZah
Москва
мне вчера врач репродуктолог тоже сказала пересдать СГ, т.к. у нас все 5 и все из Гемотеста, она в них очень усомнилась и сказала у них и нормы неверные и результаты.
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Не знаю, мне врач именно гемотест советовал при сдачи полиморфизма. Я в нем и другие анализы сдавала, сравнила из другой клиники и из местной поликлинике, данные совпадают

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Да это грех сетевых лабораторий… и особенно в гемотесте. Особенно там не советуют спермограмму сдавать.

Пожаловаться
Мечта
Мечта
Москва
Мы тоже в июне сдавали СГ в первый и последний раз. Огромная разница в показателях, конечно, в худшую сторону.



Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань
У меня тоже гемотесте доверия не вызывает, после случая когда сдала там мазок на флору, в котором данные в одной зоне U не определились, вообще никаких данных не прислали, я туда позвонила, они говорят: " ой значит не достаточно материала было", простите не я сама себе этот материал брала! Через 30 минут мне на почту пришел новый бланк со всеми заполненными полями, думаю, чтобы не было конфликта они заполнили их на бум!!! Вообщем как то так!
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Юля
6 лет
Москва

У нас гемотест хороший. я с 11 года там сдаю анализы))

Пожаловаться
Lolo
Lolo
Люберцы
я раньше тоже там неоднократно сдавала разные анализы — видимо это на «повезет-не повезет»
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Юля
6 лет
Москва
Возможно, но по отзывам девочек, я в шоке
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
Мне смд рекомендовали. В люберцах 2 лаборатории их есть уже
Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы

После 4 курса проходила практику в Гемотесте (я биохимик по образованию). Была в жутком шоке. Все анализы, бланки и информация о клиентах перемешаны, где чей анализ, просто часто не выясняют… Путаница постоянная. Тогда же сделала вывод, что НИКОГДА не буду ничего сдавать в гемотесте. Там помойка.

Пожаловаться
Дарья Новикова
Дарья Новикова
Ариадна
17 лет
Нижний Новгород
У нас гемотест хороший. Тьфу-тьфу-тьфу!))
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Наш гемотест это не наш а московский. Они в москву возят анализы все в одно место.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

У меня рядом с домом гемотест ужасен, больше туда ни ногой. (Впрочем, медицинский женский центр мне тож не понравился — разводилово на деньги).

Пожаловаться
Lolo
Lolo
Люберцы
согласна, и дорого, и система предоплаты перед приемом меня насторожила, я раньше нигде такого не встречала. НО у них хороший подбор гемостазиологов. Поэтому пошла туда
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Если вдруг будут какие-то вопросы по гемостазу — можно еще съездить на Динамо, там НИИ гемостазиологии, или как-то так, государственная организация, в общем. Прием у них тоже платный (либо по направлению от врача можно как-то бесплатно, но как — не знаю). Мне моя гинеколог рекомендовала, если что — обращаться туда.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Сетевые лаборатории часто партачат именно с гемостазом