Гормоны, повышен пролактин, тестостерон и 17-ОН Прогестерон

Всем привет! Девочки, повышен пролактин (801), 17-ОН Прогестерон (14.2) и тестостерон ( мама мияГормоны, повышен пролактин, тестостерон и 17-ОН Прогестерон7.2 (!). Сдавала на 3й день цикла. Врач сказала ждать КД, после которых сделать узи, а там и решит как лечиться. Сдала еще для себя мочу, тоже плохая оказалась. Не могу для себя понять, к кому все таки обратиться за лечением? К урологу или гине? Может кто посоветует что еще сдать? И были у кого повышены эти гормоны и что оказалось в итоге?

Узнайте о том, почему повышается прогестерон


pirojok
pirojok
Железнодорожный
0202140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Осень
Осень
Воронеж

А с мочой что?? у меня лейкоциты повышены… был когда-то цистит.но без инфекций.Видимо обострился… пойду на узи пузыря.

Пожаловаться
pirojok
pirojok
Железнодорожный

Моча тоже плохая… На узи была, все в идеале, кроме желчного, на пп сказали сесть… Даже не знаю к кому теперь идти, к урологу наверно..

Пожаловаться
Осень
Осень
Воронеж
Так с мочой что именно плохо? Что в моче нашли? у меня тоже желчный-холецистит безкаменный… но то правильно питаюсь.то наемся огурцов из банки и колбаски))вроде не болит.
Пожаловаться
pirojok
pirojok
Железнодорожный
Лейкоцитарная эстераза, Нитриты и лейкоциты обнаружены
Пожаловаться
Осень
Осень
Воронеж
а лейкоцитов сколько?? у меня 50 было недели 2 назад… схожу в конце июля пересдам.
Пожаловаться
pirojok
pirojok
Железнодорожный
10-11 в п/зр.к урологу наверно надо идти? Я не знаю к кому, к гине 6 только. В обще уже надоели эти врачи, обследования
Пожаловаться
Осень
Осень
Воронеж
мне терапевт сказал пересдать мочу… если опять лейкоциты будут в таком количествеюто к урологу… белка.сахара. бактерий в моче нет.Фиг знает.может от переохлаждения ног активизировался пузырьу меня мочевой давнишняя проблема. с 18 лет… от холодной воды застудила… потом попустило вроде.но видать хронь осталась.
Пожаловаться
Осень
Осень
Воронеж
в туалет хожу часто.но болей нет… хронь наверно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
6 лет
Матвей
1 год 4 месяца
Тамбов

У меня были повышены гормоны при Поликистозе, Гинеколог назначала лечение… И в зависимости от того лечение назначается хотите ли просто пролечить или же мешают Беременности...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Сдавала 10 месяцев назад в августе, то же оба гормона были повышены, и месиков до этого не было 3 месяца.Посадили меня на ОК Диане, пропила 2 курса решила повторно сдать, прогестерон пришёл в норму, тестостерон почти пришёл в норму.(Это было в конце ноября.)Цикл пришёл в норму и в мае я забеременела.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Чехов

сделаете мрт почек и надпочечников, так сразу все ясно будет… можно и узи сделать(оно дешевле), но если на узи что-то найдут, все равно отправят на мрт… я ходила на мрт, мне врач так посоветовала..

Пожаловаться
pirojok
pirojok
Железнодорожный
А что у вас было, что на мрт отправили?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Чехов

у меня повышен 17 он-прогестерон (в пять раз нормы), и на низкой границе эстроген… функциональная киста в правом яичнике… были увеличены яичники… врач ставил предварительно СПКЯ… и что бы исключить почки и надпочечники пошла сдавать мрт… и еще пила три месяца верошпирон..17 он-прогестерон понизился, а вот эстроген так и остался на низкой границе..

Пожаловаться
Женя
Женя
Вячеслав
5 лет
Петропавловск-Камчатский
Со всем этим к гинекологу — эндокринологу! У меня тоже были проблемы с этими гормонами, пропила таблетки и все в норму пришло)
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Идите к эндокринологу
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новороссийск
Был пролактин в 2 раза повышен(сколько именно не помню) где-то год пила достинекс- вроде восстановили, 17 чё-то там тоже повышен был пила(и до сих пор пью, потому как всё равно повышен для моего срока) дексаметазон, тестостерон тоже немного повышен, но с ним вроде ничего не делали. Итог: первая б-выкидыш на раннем сроке, вторая сейчас, ттт чтобы всё нормально было))
Пожаловаться
Елена
Елена
Мартын
8 лет
Рязань
С гормонами — к эндокринологу. А еще бывают гинекологи-эндокринологи, к ним ещё лучше!
Пожаловаться
pirojok
pirojok
Железнодорожный
Я переживаю, что проблема в почках, т.к. прогестерон и тестостерон в коре надпочечника вырабатываются+моча плохая… вот и ломаю себе голову
Пожаловаться
Елена
Елена
Мартын
8 лет
Рязань
а вы гормоны сдаете всвязи с планами забеременнеть?
Пожаловаться
pirojok
pirojok
Железнодорожный
У нас случайная Б была — анембриония, начали обследования, у мужа совсем все плохо, у меня все было хорошо, для абсолютной уверенности сдала гормоны, а тут такой результат…