Я собираюсь пить боровую матку. В какую фазу цикла лучше?

Доброе утро! Этот пост у меня будет большой.

Девушки, со мной происходят странные вещи. С началом регулярной половой жизни меня стала тревожить моя матка. Эндометрий стал неспокойным. Через месяц после первого ПА, я узнала что у меня полип. К тому же я его чувствовала в матке (были боли тянущие). До половой жизни я даже и не знала, что у меня есть матка, т. е она была спокойна. Муж делал спермограмму — лейкоцитов не обнаружено, т. е. по идее воспаления не должно быть.

Полип мне удалили гистероскопией. По результатам гистеры — фиброзно-железистый полип. Гиперплазии не обнаружено. Эндометрий у меня соответствует фазе цикла.

Буквально на следующий цикл после гистеры, гинеколог на узи увидел какое-то разрастание с неровными контурами 6*2, оно к тому же не во всех срезах по узи видно, без кровотока. Что это она сам не знает. Лечение какое-либо не назначила, ждет видно когда петух клюнет.

Я полностью обследованная — микрофлора в норме, ЗППП нет, ВПЧ тоже.

Гормоны в норме, правда смущает меня прогестерон выше 12 не поднимался во 2 фазу. Хотя эстроген всегда хороший — 65 и больше, но более 100 не был ( Сдавала 2 цикла подряд).

Врача конечно буду менять. Со следующего месяца пойду к другому.

В понедельник делаю узи опять — посмотреть что там после моих месячных стало. Записываюсь к врачу на июнь -месяц, а сейчас, чтобы не ждать врача решила попить боровую матку.

Мне кажется у меня нарушен баланс эстроген- прогестрон. И то разрастание, которое мне врач увидел — это разрастание фиброзной ткани, на которую в течение нескольких циклов нарастет железистая — вот тебе и полип фиброзно- железистый.

Надежды на врачей уже нет никакой. Но и ходить с полипами я тоже не собираюсь.

Читала про боровую матку много. Знаю так же что она истончает эндометрий и удлиняет кровотечение во время месячных. Но я надеюсь, что хотя бы она избавит меня от полипов и нормализует гормональный фон.

Сейчас в матке опять чувствую какое-то нарастание в матке, так как покалывает в одном месте периодически или при разных положениях тела.

У вас хочу спросить совета как принимать мне? Читала, что она подавляет овуляцию.Но мне она сейчас то и не очень нужна, мне нужно чтобы полипы не появлялись. Или все-таки вторую фазу лучше?


Рубрика Бесплодие
Карина
Карина
Воронеж
0458477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Красноярск

Вам не помогла БМ?

Я пью БМ воторой цикл, во вторую фазу в том месяце месячных не было… в этом еще не знаю только вчера прекратила пить, но грудь уже ноет и низ живота побаливает хотя в том месяце как ее бросила и грудь чувствительна была и низ живота ныл и даже тошнило и голова кружилась и так где то дня 4.Вот почему нет месячных не пойму сбой наверное :((

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Люберцы
Окуратнее с травой она ОЧЕНЬ гармоны может сбить.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь

Мне говорили что её не надо пить во время М, как только заканчиваются по 1 ч/л 3 раза в день, 20 дней, потом перерыв. Я считаю что надо попробовать, она многим помогла, а если почувствуешь себя плохо то просто перестанешь её пить.




Пожаловаться
Скорпиошка
Скорпиошка
Тольятти

Прежде чем пить травы нужно знать свои гормоны, боровая матка трава для прогестерона, а красная щетка трава для эстрогена. я тоже пила красную щетку сначала-нарастила фолликулярную кисту и болели яичники сильно. Так что осторожнее! Теперь пью боровую матку после овуляции, ставили гиперплазию эндометрия, врач была удивлена что нет ничего, эндометрий норм, тьфу-тьфу… раньше монстры были оч болезненные, а теперь даже не болит живот в первый день.

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Значит во вторую буду пить. Спасибо! С этрогенами нормально, а вот прогестерона не хватает мне
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

а как вы понимали что у вас овуляция? Скажите пожалуйста, как вы готовили настой и как принимали?

Пожаловаться
Скорпиошка
Скорпиошка
Тольятти
Овулю отслеживала фолликулометрией и тестами. Траву заказывала с Алтая у травника. Настаивала на мед спирте, он лучше водки, настаивала в темном месте 20 дней и встряхивала переодически. По сколько принимать, не скажу, трава разная, если с Алтая, то она круче чем в аптеке, рецепт он высылает вместе с травой.
Пожаловаться
Скорпиошка
Скорпиошка
Тольятти
Я вам скину ссылку ( это не реклама) по которой я ориентируюсь, можете написать автору, проконсультироваться. Перед тем как начинать пить БМ нужно сдать ОАК и кровь на гормоны. Если нет пониженного эстрагена и снижения свертываемости крови, то вам не противопоказана БМ. Если целью является беременность, то пить БМ нужно во второй фазе цикла (с 14 дня). Она содержит гормон второй фазы (прогестерон), и снижает эстрогены. Если у вас плохо созревает фолликула, то в первой фазе нужно принимать шалфей, он содержит женский гормон (эстроген), но с шалфеем нужно быть ОЧЕНЬ осторожной, он противопоказан при миоме, эндометриозе, поликистозе, гипотиреозе! Поэтому при планировании беременности БМ не пьют в первой фазе (дабы не мешать созреванию яйцеклетки). При хронических воспалительных заболеваниях одной БМ будет мало. Поэтому кому-то помогает, а кому-то к сожалению нет. Причины у всех разные. Если вы нуждаетесь в грамотной консультации (по выбору трав, приготовлению настоек и приему). Можете обращаться за консультацией: (pir.lena2@mail.ru) Консультация платная.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кременчуг
Я бы без консультации врача не рисковала, когда то я тоже занялась самолечением и сбила себе весь цикл, восстанавливала месяц 5-6 с помощью врача
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
мне кажется, надо с причинно-следственными связями разобраться. полип или фиброзное разрастание эндометрия следствие нарушения гормонального фона. отсутствие овуляции то же самое нарушение.
я бы пила красную щётку первую половину цикла в виде чая пару раз в день (чайная ложка на стакан) и во второй фазе смешивала бы её с боровой маткой один к одному и тоже в виде чая пару раз в день. во время месячных отмена. да, первые два цикла могут быть изменения в длине цикла, в консистенции месячных, но через два-три месяца цикл восстанавливается.
и насчёт полипов — только оперативное решение (
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Мониторила фолликул во время этого самого разрастания на эндометрии — была овуляция и фолликул лопнул
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
удалила один — на следующий цикл опять что-то растет. Как от этого избавиться??? Или это карма?
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
То есть боровая матка от полипов не избавляет?
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
а воспаления никакого нет?
я только что вернулась с узи и оказалось, что мой полип, который наблюдали с ноября, вышел. то есть высокий прогестерон в прошлом цикле, соответственно хороший эндометрий и ооочень обильные месячные, поспособствовал его выходу. а причиной его появления, учитывая, что своя овуляция есть, а значит гормоны относительно в порядке, Г назвала воспаление (как раз мучилась обострением восходящего цистита).
какие-то определённые выводы из этого сделать сложно, поскольку мы не врачи, это всё равно догадки, но одно я поняла наверняка, учитывая тонны информации, что если прогестерон не компенсирует действие эстрогенов, начинаются всякие проблемы в организме — кисты, эндометриты с эндометриозами и т.д.
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
а у вас свой прогестерон хороший был, или что-то принимали?
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
свой. внезапно. до этого два цикла низким был. ановуляторные циклы, как Г сказала
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
принимала по её назначению витамин А в первой фазе (стимулирует овуляцию), и витамин Е во второй. возможно, именно витамин Е и помог. 400 ме, дважды в день (по 200). ну и фольку по 5 мг.
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
а, ну и пила боровую матку с красной щёткой. так, как я выше написала.
ещё пила мятный чай (снижает тестостерон — у меня был немного повышен), имбирный чай — прогестерон повышает, занималась лёгким спортом (снижает тестостерон)
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Это гормональное средство, хоть и растительное. Еще неизвестно, что оам и как у вас. Можете усугубить и аообще цикл себе весь сбить. Найдите хорошего врача. Я против самолечения, тем более гормональными травами. Но этомое мнение.



Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Какая боровая матка от полипов?)))вы щас напьете ее, она очень небезобидная травка, от того что вы истончите эндометрий от полипов не избавитесь? я 5раз делала гистеру и 3р.удаляли полипы, поэтому про это знаю всё, так уж вышло.Все действия с полипами только с врачами.У меня после первой чистки всего эндометрия, эндометрий стал 7мм, но полип, хоть один, но всё таки равно бывал раз в год.Про фиброзные образования, откуда вы это знаете, если даже на узи это не ясно, и не видно, я вас понимаю, когда вы пишите, что чувствуете что у вас там что то наросло, я за столько лет уже знаю, когда у меня полип и еще не разу не ошиблась.Делайте сами гистеру значит.Че ждать то? Но боровая матка это ей богу смешно.
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
а врач что говорил насчет ваших полипов? Как их можно профилактировать?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
лечений было много и никто еще не изучил природу полипов.поэтому элементарно избегать воспалений, малейших инфекций, горячих ванн, саун, бань, не увлекаться гормонами, а лучше вобще их исключить, даже физио процедуры не все можно.да по сути всё отклонить, отменить, и просто те у кого полипы уже находятся в риске онкозаболеваний.регулярно проверяться и обследоваться.
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Ну раз решила, то пей. Ты конечно читала про противопоказания этой травки, но я еще раз напишу все-таки: Противопоказания боровой матки Основываясь на многих практических примерах, были выявлены следующие противопоказания боровой матки: Не рекомендуется начинать какой – либо лечебный курс с применением этого растения, если Вы предварительно не делали тесты на гормональный фон организма. Помните, как в статье про боровую матку я писал, что содержащиеся в ней соединения могут сильно влиять на наши гормоны. Так вот, если у Вас Ваш уровень гормонов будет отличаться от нормального, а Вы еще и начнете на них влиять – добром это не кончится. Отсюда следуете еще один вывод, что также запрещено совмещать одновременное лечение этой травой, а также другими лекарственными препаратами, которые влияют на гормональный уровень. Не рекомендуется применять растение тем, у кого проблемы с нормальной густотой крови. Дело в том, что эта трава при использовании еще больше разжижает кровь.

Источник:

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Был момент, что я тоже начитавшись отзывов о этой чудо травке, хотела тоже пропить курс, но прочитав противопоказания решила не играть со своими гормонами. Может лучше сначала к хорошему врачу за консультацией?
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
К хорошему врачу в нашем городе можно попасть 1 раз в месяц. Очередь большая. А пока время идет, то и процессы в организме тоже идут. а хочется их как то вовремя контролировать. Хотя может я и правда спешу. Лучше раз найти хорошего врача, чем ходить к часто к своему, но безрезультатно
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

я в таких ситуациях прислушиваюсь к интуиции и к своему организму, если чувствуешь что эта травка принесет пользу тебе, то может и правда стоит пропить. Если решишься пропить травку, напиши пож. свои ощущения, вдруг и правда не так страшен черт как его малюют, ведь в любых лекарствах есть противопоказания.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь
Я тоже пью её и после того как начала её пить стала чувствовать себя лучше. То что врачи назначают тоже нужно проходить, одо другому не мешает.
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

То есть боровая матка влияет на самочувствие?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь

на меня повлияла в хорошую сторону)))))

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
если не секрет — что именно изменилось?
Пожаловаться
Алена
Алена
Влад
13 лет
Ивье

Я забеременела на боровой матке!!!!

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
а у вас были проблемы с эндометрием?
Пожаловаться
Алена
Алена
Влад
13 лет
Ивье
Я 9 лет не могла забеременеть… многое прошла… потом устало от всего, три года не ходила к врачам… посоветовали подружки боровую матку попить и на третий цикл забеременела. А еще в храм начала ходить… ( через две недельки) И Вы можете рискнуть попить… даст Бог и у Вас получиться!!!



Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

ну у вас вообще не ясный диагноз-я бы не рискнула пить траву при любых новообразованиях.Вы прежде чем заниматься самолечением- узнали бы вообще что у вас. а то врачи не будут знать от чего вас спасать

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
тоже боюсь, но я уже готова на все (
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

Вы еще не знаете своего диагноза. а боровая матка- не та трава. которую можно пить от всех болячек.И с чего в взяли, что у вас нарушен баланс гормонов??? может это ваш естественный баланс- который вы собьете и потом сложнее будет увидеть истиную проблему вещей. Сначала пусть проведут все анализы, сдадите все гормоны- а их не 2 в месяц, а 10. и сдавать их надо минимум от3-6 месяцев. чтоб видить истину происходящего в организме. Поэтому для начала вам нужен хороший доктор

Пожаловаться
Анна
Анна
Севастополь
+100
Пожаловаться
Анфиса Любимая
Анфиса Любимая
Люберцы
Может сбить все гормоны!!! Надо знать какие у вас в норме, а какие нет. Очень сУРезная травка!!!
Пожаловаться
Леся
Леся
Йошкар-Ола

может вам сначала стоит найти хорошего врача, а потом прибегать к травкам!

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
да вот пошла тоже к более-менее хорошему врачу. Хвалили. А на каждом приеме она убеждает меня, что все хорошо
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Красную щетку пьют до О. Боровую матку весь цикл. Пьют по 6 месяцев. Надо найти настоящию. А то что в аптеки херня. Я с боровой маткой хорошо улучшила эндометрий.
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
а что дает красная щетка? И где вы покупали настоящую? Может в отделах с алтайскими травами?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Хорошо наращивает эндометрий. Я покупала именно у бабушек которые занимаются травами. заливаешь водкой на 30 дней. И в темное место ставишь.
Показать ещё