Проходимость маточных труб!

Девочки подскажите может у кого то было так, сделала ГСГ, результат правой трубы нет(не видно на снимке-непроходима), левая очень тонкая. Врач сказал что считает левую трубу «больной» и не видит смысла делать операцию по ее восстановлению. Говорит что мой выход-ЭКО. Вот решила пока не спешить а все разузнать и по другим врачам пройтись. Поделитесь опытом, может кто-то сталкивался?


Анна Астахова
Анна Астахова
Шебекино
031751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

у меня тоже на гсг левая труба не проходима а правая тонкая длинная и извитая! Сказали делать лапару, сделали, спайки рассекли, проходимость восстановили, но беременность так и не наступила. трубы проблемные слишком длинные, тонкие, извитые. с такими тяжело забеременеть, а в моём случае видимо не реально...

Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
7 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
Идите на лапору, потом ЭКО. Как это без операции на ЭКО? Надо лечиться сначала, а то ЭКО не поможет
Пожаловаться
Анна Астахова
Анна Астахова
Шебекино
Да я тоже так думаю, что сначала лечиться надо, а ЭКО это последняя инстанция.
Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
7 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
Даже если на ЭКО, а в трубе инфекция, то она будет убивать подсаженных деток
Пожаловаться
Юлияанна Комарова
Юлияанна Комарова
Алматы

первые 5 лет я свято верила врачам, про лечение, и т.д.

после через 3 года сделала снимок, он показал что левая проходима но требует лечения так как вся в спайках, а правая в конце запаяна.

Так вот многие врачи после этого мне говорили иди на эко многие лечить предлагали, и только часть сказали идти на лапароскопию.

в этом году получила квоту и прошла лапару, удачно, теперь планирую малыша с мужем.

К стати если бы не он, я уже наверное сошла сума. И только он смог меня на операцию подтолкнуть.

так что проконсультируйся, еще и не раз послушай мнения врачей.




Пожаловаться
Юлияанна Комарова
Юлияанна Комарова
Алматы
Добрый день. Я сталкивалась. Позже все опешу.
Пожаловаться
Лера
Лера
Тверь
Мне на гсг показало, что одна труба непроходима. Отправили на лапару, там оказалось, что обе проходимы. Зато обнаружили эндометриоз, прижгли его. До этого ни на одном узи не говорили про эндометриоз. А при нем теперь откорректировали лечение, так что считаю лапару полезной, а гсг неинформативным.
Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск
+1000 аналогично. Лечись или уже пролечились и планируете?
Пожаловаться
Лера
Лера
Тверь
Меня пролечили. Ждем с моим гинекологом, когда мужу его врач даст добро на планирование.
Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск
У нас тоже самое ((( Я пролечилась, а вот с мужем труднее. Изначально был МФ. Удачи вам и скорейшей
Пожаловаться
Лера
Лера
Тверь

Спасибо большое! Я все думала, что дело только во мне. А тут вот как вышло. Ну будем лечиться, верить и ждать Вам тоже скорейшей

Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

а мне на лапаре сказали, что труба непроходима, потом на гсг контраст сразу прошел и забулькал в брюшной полости!

Пожаловаться
Анна Астахова
Анна Астахова
Шебекино

Прямо подбодрили! Спасибо! А скажите сколько стоит лапароскопия? Завтра иду к Г, только уже другому понесу снимки, послушаю что скажет.

Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск
У всех по разному, я например бесплатно делала, но врача благодарила, отдала 8000 руб.



Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Идите на лапару, возможно бвл спазм, мне моя Г сказала, что это исследование уже никто не проводит, тк столько людей после него покалечили. Хорошо что не сказала что удалить нужно, а то могла блин и так сказать
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киров
У нас на Эко не берут если лапры не сделано.
Пожаловаться
Elen
Elen
Ярославль
А мне врач в клинике сказала, что лапара только по желанию женщины, так и написано в 107 приказе и не имеют право отказывать.
Пожаловаться
оксана
оксана
Санкт-Петербург
поделюсь своей историей: делали лапару и Гсг, подтвердили непроходимость обеих труб. Через год пошли на эко и икси, неудачная попытка. через год забеременела самостоятельно на удивление врачей. так что боритесь за свое счастье. и начинать надо с лапароскопии, вдруг полип где нибудь спрятался, а может есть возможность восстановить трубу. А затем пойти на эко. удачи Вам!
Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск
А полипы разве на лапаре видны? Это же только гистера, по моему, может показать…
Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск

Это вообще ни факт, что у Вас труба не проходима. Все подтвердит только лапара. Меня тоже «со спайками и хроническим воспалительным процессом во всей брюшной полости» отправили на лапароскопию. Я вообще два дня прорыдала, хотя заключение ГСГ у меня было хорошее, согласно нему обе трубы проходимы. А вот врач на снимках увидел кучу спаек и сказал, что сейчас всем пишут, что у них трубы проходимы, а на самом деле у меня ужас, что твориться.

В результате трубы оказались проходимы, ни одной спайки рассечено не было.

Пожаловаться
Elen
Elen
Ярославль
И смысл тогда делать лапару? Чтобы просто «посмотреть». Нужны только деньги от нас.
Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск
Ну как смысл, мне сказали, что у меня жуткие спайки и поможет только лапара. Но от моей лапароскопии толк был, у меня обнаружился эндометриоз. Я все это к чему — проходимость маточных труб со 100% гарантией или непроходимость может подтвердить только лапароскопия. Если не доверяете мнению своего врача проконсультируйтесь с другими, я к стати так и сделала, другие мне сказали, что трубы на снимках проходимы, но все равно порекомендовали сделать лапароскопию.
Пожаловаться
Happy
Happy
Одесса

ГСГ дает информативность на 60%. При чем может также показать ложно хороший результат. У нас предлагают ЭКО в случае, когда явный развод на деньги.

По примерам тоже знаю не один, когда говорили, что нет проходимости вообще или как-то, что-то ещё, то на деле оказывалось, что все хорошо. Некоторые вскоре сами забеременели, а двоим пришлось пройти лапару, чтоб убедиться что все хорошо.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
ГСГ вообще не показатель, как оказалось. Мне тоже писали что трубы в спайках, потом на лапаре не подтвердилось.