ЖТ.Размер!

Сегодня сходила на узи повторное! ЖТ появилосьЖТ.Размер!Эндометрий уже 9.5мм ЖТ 21мм.Нормальное ли ЖТ? Сегодня 18 дц.О была где то на 14-15 ДЦ. И эндометрий не маловат ли?

ЖТ.Размер!


Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
018654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
ну и ещё:

В одном из первых исследований, включавшем пациенток, которым проводили инсеминацию спермой донора без стимуляции овуляции, было показано, что минимальная толщина эндометрия для наступления беременности должна быть 6 мм. Последующие работы выявили, что толщина эндометрия, благоприятная для имплантации, составляет 6-10 мм. Некоторые авторы отмечали наступление беременности при толщине эндометрия 4 мм. В ряде исследований было показано, что толстый эндометрий (14-16 мм и более) неблагоприятно влияет на частоту имплантации и наступления беременности.

и большое исследование —
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
спасибо! всё так подробно
Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ
Я верю своим врачам, которые уже 4 года меня наблюдают, а не каким то канадским исследователям… Уж, извините…
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
да ваше дело
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
да хороший эндометрий! даже отличный. от 8 до 1.1 нормы, кажется. на более толстый хуже прикрепится. даже на 6 имплантируется.
Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ
Ну, здрасти, с чего это до 11 мм эндометрий норма? У меня на 14 ДЦ был 13 мм вот это хороший, даже отличный!!! И чем больше, тем лучше будет прикрепление))) А 9,5 маловат немного, но если дивигель втирает, будет все хорошо)))
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Условия, необходимые для имплантации эмбриона:

1. толщина слизистой матки должна быть не более 13 мм;



да много где встречала информацию о такой толщине.
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
komarovskiy.net/faq/tolshhina-endometriya-vliyaet-na-implantaciyu-embriona.html
Когда-то ошибочно думали, что, чем толще эндометрий, тем он лучше для имплантации, что оказалось неправдой. Нормальным или идеальным считается эндометрий толщиной 6-16 мм, согласно данных репродуктивной медицины. Средняя толщина эндометрия у большинства женщин на момент овуляции 5-8 мм, и на 7 день овуляции — до 10 мм за счет трансформации пролиферативного эндометрия в секреторный (он становится рыхлее и отечнее). Крупное исследование, проведенное в Канаде в 2011 гг. (Endometrial Thickness as a Predictor of Success in Spontaneous Cycles — James S.B. Martin*, Cathy S. Frank. Southern Ontario Fertility Technologies, London, Ontario, Canada) показало, что толщина эндометрия при спонтанных беременностях была 8.1 мм± 2.2 мм (у женщин до 40 лет). Толщина эндометрия у женщин, у которых беременность не возникла, составляла 7.9 ± 1.9 мм. Толщина эндометрия у всех женщин колебалась от 4.3 до 11.9 мм. Таким образом, толщина эндометрия не является прогностическим фактором для успешной имплантации. Такие выводы были сделаны и после проведения более ранних исследований.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
спасибо.я надеюсь что дивигель поможет и он подрастет!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти

все хорошо, эндометрий маловат, но зачатие возможно))удачи!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
Спасибо.Но я вставляю утрожестан и дивигель втираю, надеюсь подрастет



Пожаловаться
Марина
Марина
Махачкала
Какой день цикла ?? У меня на 26 день 30мм было жт
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
У меня 18 ДЦ.А эндометрий у вас какой?
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Про ЖТ не подскажу, а вот эндометрий, мне кажется, маловат(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
Я дивигель втираю и утрожестан вставляю, надеюсь что ещё подрастет
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
Дай Бог!))) Скорее Вам двух полосочек)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
спасибо большое! очень надеюсь
Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Хорошие показатели