полип эндометрия (((

Девчонки подскажите… сегодня 6д.ц… на узи увидели полип в матке… по передней стенке ближе к правой трубе..3-4мм… в 2011 я уже делала гистеру с этим же делом… после никто из узистов не видел полипов… в том числе и в прошлом цикле… и 4 года прошло… тогда не планировала Б, а сейчас не хочется снова на гсг… как думаете каковы шансы что он исчезнет? Было у кого такая ситуация… к врачу в среду только ((

Танюша
Танюша
Краснодар
09325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
Вряд ли он сам выйдет… я удаляла на гистероскопии, и потом сразу же планировала беременность
Пожаловаться
♀☺Алла☺♂
♀☺Алла☺♂
Гатчина

Сходи к другому узисту. Я три месяца отслеживала овуляцию, так одна узистка на втором цикле была уверена, что у меня полип эндометрия + эндометриоз. Так огорошила, до слез. Пришла на третее узи, достала врача чтобы «ООООчень хорошо смотрела» )). Все 5 раз за тот цикл доставала, чтобы она внимательно смотрела, не пропустила, на что она в последний раз сказала, что 100% нет ни полипа, ни эндометрита. Тьфу, тьфу.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Только операбильно



Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар

мне на всех узи говорили, что полип, а на гистероскопии этого полипа не увидели. Оказалось, что эндометриоз. Но он легко лечится в моем случае

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Юлия
8 лет
Архангельск
Вот только вечером прошла операция, только мне его не выскабливали, а делали вакуумную аспирацию, лежу отхожу от наркоза((( сказали, что это может препятствовать беременности(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Выборг
В течении 3 мес надо смотреть. Если сам не выйдет, а будет только расти, то на удаление. Мне на 2м мес сказали что ему хорошо там, он растет. Пришлось ехать удалять.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар

Интересно просто эти полипы вообще сами могут выйти или нет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Выборг
Могут. Но если ему там хорошо, то он еще больше укрепиться и будет рости.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Выборг
С месячным могут выйти.