Как ваш муж относится к планированию малыша?

Девочки, мне через месяц уже 28. Я уже очень давно хочу малыша. Муж мне говорил, что он он конечно не против «Мне же надо», но не особо то хочет детей, как он сказал «Мне это не интересно, ты изменишься и меня забросишь». Когда в декабре 14-ого получилась Б я балы на 7 небе, мужу сказала, но он не проявил ни доли радости, меня это расстроило конечно (через две недели его сестра нам сказала, что они тоже ждут малыша, он был рад). Потом была ЗБ и чистка, которая для меня прошла очень тяжело и физически и морально. Муж говорил «подумаешь, ну не получилось потом получится». Сейчас уже после сдачи анализов я уже готова начать пробовать заново, я думала, и муж уже хочет, но опять услышала «Я не против, тебе надо, но мне это не интересно». Разве могу я быть счастливой, если буду знать, что мой муж не будет рад!!!

Скажите, если Ваши мужья не хотели сначала, то изменилось ли что-то после наступления Б и рождения малыша?


Ирина
Ирина
Железнодорожный
01841918
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург

Привет! Прочитала твой старый пост помнишь что исследовали при ЗБ у меня такое же горе и я считаю что муж со своей спермограммой меня подвёл

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

Здравствуйте! я обследовалась в доль и поперек и я и муж.  Ничего не нашли.  на свертываемость крови сдавали? Вообще выяснить из-за чего это призошло невозможно, так как факторов очень смного. Я читала несколько книг. Привычное невынашивание и 9 месяцев счастья, в обеих говоритсся что первая беременность можно часто заканчиваться ЗБ из-за отторжения плода организмом матери, так как для организма это инородное тело. Так же природа настолько продумала все, что плод заведомо нежизнеспособный оттаргается. Все таки это лучше и физически и морально, чем потерять малыша на сроках 5-6--9 месяцев. Я вас прекрсно понимаю как это тяжело. Мне только с третей попытки удалось выносить и родить ребенка и то, я до 16 недель я вообще не верила в Б, чтобы не было так больно ее терять… Все беременныне на крыльях летают, а я боялась и подумать о том чтоб порадоваться и вещи не покупала до родов и кроватку собрали после того, как я родила. Современем боль притупится..., планировать можно уже чере 2-3 месяца, так что пробуйте. Мужа не вините, но поговорить с ним нужно о том, что отказ от алкоголя и сигарет за 3-6 месяцев до предполагаемой беременности увеличит шанс на благоприятный исход. мой муж только почле второго раза задумался об этом… Кстати книги очень полезные, там описывается почему некоторые назначаемые исследования на самом деле не нужны. Желаю вам, чтоб в следующий раз все получилось!!!!

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Ирина 

Спасибо тебе Ирина, что ответила… просто нахожусь в такой растерянности… у меня это вторая беременность… один сын есть… планировали второго 4 года… и вот получилось, но не так как хотелось… ваш муж курил? Мой никак не может избавится от этой привычки… возможно это и есть причина такой морфологии...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Lity 

курил и курит до сих пор, это зависимость и бороться с ней может сам курящий ЕСЛИ захочет. Я пытаюсь говорить о вреде курения, что он попадает во всевозможные группы риска, но толку ноль… Плюс курящий родитель представляет опасность для здоровья ребенкам особенно новорожденного, например, бронхиальная астма и аллергия на что либо. В период подготовки к третей беременности он все таки ограничил употребление сигарет и алкоголя. Сдавали спермогграмму? 

Вам просто надо это пережить и отплакать, боль утихнет и потом забудется в суматохе повседневных дел.

В первый день выхода на работу после больницы я села почитать отчет о научно-исследовательской работе, который мой коллега отправил заказчикам, и там была такая ахинея: неправильное изложение мысли, недописанные предложения и просто куча ошибок, что я забыла напрочь о своих проблемах от шока, что ВОТ ЭТО он отправил… Так что выход на работу или просто возвращение в привычну среду поможет вам облегчить и современем уйти от мыслей об этом. Честно говоря я даже и не вспоминаю сейчас об этом ибо некогда) только отвернусь, а моя дочка уже залезла куда не надо))  

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Lity 

и еще… перед тем как я забеременила я сходила в церковь к Матроне московской помолилась, чтобы у меня дочь родилась… кстати родилась она в день моей покровительницы святой Ирины, вот так бывает)

 Я знаю, что многие отправляют записки для храма с друзьями, кто едет в Моску да или просто кто едет в Москву пишет об этом в интернете и записывает имена за кого написать За здравие, поэтому если вы верующая можете отправить записку ил просто сходить в храм в Екатеринбурге и помолиться об удачном исходе...

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Ирина 

Да книги эти поищу люблю читать про медицину))) и да в церковь обязательно схожу как все у меня пройдёт… потому что все таки пусть и в эмбрионьчике но была жизнь постоянно об этом думаю… он ведь пришёл к нам… и не остался ....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Lity 

я как-то читала рассказ про девочку, которая говорила, что она сама выбрала маму и папу, рассказывала, что другие дети тоже хотели, но им говорили, что еще не время. Рассказывала про двоих мальчиков, которые торопились на землю, но так как им было еще не время, беременность прервалась на раннем сроке. Это конечно похоже на сказку, но может действительно просто этой душе еще не время приходить на землю....

Пожаловаться
Лада
Лада
Челябинск

Мой муж наоборот ОЧЕНЬ хочет ребенка, чем сильно на меня давит. В июне мы отпраздновали его 30-ие. Теперь любимое его высказывание: Тридцать лет — детей нет (вздыхает)!!! А мне 27, мне же не 30… (может в тридцать так же запою) Тоже хочу детей, но не до такого фанатизма… Считаю, что должно произойти само собой. Тем более есть отрицательный пример. Его лучший друг тоже от жены «требовал» ребенка! И мы все говорили: сразу видно, хороший будет папа. Зато сейчас охладел, не помогает, все время пропадает на работе, даже в выходные уезжает туда, посидеть с ребенком — целая проблема, он делает все, чтобы меньше времени проводить дома. У них прям разлад в семье...

Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Странно мне это… если б мой так поступал я бы с ним не жила…



Пожаловаться
Мару
Мару
Запорожье
Читаю вас и не много напоминает свое. У меня муж вроде и хочет, но делать для этого ничего не делает. Когда я хожу в очередной раз к врачу, начинаю рассказывать у него сразу на лице скучающий вид. СГ ему делали в конце 2014 г. сейчас бы ее повторить, а он ни в какую, сначала ты со своим разберись потом я сдам СГ. У него есть ребенок от первого брака наверное поэтому он и не старается проникнуться что ли....
Пожаловаться
Вера
Вера
Степан
10 лет
Алексин
Мой муж только со вторым изменился, хотя дочку планировали, даже к ней не подходил и часто сваливал
Пожаловаться
НастасьяЯ
НастасьяЯ
Владивосток
Уважаемый автор, ваше дело с кем жить и от кого рожать детей, еще года три назад Я бы ВАС поддержала, т.к. сама была в браке за таким человеком, и прожила с ним не мало — 7 лет (в 28 лет разошлись) и официально в браке была 4 года, и вот когда у нас ничего не получалось он ничего не хотел делать для зачатия, и вот долгожданная Б, но случилось и замерла Б, он отреагировал легко сказать НИКАК!!! я не задумалась, но позже наверное когда меня посетила мысль что человеку дети не нужны, я решила поменять жизнь. развелась была одна и думала что наверное навсегда ( правильно вверху сказали что все любят молодых...) так вот спустя 2 года с развода, я познакомилась с парнем, мы стали жить и через месяц в нас свадьба, хотя я думала что больше никогда не буду счастлива, и после этого я поняла что раз мне Бог не дал детей от того человека значит Он был не Мой. Я думаю что настоящий Любящий мужчина будет боготворить и желать детей от любящей женщины!!!
Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
мой первую беременность боялся, но хотел. ребеночка потеряли, сейчас вновь разрешили планировать и тут он уже сам говорит что пора и он хочет ребенка, всячески поддерживает что все в этот раз будет хорошо



Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

пока мой не хочет, я даже думать не стану о планировании. я родила ребёнка «для себя», так сказать. от отца ушла сразу же. поверьте, не надо так испытывать судьбу.

да и мужик какой-то ненадёжный...

Пожаловаться
Maria123
Maria123

Мой муж детей не хотел, также как и ваш говорил — «зачем оно мне, так ты мне внимание уделяешь, и то мне мало, а так совсем перестанешь». Но договорились, что возраст и пора планировать начать, начали в мои 26 — его 28. Как полгода прошло и не получалось, то забеспокоились оба, муж сам пошел сдал спермограмму, и с тех пор уже говорит, что хочет. Правда прошло уже 2 года, но до сих пор не получается. Сейчас пошел сам к врачу, лечится пьет таблетки и свечи, хоть и его показатели не самые ужасные. Попробуйте поговорить с мужем, донести свои переживания, и почаще повторяйте, что вы именно от него хотите малыша, чтоб был на него похож. Мужу раньше единственное, что более-менее склоняло к малышу, это когда я говорила, если кто-то из нас умрет, то у второго останется частичка любимого человека в ребенке. Может такое и на Вашего мужа подействует.

Пожаловаться
Пиявочка
Пиявочка
Москва
Дай Бог, чтобы ваш муж изменился и захотел детей!!! И как правильно пишут выше: все разные, кто-то увидев ребенка станет отцом, а кто-то разведется!

Мы вместе хотим, я бы даже сказала, что муж первый проявил инициативу ))) после секса с довольной моськой сообщил, что отправил туда друзей своих и теперь будем лялька ждать)))

А у подруги наоборот: до Б он целовал песок, по которому она ходила, а потом как до детей дошло сказал :" ты хочешь, так давай, я не хочу, но тебе же надо"

После рождения постоянно психовал, в том числе и на ребенка...

В результате, когда ребенку было 1,5 развелись и он даже не спрашивает про ребенка...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
кошмар
Пожаловаться
Пиявочка
Пиявочка
Москва
Да, это и правда страшно видеть… Поэтому поговорите по душам с мужем… Может и правда после бокала вина, если говорите, что он более эмоциональный становится и попробуйте найти причину его нежелания ...

У подруги сейчас все хорошо: она вышла замуж второй раз с ребенком в 28 лет, но что она вытерпела с первым...

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Не переживайте автор! Честно сказать мой муж тоже не так сильно хочет детей, как я. Когда я забеременела( к сожалению Б замерла), я не увидела сильной радости у мужа( я же ожидала что он будет как в фильмах радоваться), тоже говрит что заброшу его и не буду за ним ухаживать. В лицо говорит, что хочет детей, но я же чувствую что боится и нет жгучего желания малыша. Но я знаю моего мужа и вижу как он любит своего племянника и как он относится к детям и к животным, целует умиляется! И я точно знаю что он будет хорошим папой и будет любить наших деток! "Очень часто мужчина боится заводить детей именно из-за того, что он чувствует всю полноту ответственности за содержание маленького ребенка и его мамы. И как правило, к этому больше склонны именно ответственные мужчины, которые в потенциале могут стать прекрасными отцами. Но на данном этапе его отцовские чувства пока молчат, они проснутся тогда, когда он возьмет на руки малыша, начнет с ним возиться, играть и так далее." Читала комменты " Я ушла бы от такого мужа"", "не будет помогать, будете злиться на него, и ничего от любви не останется" и.т.п. Автор, не вздумайте терроризировать мужа и не дай бог испортить отношения с ним на этой почве и отбить сосем желание иметь детей! Вы и только Вы знаете своего мужа и видите как он относится к другим деткам например или к животным, какие у него семейные ценности, может у вас в финансовом плане не все хорошо или еще что, подумайте хорошо и вы увидите причину и поймете муж. Мой муж боится детей из-за того, что у нас съемное жилье и он пока не стал " директором мира" ну и доля эгоизма тоже есть( ведь я за ним ухаживаю и забочусь, а когда будет малыш заботы и ухода будет меньше). Автор наш с вами лозунг во время беременности " беременность -это не болезнь" и стараться продолжать жить по такому же режиму как и раньше( готовить мужу, заботиться, не ныть). Все равно нытьем делу не поможешь, надо всегда настраивать себя оптимистично!

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
И кстати я знаю массу историй, где мужья, которые негативно относились к детям, после рождения стали отличными отцами!!! А как можно не влюбиться в свою кровинку, а еще если она похожа на тебя!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Спасибо за ободряющий совет, мне стало легче и немного успокоилась, поговорю с ним сегодня по душам)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну… зайдите в сообщество «Самостоятельная мама», и узнаете там массу историй и том, как мужчины не влюбились в свою кровинку.

вы сами говорите — отцовский инстинкт пока дремлет. ну так раз он дремлет, может, дать ему самому проснуться? мой вот материнский инстинкт тоже дремал, и в беременность, и три года после родов. думаете, моей дочери было хорошо от этого?

Пожаловаться
Koster Костер
Koster Костер
Тверь
+1000! давайте дружить)
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Бывают и такие мужчины, но это совсем не значит, что муж автора такой же. Не нужно всех под одну гребенку. Может у них финансовые проблемы или еще что-то. Судя по комментам некоторых, автору надо разрушить семью или ждать когда же муж решит, что пора рожать деток и плевать на биологические часы, как сказала моя гиня, мужчина и в 50 может стать папой, а вот у женщин детородный возраст ограничен...НЕ Страшно статьматерью-одиночкой, страшно не статьматерью вообще!
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Если у автора хорошие отношения с мужем и они любят друг, друга, то почему бы не родить ребенка от любимого мужчины. И еще я уверенна, что автор со своей колокольни пишет, мы не знаем мысли второй стороны. Или вы считаете, что автор держит мужа по дулом пистолета во время секса!?! Если бы муж автора категорически не хотел детей, то он бы не занимался незащищенным ПА с автором. Есть истории где действительно мужчина не хочет детей, который даже свою сперму втирает в простынь, что бы его жена не собрала ее, не дай бог, вот тут и правда нужно задуматься!
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Особенно интересно читать фразу от тех у кого уже есть ребенок" пока мой не хочет, я даже думать не стану о планировании", так и автор бы наверное не стала планировать, если бы был хоть один ребенок.



Пожаловаться
Джемка
Джемка
Софийка
2 года
Тула
В дальнейшем он заниматься с ребенком не будет, на вашиз плечах будет и дом и ребенок.
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск

ваш муж эгоист какой-то!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Железнодорожный
нелегко жить рядом с таким человеком, когда ты хочешь быть мамой, а родной муж нет(((
Пожаловаться
людмила Ли
людмила Ли
Одесса

я может плохой человек,. но на ум приходит только одно — меняйте мужа, если он до сих пор ребенка не хочет, а боится что вашего внимания к нему меньше станет, то я думаю он не изменится, эгоист, найдите другого человека и будьте счастливы

Показать ещё
Актуальные посты