Стимуляция при спкя

Девочки привет) кому при спкя с нерегулярным циклом назначали стимуляцию овуляции? И кому помогло и через сколько? Моя Г отправила меня изначально к хирургу на лапару, сказала что у меня на яичниках капсула и без операции шансов на Б нет. А хирург сегодня сказала без полугодовой стимуляции оперировать не возьму. Если через пол года стимуляции Б не наступит, то только тогда на операцию. Иначе если сделать её сейчас и не получится Б в течении 6 мес, то уже никакая стимуляция не поможет уже, что после лапары яичники уже на стимуляцию не отриагируют.

Стимуляция при спкя


Натали
Натали
Белово
1811647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Samotny Basion
Samotny Basion
Октябрьский (Башкирия)

мне врач тоже назначила сначала стимуляцию, потом только лапару… ещё и до стимуляции посадила на фемостон на полгода… как и сама Г говорит, жизнь не предсказуема, чудеса бывают… типа глядишь, даж до стимуляции не дойдем)

Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
Ох нам бы это чудо))))) вы давно планируете?
Пожаловаться
Samotny Basion
Samotny Basion
Октябрьский (Башкирия)
охххх… и не говорите… вообще где то год планируем, но получилось так, что я весь этот год и лечусь… потому что как только собрались планировать, так сразу сбои постоянные вылезли и тд… но только вот целый год меня противозачаточными поили бестолку и ничего больше делать не собирались… надоело, нашла более компетентного врача, которая мне расписала подробно весь план лечения.так что она внушила мне надежду)))
Пожаловаться
Samotny Basion
Samotny Basion
Октябрьский (Башкирия)
а вы???
Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
Мы 7 месяцев, а у меня всегда плохой цикл был, раньше даже как-то и не парилась, а как планировать начали за голову схватилась. Надоела мне уже беготня, гоняют меня от одного специалиста к другому. Как замкнутый круг, хожу хожу к ним, а продвижений нет никаких(
Пожаловаться
Samotny Basion
Samotny Basion
Октябрьский (Башкирия)
ну дааа… понимаю вас… вот такая ж фигня… надоело всё, ужас как!!!

будем надеяться и верить в лучшее

держите меня тоже в курсе дел!!! буду за вас кулачки держать!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
Хорошо))) можно и на ты) и тебе удачи)
Пожаловаться
Samotny Basion
Samotny Basion
Октябрьский (Башкирия)
договорились))))спасибо
Пожаловаться
Марина Чеботова
Марина Чеботова
Тверь
Меня сначала стимулировали, а потом после 5-ти месяцев безуспешных попыток врач назначила мне лапароскопию, мотивировав тем, что стимуляция неэффективна вследствие капсулы на яичниках из-за СПКЯ. Но операцию мне так и не успели сделать, я забеременела, принимая БАД Тайм Фактор.
Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
Я его тоже пила, но на его фоне сейчас с гастритом 4й день загибаюсь( а так да, препарат хороший. А ты вес не набрала на стимуляциях?
Пожаловаться
Марина Чеботова
Марина Чеботова
Тверь

Да, слегка поправилась, но я склонна к полноте, да плюс помимо клостилбегита мне назначали лошадиные дозы прогестерона — утрожестан 600 мг/сут. Поэтому, я думаю, что беременность наступила ещё и на отмене гормонов.

Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
Вот и я склонна к полноте, я за 2 года 10 кг набрала и это без каких либо препаратов, вот сейчас еле 3 кг сбросила, боюсь на них набрать много(
Пожаловаться
Марина Чеботова
Марина Чеботова
Тверь
Ну да, Наташ, это всё индивидуально, тут уж не предсказать, как твой организм отреагирует(( Несмотря на то, что, по всей видимости, стимуляция — это первый этап лечения СПКЯ, по эффективности и скорости наступления результата лапара, скорее всего, предпочтительнее.
Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
Так вот и я хирургу говорю, а смысл стимулировать через капсулы не выйдет яйцеклетка, а она все равно за своё. Ну буду надеятся, что будет как у тебя хороший результат)
Пожаловаться
Марина Чеботова
Марина Чеботова
Тверь
Конечно, Наташ, обязательно надо надеяться на лучшее! От всей души желаю тебе здоровья и удачи!
Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
Спасибо большое)))) здоровья тебе и малышу, ростите и развивайтесь) ещё не знаете кто будет?)
Пожаловаться
Марина Чеботова
Марина Чеботова
Тверь
Пока нет)) Спасибо тебе огромное!
Пожаловаться
Мария
Мария
Роман
5 лет
Пенза

иди в другую клинику наоборот, стимулируют после лапоры. я вот сделала, а мне врач сказал иди гуляй два месяца пробуй без стимуляции. а ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧ БУДЕМ СТИМУЛИРОВАТЬ




Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
Наташ даже незнаю что посоветовать не сталкивалась с таким.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
7 лет
Волжский
Мне не помогли ни противозачаточные ни гормоны ни стимуляция, овуляция пришла только после лапары, до этого 5 лет не было овульки
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

я и не стимулировалась и не делала лапару....

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

я делала стимуляцию клостом. 3 цыкла, очень болезненная О была. через год лапара(резекция яичников и рассечение спаек), забеременела в первом же цыкле, только ЗБ.

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
А цикл после лапоры востоновился сам?
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
ну как восстановился!? он же был всего один, о восстановлении можно говорить только если хотябы 3-4 цыкла подряд одинаковые) после лапары через месяц пришли м, а потом б, и зб, пока еще после выскабливания не было месячных, жду…
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
А до лапоры своя овуляция была?
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
да была, но как сказала моя Г что выходит плохой какой то фоликул...) я не очень поняла это, но видимо так и было)
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
Ну хоть так, у меня своей не было, вообще сами неросли фолликулы, может после лапоры что нибудь измениться.



Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков

Мне врач сказала, что нет смысла стимулироваться без лапары. Сделали в январе, 2 месяца отдыхала на Оках, вот если в этом месяце не вышло будут поддерживать вторую фазу.

Пожаловаться
gulya
gulya
Настаивал на лапаре, я два месяца пила клост мимо, врач предложил ещё 2 месяца, я отказалась сказал лапара стоит 15 тыс, у вас сколько?
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
Мне делали бесплатно по омс
Пожаловаться
gulya
gulya
Круто, у нас врач только платно сказал
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
Даже в обычной больнице платно?
Пожаловаться
gulya
gulya
Да обычная ЖК г.Новотроицк
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
А почему так, квот нет?
Пожаловаться
gulya
gulya
Про квоты он нечего не сказал, беременность не наступает 2 года, надо платить, я вот думаю может к заведующий сходить
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
А кто нибудь из вашего города делал лапору бесплатно?
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
Даже если бы было платно, я б всё равно пошла делать лапору, без неё не как уже.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
7 лет
Киев

Мне один врач говорил что ни в коем случае не соглашаться на стимуляцию не зная на 100% проходимы ли трубы. Это во-первых.

Во вторых не могла забеременнеть почти 2 года. После лапары получилось через 4 месяца.

Смените врача

Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
Это не врач это хирург сказала, а она одна у нас в городе только(
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
7 лет
Киев
я ради лапары поехала в другой город… в том, котором сейчас живу ее вообще никто не делает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
Я забеременнела через год после лапары, забеременнела только после стимуляции клостом!



Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
Мне тоже делали стимуляцию клостилбегитом, первый раз фолликул не лопнул т.к. не назначили укол хгч, на последующие две стимуляции не было ответа яичников. Теперь сделали лапору (резекцию яичников) сказали пробовать пол года, а потом только эко.
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
Просто как мне объяснил врач, что надрезы на яичниках могут запастись, поэтому если не получаеться в течение пол года не ждать, а идти на Эко. Повторно резекцию делать нельзя, т.к. это сильно отражаеться на запасе фолликул.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
7 лет
Киев
у меня есть знакомые которым не единожды делали лапару… и все впорядке
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
Я тоже надеюсь что до эко не дойдёт дело, всё так получиться. Из гормонов я пью только фемостон уже 8 месецев, т.к. своих месечных нет совсем.
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
Несколько раз делали резекцию яичников?
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
7 лет
Киев

Да. У меня в друзьях, но к сожалению не помню кто. Я добавляла подруг «по несчастью» перед лапарой, но после ее успешного итога для меня эта тема стала менее интересна

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
7 лет
Киев
Мне и самой делали, но 1 раз только. Оба яичника… один вообще был спаян с кишечником…
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
Мне тоже на обоих делали.
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
В моём случае нет, нарушение гормонов, только таблетки и до конца жизни. Иначе это может грозить раком матки и т.д.
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
А что вам назначались после опирации, какие препараты? А цыкл у вас сам востоновился?
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
А до лапоры у вас свой цыкл был?
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
7 лет
Киев
мне назначили дюфастон, но цикл сбился, и месячные дважды приходили на 15 ДЦ… Мне назначили ОК на 3 месяца, но я пропила всего 1 пачку, появился нормальный цикл, я бросила ОК и случилось чудо)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
У меня так же, я тоже уже думала может не пить фемостон, но у меня ещё эндометрий тонкий и гиплоплазмия матки из за этого ещё пью. А так кто знает может и восстановился бы сам.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул
И через сколько вы Заб.?
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
7 лет
Киев
через 4 месяца после лапары
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул
У меня в июне была, вот жду чудо!!!
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
7 лет
Киев
чудо обязательно случится… :) надо только расслабится теперь. Теперь точно не надо зацикливаться и все получится. НА себе проверенно)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул
Очень жду!!! спасибо за поддержку!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул
Спасибо, очень жду!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малыш
8 лет
Уральск

Мне делали лапару при СПКЯ, но беременности так и не наступило, лапара не помогла...

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
А что помогло вам забеременеть?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малыш
8 лет
Уральск

Стимуляция Гонал ф 75

Пожаловаться
DariaДИДИ
DariaДИДИ
Ижевск

Я стимулировалась клостилбегитом, с первого раза киста фолликулярная 5 см, а лапару врач сказала не сможет сделать, т.к. ооочень много спаек (по ее словам) после полостной операции. Сейчас планируем более сильными препаратами стимулироваться

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Я стимулировалась 2 цикла, первый 2 ДФ, но пролёт! А в этом цикле не. Выросли Фоллики и капсула на Я появилась! P.s в первый цикл сиофор пила 1500, а этот не стала! При сиофоре оболочка уменьшается!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
Мне сиофор не подошёл, я от него чуть не скрючилась испортила суставы, сейчас мучаюсь с болями в коленях.
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Жалко! А я дура этот месяц пропустила!
Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
А почему пропустили? Вам от него плохо не было? Меня дней 10 рвало без перерыва 5 кг скинула резко, когда уже трясти начало я решила бросить его.
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Не стала пить сиофор! Просто подумала, раз фоллики на клостилбегите хорошо растут, то можно не пить! Надо было пить, а я дура!!!
Пожаловаться
Лана Светлая
Лана Светлая
Санкт-Петербург
а иноферт как?
Показать ещё
Актуальные посты