Пропала овуляция после гирудотерапии

Кто сталкивался? ее уже нет 3й цикл, пропала в первый же цикл, когда начала их ставить, во 2й тоже ее не было, делала УЗИ, и этот цикл снова нет, хотя пиявки уже не ставила в этом цикле, надеялась что восстановится сама она после них… но нет. Раньше ановуляторных циклов вобще никогда не было, я ее отчетливо чувствую и узи часто делаю.

К врачу конечно схожу, но еще не скоро, и поэтому хотелось бы узнать кто с таким сталкивался, а то начинаю паниковать, этих проблем до кучи мне еще не хватало(((


Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
01003009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
диляра Хайретдинова
диляра Хайретдинова
мадина
14 лет
Казань

А пиявки помогают при повышенном гомоцистеине?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
нет
Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск

я когда отслеживала овульку, на 18 день ее не было и был большой фолликул, мне узист сказала скорее всего не лопнет. но мне тут женщина подсказала пресс качать полы омыть, я так и сделала и между 18-20 днем он лопнул. может тебе тоже помочь ему лопнуть?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
может быть. раньше такого просто не было, вот интересно стало из за пиявок это или нет. А не лопается он из за гормонов каких то? или гормоны тут не при чем?
Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск
Мне кажется больше от гормонов чем от пиявок
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
а пиявки вроде и на гормоны вляют, может это они мне сбили цикл, ведь после них он стал 35 дней. был 28
Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск
Даже незнаю
Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

я тоже ходила на гирудотерапию ничего подобного не было, вы на узи отслеживали О?

если нет, то не факт что ее не было.

пиявки снимают/уменьшают болевые ощущения ПМС, а также и при О, поэтому то что вы ее не чувствовали -это ничего не значит.

здесь только по узи можно 100% отследить

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
на узи ходила, сказали что О не было. Другие признаки тоже пропали — это выделения ЯБ, грудь — их не стало тоже



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет

Гормоны, которые я сдавала, для выяснения почему не беременнею: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
ну я эти же в принципе сдавала, только давно очень, надо пересдать. Спасибо!
Пожаловаться
Виталина Гроцкая
Виталина Гроцкая
Санкт-Петербург
Не было такого. И в первы раз проходила и во второй. Все норм было.
Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Когда ставила один цикл не было овуляции, потом Прогинова начала принимать, появилась.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
а у гини не спрашивала на счет этого, из за чего пропала, и возможно ли это что от пиявок? а то гормоны не хочется совсем((
Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Нет не спрашивала…
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

1 раз в год такой цикл бывает у женщины, и это нормально

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
у меня 3 цикла подряд уже. врятли это нормально
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
это по узи?!
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
по узи 1 раз, но я уверена что ее нет до сих пор
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
не накручивай себе раньше времени, в идеале мы вообще не должны чувствовать О, я стала ощущать ее после ЗБ (даже после выкидыша не ощущала), а вот после пайпель-биопсии перестала ее чувствовать, хотя она и по тесту есть и по узи была… не надумывай себе лишнего. все будет хорошо! накручиваешь… плюс ко всему это доктор должен подтвердить, а не ты по каким-то характерным признакам. не нервируй себя лишний раз. раньше же этой проблемы не было, так значит, и не должно быть сейчас, организм обязательно возьмет свое.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
спасибо! стараюсь не накручивать, просто уже упадок сил от этих проблем, не одно дак другое всплывает
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
да оно все вечно всплывает, я вот морально готовлюсь к тому, что я сильная женщина и все это банальные трудности, которые есть у всех, и я ни одна такая))) другие ведь справились, а значит, справлюсь и я)))



Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Может быть ты перестала ее чувствовать?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
другие признаки тоже пропали — грудь, выделения ЯБ. Да и узи врятли ошиблось
Пожаловаться
Лана Светлая
Лана Светлая
Санкт-Петербург
ну отмените пока пиявок, раз такое дело… я себе все таки витамин в8, то бишь иноферт вот заказала… как всегда — без назначения врача, но… ещё думаю либо гинеколь, либо продолжать малахитовый сибирский прополис буду принимать.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
так отменила давно уж, месяц назад как) в посте вроде указала это. Но О все равно не пришла, даже в следующем цикле после отмены
Пожаловаться
Елена
Елена
Не подскажу, про пиявок вообще ничего не знаю. Надеюсь в следующем цикле она появится!
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
хоть бы появилась
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Может, чувствительность ушла?

Я вообще ни разу в жизни не чувствовала когда овуляция у меня, и ПМС не было.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
может просто не замечали за собой, я их начала замечать когда планировать стали, а раньше — ну болит и болит. не думала что это из за О болит. И для меня выделения это явный признак, т.к. их у меня много после О, именно ЯБ, а тут 3 месяца уже ничего. И думаю врятли узи ошиблось
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Конечно не замечала — никаких болей или других ощущений.

Боли только при менструации.




Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар
Машунь даже не знаю… хммм странно. Таблы ты не пьешь… почему ее нет. Может в следующем будет? Просто организм отдыхает. Я кстати чувствую тоже хорошо овуляцию. А когда ее нет то тишина! Ничего не болит.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
мн6е кажется что 3 цикла подряд это уже много, наверное надо гормоны пересдать, только не знаю все или какие то определенные которые за овулю отвечают?
Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар
Тебе нужно поговорить с Гиней! И сдать необходимые анализы
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону

Я сама занимаюсь герудотерапией и себе тоже ставила. И думаю что также и благодаря им забеременела. Кстати до этого тоже чувствовала овулю и она была болезненна, а после них перестала. Но мне даже в голову не приходило предполагать что она пропала. Просто наладилась геодинамика и поэтому овуляция стала проходить бессимптомно, как и должна. И кстати забеременела в цикле, когда вообще не чувствовала овулю.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
я не предполагаю что она пропала. Я ходила на узи, там показала что ее не было, фолик не лопнул
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
а у меня ни ЯБ, ни болей в яичниках, ни в груди((( а до этого всегда были эти 3 симптома, а тут ни одного
Пожаловаться
Carrie
Carrie
Конкретно по О не подскажу, но вот по симптомам О и М и Б-это вообще не стабильно очень, у меня после чистки и лечения все нафиг перепуталось! Грудь, яичники и тд, все тянет, болит, колет не в попад, перестала ориентироваться на все это дело!(
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
у меня не то что не впопад, а вобще тишина уже 3 месяца… ни-че-го. и думаю узи врятли ошиблось
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

согласна с девочками, даже если всегда чувствовала могла запросто перестать, организм так отреагировал на пиявки! так что не паникуй, а сходи лучше на фолликулометрию в след цикле и станет ясно, по-крайней мере, если даже ее нет, увидишь почему(фоллики не растут, не лопаются и т.д)

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
я ходила на узи, мне сказали что фолик не лопнул
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Я тоже их ставила, но овуля не пропадала.

Ну, надо же, чтож у тебя такое! А врач узи что-то предполагает? Может что-то с гормонами?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
узист ничего не предположила, сказала что бывает. Бывает блин, но не 3 же цикла подряд((( может гормоны сбилсь из за них, не знаю, цикл потому что с 28 дней стал 35(((
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Да, три цикла это много, мне кажется что-то с гормонами все таки, только врач конечно, может сказать точно((
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
это да, гормоны надо пересдать, только думаю может не все, а какие нибудь определенные? (эстрадиол, прогик, пролактин) или вобще все сдать… к врачу просто не скоро пойду еще
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Наверно для начала такие как прогестерон, ЛГ и т.п., т.е. все женские гормоны
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
пойду сдавать тогда
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
ага, я тоже так поняла что из за ее отсутствия задержки(((
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Пусть всё поскорее наладится! Когда ж мы уже забеременеем!?
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Сыночек
15 лет
Тольятти
у меня цикл удлинялся из-за недостатка прогестерона ((( и это еще к гиперплазии эндометрия привело (((
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
спасибо! ооо, порой меня одолевает тоска и я думаю что никогда, и это что то из области фантастики родить
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
боже мой((( пиявки же ж должны были помочь! а тут...((((
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Я тоже так думаю часто! А еще думаю, что малыши это инопланетяни, мы их видим вокруг, но что это такое, иметь ребенка, нам не понять! Но это пока, ведь скоро мы станем мамами!!! Это точно абсолютно!!!
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Сыночек
15 лет
Тольятти
ногам от пиявок становилась резко легче (ставила при лечение визанной, как побочка ноги болели), а гиперплазия при этом уже была
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
обязательно станем!
Показать ещё