Поликистоз и если при стимуляции ДФ есть и О есть

СПКЯ под вопросом потому что АМГ в 2 раза больше нормы

О своей давно не было где то год

Стимуляция клостом 50 ДФ не вырос

второй цикл стимуляция клостом 100… ДФ вырос и после укола ХГЧ5000 была О… но пролет(((

Я не очень понимаю про СПКЯ… Если этот диагноз реальный то фолликулы не лопаются даже при стимуляции, т.к. толстая капсула? так?

а если все таки после укола ХГЧ О есть? то уже не СПКЯ?


Рубрика Бесплодие
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
026577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург
У меня спкя. Было несколько стимуляции но все были не удачные. Фотик рос, но либо не лопался, либо еще что-то… Насколько я знаю на клосте шансы заработать гиперу практически равны нулю, но если на нем ничего не растет смысла в нем нет, нужно переходить на другие препараты типа пурегоном, Гонал-я и д-р (гонадотропиты). Но именно эти препараты и могут вызвать гиперу, с ними нужно быть осторожной! Если врач не репродукторог, с вашим высоким амг он побоится вас стимулировать! Собственно, так было и со мной ( амг 30). В итоге пошла на эко. Успешно, с первого раза! Стимулировали Гонал-ф. К сожалению гипера была очень тяжелая, собственно, до сих пор из нее выйти не могу(((

Удачи Вам!

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
спасибо!
у меня от укола есть О
а лапару вам делали??
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург
Нет, лапару не делала. Про нее мне врач не говорила.
Пожаловаться
ИрИнА
ИрИнА
Верочка
4 года
Сыктывкар

КТО из врачей узи ставит мфя, кто ставит спкя. но была у меня стимуляция в сентябре 2012 года. сказали, что дф нет, поэтому не делали укол хгч. жди месячных. вот было у меня слёз!!! итог… задержка неделя. вижу 2 полоски. теперь у нас доча 2 годика уже ей!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Набережные Челны

Мне тоже ставили СПКЯи говорили что овуляции нет. Лечили больше полу года. Назначили стимуляцию, но я засомневалась и ничего не стала пить. Забеременела с первого раза и без стимуляции. Но к сожалению на 12 нед — зб(

Пожаловаться
Adelante
Adelante
Владивосток

ептить, а кто вам назначает стимуляцию не боятся что у вас вылезет гипертсимуляция при поликистозе? и почему сначала не предлагают лапору… чет не нравится мне ваш врач, простите конечно, но все это может плохо кончится!

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
при поликистозе какие гормоны отклонены от нормы кроме АМГ?

Я так поняла что АМГ это вариационный запас яичников, он заложен при рождении и не меняется...

С дочкой у нас все получилось быстро и я даже не знала что то такое О… если АМГ не изменяется, как же тогда первая беременность

При уколе ХГЧ5000 О есть, т.е. фолликулы лопаются- это значит что капсула не толстая?

Пожаловаться
Adelante
Adelante
Владивосток
Я вам точно не скажу, скажу только что знакомой делали стимуляции при поликистозе, это все закончилось страшной гиперстимуляцией со страшными болями, колючими капельницами, там такие мучения, а на вопрос чем это грозит, врачи ей отвечали " Летальным исходом"… жидкость выкачали, боялись что рванут яичники… вообще все это страшно было просто… не дай Бог(((((
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
когда реальный поликистоз… там помоему и гормоны пляшут и яичники увеличены сами по себе и лишний вес и волосы растут в неположеном месте)… но у меня все в норме… даже гормоны (только ЛГ больше фсг… но их соотношение 1,4-т.е. опять норма) только вот этот АМГ
Пожаловаться
Adelante
Adelante
Владивосток

яичник был 24 СМ!!! Сантиметра, представляете… ужос… почему не хотите лАПОРУ?

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

пока нет лишних 40тыщ чтобы ее сделать

да и боюсь))

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
24см не реально много!!! как то не верится что его так расперло
Пожаловаться
Adelante
Adelante
Владивосток
да, 24 см и 5 литров жидкости((((( у нее прям тяжелый был случай((( а на стимуляции вы же тратите деньги и не мало ведь, почему бы не накопить?! Вы стимуляциями насилуете свой организм ведь (кстати знаете, что ее не желательно делать более 5 раз за жизнь, а у вас уже две неудачные например), сходите к другому врачу, спросите мнение там (я так делала)… трубы например проверяли перед стимуляцией?
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
не такие уж большие по сравнению с лапарой… около 2500тыщи рядом не стоят с 40..

Знаю что их много нельзя.Третья если будет пролетная… оставлю впокое свой организм… будь что будет

Пожаловаться
Adelante
Adelante
Владивосток
мне помню только уколы обошлись 4000 не считая клоста, прогинову и утрожестана! Кстати стимуляцию тоже нужно грамотно проводить, я вам советую к другому врачу конечно сходить, просто чтоб хотя бы выслушать мнение! Чисто совет))))
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
я уже по врачам находилась за год… нашла с хорошими отзывами кандидат медицинских наук… я пока ей довольна

700р-клост

1100- ХГЧ10000 (10 ампул)

500-утрожестан

вот собственно и все затраты… эндометрий тьфу тьфу тьфу хороший

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
ну еще фолликулометрия 3 раза за цикл по 300р))

значит еще +1000

Пожаловаться
Adelante
Adelante
Владивосток
а трубы проходимы?! Или вам без проверки назначали?
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
без проверки
Пожаловаться
Adelante
Adelante
Владивосток
я вот ничего плохого сказать не могу, но вы сами как думаете, нормально ли что врач назначил стимуляцию мало того что при поликистозе, еще и без проверки труб, ну вот просто логически… это называет русское авось… повезет не повезет, маточная/внематочная, ну вот как так… аж злости нет… не к вам это, а по-поводу врача!
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
может на авось))
но по поводу проходимости труб… Первая беременность получилась без проблем, воспалительных процессов не было, когда делали узи-узист говорит что яичники очень подвижные (прячутся постоянно от нее), т.е. спаечных процессов не наблюдаются… Предпосылки что есть непроходимость труб -нет… Конечно можно было проверить...
Про диагноз поликистоз я сама в сомнении… кроме что АМГ повышен- больше НИЧЕГО… Мне предлагали лапару… но я отказалась сама
Пожаловаться
Adelante
Adelante
Владивосток
пусть у вас все получится



Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков

если амг выше нормы в 2 раза, то это почти 100% спкя. Странно что вам назначают стимуляцию, капсула же не может лопнуть из-за плотности, и получается, что растет а толку нет, и перерастает в кисты( Либо делать кучу стимуляций, но это кошмар для организма((( Почему вам лапараскопию не предложили? уберут капсулы и будет своя О.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
с уколом ХГЧ5000 на следующий день лопнул фолликул… О была

Лапару предлагали. но у меня нет на нее средств..

Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков
Фигасе у вас цены(((( тогда попробуйте может еще к другому доктору на консультацию, а у мужа все в порядке?
Пожаловаться
Екатерина Сибагатуллина
Екатерина Сибагатуллина
Ставрополь

а что такое СПКЯ?