Результат анализов на инфекции

`Девочки, кто разбирается в анализах на инфекции, помогите, пожалуйста. Сама понять нифига не могу… Что в норме, а что нет… где отрицательно, там все понимаю, а вот всякие авидности и тому подобное прям
еще же должны быть антитела, они должны быть положительными???


НАЗВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ КОММЕНТАРИЙ
1.Авидность Anti-HSV LgG 0.81 Больше 0,6 Индекс Авидности Anti-HSV LgG высокий. Вероятность недавнего первичного инфицирования вирусом простого герпеса низка.

2. Авидность Anti-Rubella LgG 1.00 Больше 0,6 Индекс Авидности Anti-Rubella LgG высокий. Вероятность недавнего первичного инфицирования вирусом краснухи низка.


3. Anti-HSV LgM отрицательно

4. Chlamydia trachomatis не обнаруж.
5. Mycoplasma hominis не обнаруж.
6. Ureaplasma ur.T-960 не обнаруж.
7. Ureaplasma spp. обнаруж.
8. Mycoplasma genitalium не обнаруж.

9. Siphilis RPR отриц.
HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT
anti – HCV total ОТРИЦАТ.   Anti – HCV Abbott ARCHITECT
anti – Toxo IgG 0.1 Ед/мл < 1.6 Ед/мл -отриц
> =3.0 Ед/мл – полож
  1.6 – 2.9 Ед/мл – сомнительно

10. Anti-Toxo LgM 0.047 <0,9 у.е. – не выявлен
>1,1 у.е. – выявлен
0,9-1,1 у.е. – сомнительный

Авидность anti-TOXO IgG 0 индекс > 0.6
anti – CMV IgG 146.8 < 6.0 – отрицательно
>= 6.0 – положительно
anti – CMV IgM   ОТРИЦАТ.

  anti – Rubella IgG 129.9 <5.0 – отрицательно
>=10.0 – положительно
  5.0 – 9.9 – сомнительно
anti – Rubella IgM ОТРИЦАТ.

anti – HSV IgG 5.5 < 0.9 – отрицательно
> 1.1 – положительно
  0.9 – 1.1 – сомнительно,

Авидность anti-CMV IgG 1.00 > 0.5 Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка.


Рубрика УЗИ
NaTa
NaTa
Красногорск
01715932
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжая Счастливая
Рыжая Счастливая
Курск
Девочки сдала анализ в инвитро на краснуху и гепатоз расстроилась'результат=anti-rubella lgG 13.0 комментарий<5.0 отрицательно потом>=10.0-положит. И 5.0-9.9-сомнительно' рекомендуется повторить… к врачу не скоро кто разбирается в этом??
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Санкт-Петербург
я бы к вету кошку для профилактики и для собственного спокойствия отвела :))
Пожаловаться
NaTa
NaTa
Красногорск
а что ей сделать???  прививки какие-то???
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ну и чего тут непонятного?? у вас все хорошо, только уреаплазмоз выявили.

Пожаловаться
NaTa
NaTa
Красногорск
а герпес, токсоплазмоз в норме???? я просто пришла с ними к врачу, она говорит, что я носитель герпеса, что типа антител к токсоплазмозу нет…   а до этого мне врач говорила, что все хорошо у меня.запуталась
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ну и что, что носитель? наличие антител IgG говорит о том, что вы просто в своей жизни болели герпесом. т.к. IgM у вас отриц., то сейчас вы не болеете и заразить ребенка ничем не можете. Даже если и заболеете, то поскольку заражение будет не первичное, вы сможете ребенку передать свои антитела, а значит, и защиту от вируса.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
а вот то, что антител к токсоплазме нет(это как и у меня)… подальше от кошек, собак и живности держитесь и все будет хорошо.
Пожаловаться
NaTa
NaTa
Красногорск
ой, спасибо огромное!!! Правда эта врач у меня еще мазок вязла на показатели герпеса, вируса папилломы человека и на уреаплазму…
Пожаловаться
NaTa
NaTa
Красногорск
ой как жалко, у нас кошка живет… уже второй год… я могу от нее заразиться???
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ну мазок на посев уреаплазмуможет показать показать. а вот герпес и папилому вряд ли.это надо ПЦР брать из цервикального канала.Да и вообще… наши врачи ни фига не знают про эти антитела… брать обязаны, а расшифровать не могут. У меня вот хронический герпес, так мне пришлось в областной центр ехать, чтоб мне лечение назначили. И каждый раз в областном центре говорят, что все хорошо, а в местной ЖК пугают всякими патологиями и ужасами.
Пожаловаться
NaTa
NaTa
Красногорск
понятненько ))) это точно, одна говорит, что все замечательно, а другая говорит, что не все так хорошо, как хотелось бы…
Спасибо Вам, легкой беременности и родов!!!!!!!
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Наташ,90% жителей городов заражены герепесом 1-го и второго типа. У тебя подтвердили что заразилась ты им не недавно а уже достаточно давно, т.е. на беременности это ни как не скажется. А вот по поводу токсоплазмоза, у тебя дома животные есть или были раньше?
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Натусь, если у тебя кошечка уже давно живёт, значит с токсоплазмозом у тебя всё хорошо. У многих у кого дома живут животные находят токсоплазмоз. Плохо если ты заразилась допустим им во время беременности. Но ты заразилась раньше, т.к. кошечка у тебя уже давно.Так что у тебя всё хорошо! Не переживай :)
Пожаловаться
NaTa
NaTa
Красногорск
она сказала, что герпес у меня типо врожденый (от родителей достался) я маме сказала, она офигела, говорит что ничего подобного у них нет,  у меня мама часто проверялась на работе (раз в год стабильно).
А на счет животных: всегда с самого рождения с животными и кошки и собаки, и сейчас у нас второй год кошка живет… Выбросить я ее сто процентов не смогу
Пожаловаться
NaTa
NaTa
Красногорск
фуууух, прям камень с души ))) Спасибо
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Санкт-Петербург
лучше с этим к врачу, я так тоже сидела по сайтам искала интерпретацию, меня муж чуть в дурку не сдал :)))
Пожаловаться
NaTa
NaTa
Красногорск
мне разные врачи разную информацию говорят… я запуталась, а по разным сайтам искать результаты-свихнуться можно!!!!!!!