Как вы справлялись с эмоциями после зб/выкидыша?

Скоро месяц как мне сделали чистку по причине зб. Допиваю пачку противозачаточных и жду месячных. Планирую время когда отменю все таблетки и смогу наконец найти причину, пролечиться и снова в бой. И вроде бы жизнь продолжается в том же русле, что и была до беременности. Но периодами накатывает так, что хочется выть от боли. За что??? Почему со мной??? Ведь планировали, анализы сдавала. Все идеально и получилось с первого раза…

И если до этого я не замечала беременных, то теперь они вокруг. И не могу не смотреть на животы других без зависти. Ведь у меня могло быть также. Мой малыш мог родиться в январе...

А еще я теперь понимаю как это больно, когда каждый второй твой знакомый не забывает при встрече спросить про то, когда же мы уже заведем малыша????

Вот как перешагнуть через эту боль? Как перестать зацикливаться на своем горе? Как отпустить ситуацию? Как перестать плакать в подушку и засыпать не думая о том, как бы было, если бы не зб....


Светлана
Светлана
097971
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
алена
алена
Артем
25 лет
Днепропетровск

никак

хотя зависит от настроя и характера

я вот с ужасом думаю, что 11 июля будет год, как меня почистили из-за ЗБ. боюсь что сорвусь и будут опять истерики

Пожаловаться
Анна
Анна
Курск

Не переживать, отвлекаться, побольше гулять, пока лето куда-нибудь на природу с палатками, купить себе что-нибудь, или сменить прическу.это нелегко, у меня в марте была лапароскопия и 2 недели назад опять сделали, внематочная была 5 недель, врач успокоил, сказал, что повезло еще бы неделька и все труба бы лопнула и как там дальше было бы неизвестно… плакала, с ума сходила, пришла домой выкинула все тесты на б, которые сохранила, вышла после больничного на работу, записалась в автошколу, надо отпускать ситуацию, иначе свихнуться можно, только конечно жаль, врач сказал, что ему чуть-чуть не хватило добежать до матки.мучаюсь почему так не справедлива жизнь, алкашки всякие рожают, аборты делают по 20 штук и еще после этого рожают, а тут… но надо жить дальше, находить силы в себе, тк делать больше нечего.не отчаивайся, все получится в свое время

Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск

в 2009 году были 2 замерших… тяжело было… до сих все в памяти свежо… затем не могла долго забеременеть… сейчас я беременна, но страх постоянно присутствует… особенно был до 12 недель...




Пожаловаться
Марта
Марта
Светлана, возьмите молитвенник, и от души почитайте молитвы.просите, и будете услышанны. Если грешны — расскайтесь.Все у Вас будет. Бог с нами и бог в нас.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

а сколько времени у вас прошло? девочки правы, время лечит. я примерно месяц отходила. и знаете, что я сделала, чтобы окончательно перешагнуть? выкинула тесты с //. двигайтесь дальше, что было — того уже не исправить. я сейчас уже не плачу, когда вспоминаю беременность, даже никакой грусти у меня нет — было и было. бывают в жизни вещи и хуже. теперь надо работать над тем, чтобы наладить здоровье и устранить все причины, которые могут отрицательно сказаться на беременности. общайтесь с подругами, ходите куда-нибудь. у меня в первый месяц тоже не было никаких интересов, я не могла привыкнуть, что я не беременна. но жизнь вернулась в свое русло) и вам я желаю поскорее отойти и начать готовиться к новой беременности!)

Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Правильно сказано! Я кстати тоже выбросила свои тесты! Не сразу, через месяц где-то… но решила, что так будет лучше! У нас будут НОВЫЕ с двумя полосочками! Новые и с удачным исходом!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

точно! вот их мы и сохраним!)

Пожаловаться
Юлия Макарова
Юлия Макарова
Беломорск
После внематочной, месяц назад, до сих пор бывает плачу, думаю постоянно.теперь в ожидании, проверить трубу и снова пробовать.все равно надо надеяться и верить.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Все пройдет, надо чем-то занять себя, у меня прошло 2 месяца. Тоже сначала спать не могла, мысли всякие… Сейчас легче, но иногда тоже считаю срок… Но я отвлекаюсь в деревне и шью куклу))



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Славик
21 год
Сосновый Бор
У меня была зб 1,4 года назад. Боль стихла не сразу. Тоже планировали, анализы… получилось сразу.но увы… И всё бы ничего… но теперь не получается у нас…
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск
Девчонки, сколько нас много оказывается!!! Пусть все мы станем мамами здоровых деток в скором будущем!
Пожаловаться
Настя
Настя
Андрюшка
8 лет
Одесса

все ваши слова прям мои мысли.потяряла в марте на 14неделе(((родила б в сентябре((((прошло время, а мысли все равно накатывают.и много знакомых беременных… но что сделаеш… ничего… только перешагнуть и жить дальше.меня спасает дочка и мысли о новом планировании.считаю когда можно уже будет, а если получится то в каком месяце родится, какие сейчас обследования нужно пройти

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Да, к сожалению, ничего поделать уже нельзя. Как бы я не хотела вернуть время назад и все исправить, увы, сделат этого я не могу...

Но у нас есть будущее, в котором все у нас будет хорошо.

Пожаловаться
Настя
Настя
Андрюшка
8 лет
Одесса

по другому и быть не может.уже в след.году будем бегать с колясками

Пожаловаться
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
Маргоша
8 лет
Тверь

как то быстро от этого отошла.




Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Да, время действительно лечит! Сначала думала, что никогда не выйду из депрессии, конца этому не бывать, все плохо, жизнь изменилась навсегда! Но, Слава Богу, стало гораздо легче уже через пару недель! и с каждой такой неделей легче! Муж поддерживает, Вам тоже нужно пережить это вместе. Делиться мыслями и переживаниями вместе. Ходить к врачу вместе. Планировать будущее вместе. И обязательно съездить отдохнуть! Кушать фрукты и овощи, много гулять, радоваться солнышку, получать витамины и заряжаться энергией
Я когда прочла Ваш пост подумала, что собственный читаю! Все точно так же произошло! Очень ждали, очень радовались, а потом шок, который не забудется никогда! Благо есть шанс, что все еще будет! Пишу Вам и сама себя успокаиваю)) И верю в свои слова! :) Не всегда, но уверенность усиливается. Лишь бы анализы не подвели и были хорошими. Либо нашлась причина и мы смогли ее победить! И достигнуть заветной мечты! А осень для планирования многие врачи считают самым хорошим!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дай Бог у нас все получится и мы увидем наши заветные //, потом почувствуем пиночки и конечно же будем держать на руках самого сладного и родного человечка!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Обязательно будем =)
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
За лето напитаемся витаминами и солнышком и вперед к мечте;)
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское
Да! Вчера на УЗИ была — оба яичника чистые (полторы недели назад в правом была киста! рассосалась!) Восстанавливается организм после вмешательства и пережитого… ;) Только дай ему время)
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
Да, читрая штука человеческий организм, все может сам востановить
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
4 года
Раменское

Само появилось — само исчезло %)) Чудеса блин))

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
Ну не без этого
Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
время лечит
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Симферополь
Надо отпустить эту ситуацию. У меня прошел почти год, снова планирую. Очень тяжело… проходит только со временем. Но обязательно станем счастливыми мамами
Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
У меня два года назад была Зб((

Причины искала сразу… что то пролечила, что то опять даёт о себе знать… организм сложная штука… теперь от боюсь… жду узи и скрининг… Это время целая вечность и метания… страх… уже всех замучала своими подозрениями и а вдруг опять, что то не то?? Справляться до беременности мне было легче… думала, планировала… а теперь действительно боюсь… тьфу тьфу… но желаю нам всем, здоровую беременность!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Обязательно все будет хорошо!!! Тьфу тьфу тьфу!!!
Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
И у вас.проситепросите у Боженьки… я тоже так делаю
Показать ещё