HLA-типирование и иммунограмма. Результаты анализов.

Всем привет, наконец то дождалась результатов анализов HLA-типирование и иммунограмму. Кажется ничего хорошего, девочки кто в этом разбирается, посмотрите пожалуйста! К врачу попаду не скоро...

HLA-типирование и иммунограмма. Результаты анализов.


HLA-типирование и иммунограмма. Результаты анализов.


Елена
Елена
01654499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СЧАСТЬЕ ЛЮБОВЬ
СЧАСТЬЕ ЛЮБОВЬ
Владикавказ

ты в осетии к какому врачу ходишь???? мне гетоева сказала что смысла нет сдавать его у меня тоже 3 зб

Пожаловаться
Елена
Елена

В Осетии я не ходила к врачам, была в Пятигорске, Ставрополе и Краснодаре. Гинеколог с Пятигорска назначила HLA сдать, а уже когда сдала гематолог с Краснодара сказала что этот анализ особо и не нужен

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Типирование нормальное. Должно быть не более 3 совпадений. Сама такой анализ сдавала ) а про второй не подскажу.
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Только не пойму почему Вам 4 пишут.… должна вся аллея совпадать.
Пожаловаться
Елена
Елена

не знаю почему так написали, вот теперь думаю с этим анализом надо к генетику? А у вас были совпадения?

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Были. Но генетик сказал, что должны аллеи совпадать полностью а не где то в отдельных местах. Сейчас сфоткаю Вам свой анализ.
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
С этим анализом генетик меня отправил домой дальше планировать )))
Пожаловаться
Елена
Елена

То есть в одной аллели две цифры должны быть одинаковые? Или вот например у меня в локусе 01, 15 у мужа 13, 15 это считается совпадением?

Вам иммуноглобулин не нужен?

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Генетик сказала, что это не совсем совпадение. Совпадение это когда 15 .15 у него и 15.15 у вас. Я этот анализ сдавала после гибели малыша, потом не могла второй раз заБ. В итоге причина была в спайках с одной стороны, и гормональный фоне. Фон таблеточками поправили, дождались пока будет овулировать тот яичник где нет спаек. И все получилось. Ушло на это год. Было в промежутке 2 бхб и куча нервов.…
Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо что объяснили! Тогда получается что у нас нет совпадений? А спайки мешали забеременеть или из за них проблемы с беременностью?

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Конечно лучше сходить на всякий случай к генетику еще ибо вторым анализом. Но мне мой врач сказал и объяснил всё так. И был прав)) Тем более 4 совпадений я у вас в упор не вижу.… После родов видимо был воспалительный процесс и образовались внешние спайки и протянули левый яичник к матке. Из за этого перегнулась труба и беременность не наступала. И этот яичник у меня мог 3 -4 раза подряд овулировать. Беременела на утрожестане, куралтине, актовегине и метипреде ( у меня есть афс, пила чтобы не появились антитела).
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Да это считается совпадением. Когда обе цифры одинаковые то это гомозиготность гена.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Скажите а какой из них ваш а какой мужа? Я вижу что кто то из вас гомозиготный.гены одинаковые

Пожаловаться
Елена
Елена

легкой вам беременности!!! Крепкого здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
Елена
Елена

у мужа две аллели одинаковые. У его родителей трое детей, у старшей сестры тоже ребенок есть, особых проблем с беременностью не было

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва

Первый мой. Но генетик мне говорит, что это фигня, а не совпадение. Я буду верить врачу, тем более так оно и вышло. А искать в себе несуществующие болячки не вижу смысла.

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Спасибо и Вам скорейших // полосочек))

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Пулька, скажите, а в какой дозе метипред пьете? Антител у вас сейчас нет и вы пьете для профилактики, я правильно поняла?
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва

По 1/2 таблетки 1 раз а день в одно и тоже время вечером. АФС я выводила плазмоферезом. Он где то на пол года выводит, потом могут появится. Затем да, метипред для профилактики появления.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Ну да на женщинах гомозиготность на отражается никак. Я думала может мужа и вы беременны, почти обрадовалась)

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
С беременность у меня проблем не было. Я первый раз заБ с 1 раза, но к сожалению малыш стал Ангелочком. После родов всякие побочки начались. И бхб 2 было. Поэтому направили на этот анализ на всякий случай.
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Ясно.жаль малыша(( у меня тоже заберем проблем нет.но уже было 2зб и 1бхб. Выявили поломки генов, трмбофилия и афс под вопросом пока.и вот эту гомозиготность еще мужа.

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Мутации и афс это все поправимо. Вы знаете, я по врачам бегала и пока хорошего не нашла (специализируется по невынашиванию бесплодию) и все в пустую было. Так что это поправимо. Тем более генетика не точная наука, сколько генетиков столько и мнений. И по поводу этого типирования я много читала и то что на него полностью опираться нельзя. т.к. люди с 5 и более совпадениями беременели нормально вынашивали малышей. в общем желаю Вам скорейшей благополучной беременности))) Ааапчи на Вас заразный )))
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Спасибо! поймала а вам легкой беременности и родов!

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Спасибо
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Спасибо))легкой вам беременности и родов в срок!
Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Аленушка ничего не понимаю, а что врач говорит?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анализы только получила, к врачу не знаю когда попаду, в моем городе ни генетика ни иммунолога нет
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Омг… как же быть, анализы назначают, а прокоментировать некому???? А что означает если совпадают?

Пожаловаться
Елена
Елена

Я в Краснодаре была, там сдавала анализы, ходила к гематологу, делала узи с доплером (в моем городе такое узи только беременным делают) И вот только приехала и этот анализ стал готов… Обидно, чуть раньше пришел бы, то сразу бы к врачу сходила. Пишут что нужно капать иммуноглобулин, а сегодня статью одного врача прочитала, он пишет что это ненужный анализ и на вынашивание никак не влияет

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Не знаю нам сразу сказали несдавать, но у меня же другая ситуацию. Солнышко я желаю вам здоровья пусть все получится милая!

Пожаловаться
Елена
Елена

спасибо а тебе в положенный срок легких родов, живой, здоровой и крепкой доченьки

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Спасибо



Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Я не в теме! мне такого не назначали, поэтому ни чего сказать не могу!!!
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва

Лена, я тоже вижу только три совпадения! У нас тоже три, но мы сделали СКЛ и оказалось, что ЛИТ мне не нужен.

про иммунограмму не подскажу, сама так и не разобралась в ней, в инете об этот мало инфы.

Лен, но у тебя тромбофилия, это одна из причин и колоть по-любому в следующую беременность нужно.

Пожаловаться
Елена
Елена

то что колоть клексан это точно, я вот думаю про иммуноглобулин, нужен он мне или нет… А сколько стоит СКЛ? Как делают этот анализ?

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
СКЛ берут кровь у супругов и проверяют твою реакцию крови на кровь мужа и донора, Сколько стоит не помню, вроде около 6-8 тысяч, называется Смешанная Культура Лимфоцитов.
Пожаловаться
Елена
Елена

спасибо! Тебе иммуноглобулин не назначили?

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет

я не разбирюсь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

В иммунограмме ничего не понимаю. Ашэла типирование тоже делали. А вот у вас я нашла только ТРИ совпадения. Говорят что это уже проблематично. Можно обмануть иммунку с помощью ЛИТов. Слава Богу у нас ни одного совпадения. Поэтому более глобально не изучала и к сожалению вам большего не могу сказать или подсказать.

Но. Единственное что я читала, что за границей вообще на эти анализы никто не смотрит, так как не изучены до конца и даже говорят что совпадения по генам никак не влияет на вынашивание.

А вам почему такой анализ был назначен?

Пожаловаться
Елена
Елена

у меня был выкидыш и 3 ЗБ нашли генетическую тромбофилию, перед 3 ЗБ было лечение, колола фраксипарин но в итоге была ЗБ. Вот опять обследуемся.




Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск

у нас 1 совпадение, но все ровно замерла((( ищи еще причину… удачи!

Пожаловаться
Елена
Елена

и тебе удачи! Все у нас получится!

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Хочудетей, а ты нашла причину?
Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск
Нет
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
На врожденную тромбофилию давала? Гормоны инфекции в норме?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Лен, не расстраивайся. Бяки эти совпадения конечно, и так без них проблем много. У нас вот 3 совпадения, назначили иммуноглобулины капать, вот скоро приступать буду

Пожаловаться
Елена
Елена
Назначение иммуноглобулина генетик делал? По какой схеме колоть?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
я к репродуктологу хожу, все назначения она делает. К генетику ходила, она сказала что это не ее компетенция. Схема: 3 инфузии через день до овуляции, потом 3 инфузии при подтверждении Б недель в 6, и потом в 10-12 недель
Пожаловаться
Елена
Елена
Значит к генетику смысла нет идти? Если это не их компетенция? Хотя это же генетическое
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Меня по этим результатам к генетику отправляют
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
сходи на всякий случай. моя отказалась, она сказала что это больше не генетическое а иммунологическое
Пожаловаться
Елена
Елена

Хорошо спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Лен, как я поняла что два совпадения точно есть, третий возможно есть, а вот 4го я не видала… Тоже жду этот результат… Ох, как бы так забеременеть от балды и хоп уже родила…
Пожаловаться
Елена
Елена

у меня тоже вот мысли были про хоп и родила )))) еще недавно смотрела передачи когда девушки всю беременность не знали что они Б, и узнали только тогда когда начались у них схватки и роды!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Да, но мы не сможем так)
Пожаловаться
Елена
Елена

да у нас так не получится

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
как я поняла совпадения есть! и на сколько я знаю все это корректируетс и лечиться так что давай врача мучай с вопросами умными и в пусть за здоровой и счастливой беременностью!!!
Пожаловаться
Елена
Елена

эх, жалко результат только сегодня пришел, мы только приехали с Краснодара, а у нас генетиков нет ((( вот пока не знаю когда попадем на консультацию




Пожаловаться
анна солнышкова
анна солнышкова
Нижний Новгород

Елена, схему я сейчас напишу, но не забывайте, что любое лечение необходимо делать только после консультации врача, так как все индивидуально, переживаю брать на себя ответственность такую, но если кому- то поможет буду рада. У нас просто очень хороший генетик в нижнем новгороде, это ее работа. Неспецифическая иммунотерапия ( иммуноглобулин человеческий нормальный 25 мл в/в кап- но на 5 день м.ц. 3 раза), мне фемибион 1 1 таблетка 1 раз в день, муж фолибер 1 т 1 раз в день. Гинеколог на второй месяц назначила три капельницы, начиная с 5 дня цикла через каждые три дня. Лечение действует полгода, если беременность не наступила — повторить. Как наступила беременность три капельницы иммуноглобулина через каждые три дня, утрожестан 200 утром и вечером — практически всю беременность, фемибион 1 до 12 недель, фемибион 2 с 12 недели. у друзей наступила беременность в первый же месяц после лечения — им капельницы не надо было делать дополнительно, у нас прошло практически четыре месяца, так что надо было. а вообще этот иммуноглобулин колят просто в рамках каких- то лечебных процедур, я болела когда делала первый укол как забеременела, выздоровела до следующего, а это была вирусная инфекция — у нас все по несколько недель болели. во время беременности вообще ничем не болела, хотя как раз сезон инфекций был. удачи вам. не болейте.

Пожаловаться
Елена
Елена

конечно я сначала проконсультируюсь с врачом, сама себе ничего не назначу, просто мне будет от чего отталкиваться, к сожалению у нас врачи не все хорошие специалисты… Спасибо!

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Совпадения есть, надо теперь СКЛ делать, смотреть, поможет ли прививка с лимфоцитами мужа.

В иммунограмме я не подскажу, все, что отклоняется от нормы, надо вместе с другими показателями смотреть. В любом случае отклонения незначительные у тебя.

Попробуй сдать полиморфизмы генов-цитокинов еще, это тоже иммунология.

Пожаловаться
Елена
Елена

ох, сколько этих анализов существует, и чем дальше копаешь тем больше находишь

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Мне почти такую же схему с иммуноглобулинами делали, как и девушке ниже.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сначала три месяца по одной капельнице в месяц, а потом в месяц три капельницы?
Пожаловаться
анна солнышкова
анна солнышкова
Нижний Новгород
сначала по одной капельнице в месяц, но гинеколог во втором сделала три, те в первый одну, во второй три: с 5 дня через каждые три дня, в третий месяц одну, а когда забеременела сразу три капельницы по одной через каждые три дня
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Нет, мне делали 3 капельницы перед овуляцией, потом 3 в 6 недель и в 9.
Пожаловаться
Елена
Елена

А какой врач назначает иммуноглобулин? Генетик? Иммунолог?

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Мне гинеколог моя назначала. Но она работает в клинике, где все иммунологией занимаются.
Пожаловаться
Елена
Елена
У нас к сожалению таких нет
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
3 совпадения. У нас также. Сдавали скл анализ?

Он покажет принимает ли твой организм твоего мужа!

Пожаловаться
Елена
Елена

Не сдавали, только сегодня пришел анализ на HLA надо к генетику теперь а у нас в городе нет таких врачей

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва

Нужно сдать СКЛ.

Нам показал, что именно моего мужа не принимает мой организм. Делали Лит с его кровью. Но и это не помогла, был выкидыш все равно

Пожаловаться
Елена
Елена

так и называется СКЛ? Все очень индивидуально… Кому то помогает, кому то нет ((((

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Скл да)
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Я только три вижу. Попробуйте как девушка выше писала про иммуноглобулин, я читала статьи он лучше помогает чем лит. Ну теперь хотб причину выяснили. Я сегодня иммунный статус сдала.
Пожаловаться
Елена
Елена

да наверное это одна из причин, у тебя с мужем сколько совпадений? Врачи что назначили?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

у нас ни одного нет. но у мужа гомозиготность.у него совпадение во всех трех генах.

в иниернете ужасы пишут.но генетик нам сказала что она не знает что делать с нами. я хочу к более опытному сходить,

платно. мы бесплатно ходили. через 3 недели иду к гематологу с повторными анализами после лечения. покажу и ей наши hla

что она скажет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Напиши потом что скажет врач, очень интересно мнение врача
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Напишу, пост создам.

Показать ещё
Актуальные посты