Кому что показало HLA-типирование и кариотип супругов?

Привет всем))) теперь буду мучать вас опять с расспросами всякими, но больше не с кем поговорить об этом, кроме вас мои дорогие)))

было три ЗБ

есть мутации в генах системы гемостаза.
***F13A1 (фактор XIII): G/T (Val34) — коагуляционный фактор — G/T — выявлен
***FGB (фибриноген): -455 G>A —G/A — выявлен
***SERPINE1 (PAI1): -675 5G>4G — ингибитор активатора плазминогена —5G/4G — выявлен
***MTHFR: 677 С>Т термолабильный вариант гена метилентетрафолатредуктазы — Т/Т — выявлен (полностью сломан)
***MTRR 66 A/G Кому что показало HLA-типирование и кариотип супругов?


Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
0865319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дольче Вита
Дольче Вита
Дани
4 года
Минск
Мы сдавали с мужем HLA анализ и нашли три совпадения, потом 2 года ждали пока лимфоциты мужа будут готовы, укололи и через три цикла я забеременнела, делали все, что можно. Даже иммуноглобулины кололи, в итоге 4 ая ЗБ. Тогда я перестала верить врачам, в этот раз на Господа уповаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Ого… Сочувствую… А 2 года что-ли готовился анализ?? Может и правда только Бог теперь поможет
Пожаловаться
Дольче Вита
Дольче Вита
Дани
4 года
Минск
Да, я уже лекарствам не доверяю, только Господь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой
У нас две потери были, вторая зб 22 недели, кариотип показал что я женщина а муж мужчина, зачем его сдавать так и не поняла в hla 1 совпадение… генетик сказала что если будет 3 ЗБ тогда только к ней обращаться а пока работать с гематологом т.к.нашлась тромбофилия афс и мутации генов фолатов… девочки может у кого были мутации фолатов что это означает, врачи на это совсем не обращают внимания, а я боюсь повторения…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
У меня мутации в фолатном цикле, один ген вообще не работает. После 2 ЗБ причину выявили в тромбофилии… Готовились, уколы фракса и тд… вот при третьей Б поднялся гомоцистеин, потом замершая опять и вот одна врач говорит что из-за фолиевой это, а генетик, гематолог сказала что сдать надо шла и сдавать анализы которые выявят скрытую свертываемость… Генетик еше сказала сдать hla. Вот сдадим наверное
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
мы вчера сдали кариотипы и hla совместимость. через пару недель напишу что там. страшновато что то
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Мне за шла страшновато… Что то чует моя пятая точка что там причина… Хотя дай Бог чтоб все было хорошо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Жду результатов с тобой)) пиши потом)) сколько это все стоило у вас?
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

мы кариотип бесплатно сдали а hla 6000 за двоих. ага ждемс. я тоже боюсь за hla..

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
МАри, а как бесплатно? подскажите.
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

В же дали направление к генетику в диагностический центр. И генетик назначила его. Очередь 2 недели на анализ и результат через две недели. Я вчера еще в жк была так мне дали к аллергологу направление бесплатно)) и я так же к иммунологу и эндокринологу хожу.по направлению из жк.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

В ЖК )) женской консультации




Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

кариотип сдавали там все в норме, да и редко очень бывает там что то не так. Но по ШЛА у нас 3 совпадения, что означает несовместимость. Варианты лечения разные. Но примерно так: сначала нужно сдать анализ СКЛ, который выявляет распознает твоя кровь кровь мужа или нет. Если да — то ничего не делаешь дальше. Если нет — то делаешь процедуру ЛИТ, И второй вариант — это ИГ. У нас остается только ИГ, т.к. ЛИТ не делают

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
А скл делают? Я вот думаю литы у нас тоже не делают, хотя кто знает…
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
неа, в Москву только если ехать(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Мне Мариш генетик сказала что лит можно делать и в Челябинске и Екатеринбурге, ты куда ближе живёшь?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
до Москвы мне ближе. Но я уже решила ЛИТ не делать. Пока попробую ИГ
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Вам можно уже планировкать?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
со следующего цикла будем начинать. Щас пока гланды лечила. А тебе когда уже можно?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Вроде как одна гиня сказала можно, она кароч все равно не знает что со мной делать похоже… К другой хочу сходить, которая больше шарит… Ну и к эндокринологу хочу… Не знаю как это все получится… Но сама я думаю так — ну попробуем от балды, посмотрим что на этот раз получится… Надоело уже всё…
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

понимаю, сама уже на все плюнуть хочу и начать от балды.

Но мне кажется тебе и правда сначала стоит с эндокринологом посоветоваться. А потом с ее напутствия уже в бой)

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

У нас три совпадения… ЛИТы и СКЛ в Краснодаре не делают((((

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Кариотип недавно сделали, нормальный у двоих пришел. Hla сдала, нашли два небольших отклонения по фольке и тромбофилии, все корректируется таблетками. На совместимость тоже сдали, нашли два совпадения, по заключению это не влияет на деторождение. Мне нашли нюансы в другом, пояснили, что скорее всего причина ЗБ из-за антител к хгч. Пояснили, что всё корректируется. Будем пробовать. Анализы дорогостоящие, но при нескольких зб точно не повредят.
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

ни чего криминального нет, у меня похоже, моя Г сказала у каждого чел есть поломки, даже у нее, мне от этого ни чего не делали и не будут, говорит зря деньги ток отдала.больше пугают в расшифровки чем есть на самом деле




Пожаловаться
Лидия
Лидия

Юль, после второй ЗБ тоже думала сдавать и кариотип и hla, хотя моя врач не назначала их, потом много почитала и поняла: кариотип сдавать бесполезно, так как он покажет нормальный у тебя и у мужа набор хромосом или нет, если был бы какой-то ненормальный набор хромосом это заметно и без анализа (это больные люди) — это во-первых, а во-вторых всё равно это никак не изменить!!! а стоит он прилично… а вот hla можно сдать, даже если есть эти совпадения в локусах, то это хоть лечиться (вливается кровь мужа вроде) перед беременностью

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

я в этом не бум бум

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Кариотип я сдавала — дорогой анализ, но он исключает серьезные мутации.

Второй анализ генетик мон-ага сказала бесмыслпнен, тк не изучен полностью! Но знаю у кого несовместимость при подготовке и во время Б назначают процедуру где «вкалывают» тебе кровь мужа — не помню назван-п процедуры

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак

ужас, столько все сложно. пусть все будет у тебя хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Спасибо, и у вас только все чтоб было хорошо. Как у вас дела?
Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
дела никак, ПМС через вахту как приедет муж поедем топтать дорогу к эко



Пожаловаться
Koenna
Koenna
Челябинск

Мы сдавали анализы после анэмбрионии на кариотипирование — показало, что все хорошо, нет никакого несоответствия хромосом супругов, 46 хх и 46 ху.

А также сдавали и hla-типирование по 1 и 2 типу. Там выявили 2 явных совпадения и 1 скрытое с мужем, а также у меня проблемы с кровью -густая, склонная к тромбообразованию, что негативно может сказываться на зачатии и вынашивании.

Генетик рассказала о возможных процедурах для улучшения состояния: плазмофере и ЛИТе, но мы ничего делать не стали.

Просто при планировании и потом всю беременность был постоянный контроль за гемостазом крови, приемы у гемостазиолога, а также прием таблеток (и курантил, и ангиовит, и кардиомагнил), и первые 2 месяца 1 триместра ежедневные уколы клексана для разжижения крови, тк при беременности кровь густеет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Я вот в третий раз тоже и мониторила, и колола, а все равно наверное загустела кровь… Не знаю
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
А в какой дозе ты колола?
Пожаловаться
Koenna
Koenna
Челябинск
клексан в дозировке 0,4.
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Hla вам точно надо сдать.
Пожаловаться
Алия Низамутдинова
Алия Низамутдинова
Я не могу сказать(потому что сказали сначала на густоту сдать если причина в ней то кариотип не надо.вот мы сдали и генетик сказала не надо сдавать.хотя ребенок у нас получается тока плохо во время схваток((((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Я думаю что у вас причина в тромбофилии. Ты до родов ходила, я то даже до сердечка последние 2 раза не доходила… 1й раз я вроде видела эмбриона. У меня что то другое, не развивается сначала…
Пожаловаться
Елена
Елена

вот и у меня с самого начала проблемы! Ни разу за три беременности не слышала сердцебиение (((

Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай

Сдавали только кариотип, показало что я женщина, а муж мужчина. Не знаю на сколько был важен этот анализ, но генетик сказала, надо исключить патологию на дауна. Оказалось хромосомы у нас в норме.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Слава Богу. Тоже поняла что кариотип показывает этот риск
Показать ещё
Актуальные посты
ребенок 4 месяца становится на мостик
ребенок 4 месяца стул
сумма выплаты за раннюю постановку на учет