Препараты для улучшения СГ

Девочки, перекапала весь интернет. Препаратов для улучшения СГ море. Нам врач посоветовала Андродоз. Но я про него нашла много отрицательных отзывов. Хвалят Профертил, но он дорогущий(( Неужели в приемлемых ценах ничего нет стоящего( Спермактин, Спеман, Сперотон, СпермАктив и тд. Они чем-то похожи и в чем-то разные. Витамин Е есть не везде, хотя (как я поняла) он необходим для хорошой С. Врач еще прописала таблетки от воспаления и Вобензим. А вот что делать с витаминами я не знаю… Включили в диету бананы, курагу, петрушку, грецкие орехи. Исключили пиво, газированную воду, тесное белье.

Девочки, если ваши мужья принимали какие-либо витамины или БАДы, и они им помогли, напишите мне, какие именно. Буду очень благодарна.


Анна
Анна
Москва
0652256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Бакеева
Анна Бакеева
Москва

А нам андродоз помог, купили сразу на два месяца курс, но не допили )) В середине второго месяца все получилось. А от насчет вобэнзима могу вам сказать, что это дорогая разводка: на самом деле, это тот же фестал, мезим, креон… Любой на выбор, дешевле в 10 раз!

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Минск
Девочки, очень хороший препарат Фортеж. Он на травах, натуральный и без побочек. очень помог мужу и забеременеть мне, т.к СГ была плохая, мало подвижных сперматозоидов оказалось. я искала в интернете и нашла много хороших отзывов на эти таблетки. попробовали и нам помогло.
Пожаловаться
Чудная Мечта
Чудная Мечта
Астрахань

мы принимали очень много… все могу не вспомнить… андродоз, простодоз, верона, целая куча свечей, спермоплан, трибестан. сейчас у мужа: спеман, верона блин и название забыла… он просто в море. ему туда врач с собой написал. причем на все полгода. так что когда пошли покупать на полгода в очень кругленькую сумму вылезло......




Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево
Блин я не в курсе

Но слышала про спеман

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

мой целый месяц пил спеман, витамин Е 400 мг, против воспаления (так и не поняли зачем) свечи вольтарен 10 дней. Диета (ничего жирного, соленого, жареного, сладкого). Не пить, не курить. Данные улучшились (поднялась активность)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киров
Все пробовали, ничего не помогало… Трава помогла, брали у травницы 3 месяца пил)
Пожаловаться
Аделия
Аделия
Нижний Тагил
насчет трав) мы год назад тоже не могли забеременить полгода где-то! полетели в Индонезию- нам там один индонезиец дал травку- то есть мы сами остановились по пути и он нам помогал собирать ее! дак вот — муж выпил ее 2 раза и в этом же цикле забеременили! правда выкидыш был тогда! А трава кстати осталась- думаю стоит мужу заварить)))
Пожаловаться
Аделия
Аделия
Нижний Тагил

мы еще не ходили к врачу- завтра на прием только! пока даю Андродоз,2500 стоит на 2 недели упаковка, на курс надо штук 4-6 упаковок! Дороговасто… До этого принимали спермаплант- но мы не сдавали спермограмму- просто думаю не можем заберерменить.вдруг у него что нибудь, вот 2-3 мес его принимал и решили сдать- результат ужасный, 5% подвижных и 90 с патологией… Я уж думаю, что тогда до приема спермопланта было у нас??? страшно представить! Но в любом случае надо полностью обследовать- есть ведь какая то причина такого анализа плохого((( Так что завтра веду мужа на ТРУЗИ- бедный, как он это переживет...)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград
данные совсем плохие… :( а что говорит врач? Можно поднять таблетками? неужели реально поднять до нормы?
Пожаловаться
Аделия
Аделия
Нижний Тагил

На прием только завтра! но начиавшись всего- я поняла.что самое главное найти причину! у моего еще лейкоциты повышены- возможно воспаление какое-то! Работа тяжелая и стрессовая плюс вредные факторы на производстве, вот курить бросает- старается, молодец)Ну я почему то верю, что все восстановится! не знаю почему)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград
это самое главное, быть уверенной! Если воспаление, то это быстро. Я там внизу написала, что мой пил, и забыла добавить — очень важно пешие прогулки! Ходить, ходить, ходить. Не на работе, а по улице :) Потому что мой муж постоянно на машине или ходит н аработе и считает это достаточным :)
Пожаловаться
Аделия
Аделия
Нижний Тагил
мой тоже на работе километраж мотает- и говорит.какой он спортсмен)))тут предложил нам вместе на работу пешком ходить- идти минут 30, вот придется наверно! Да и мне не помешает- сейчас 3 мес пока пью ОК, как раз всхудну)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград
во молодец какой! Конечно пешочком ходите! Прелесть. Это очень помогает. И очень сильно снижает активность курение (никотин и канабиноиды). Это врач первым делом нам подчеркнул :)
Пожаловаться
Аделия
Аделия
Нижний Тагил
ммм, ну значит точно польза должна быть от отказа от курения! скажу сегодня ему! спасибочки)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Вот и я своего заставляю сейчас больше гулять. Тоже работа сидячая, на работу и с работы на машине((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград
это очень важно, особенно для мужчин. Сейчас лето, начинайте гулять (я знаю, что заставить очень тяжело!!! :) )



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кременчуг
У мужа была в норме СГ, но нам уролог прописал на месяц витамин Е, таблетки правенор и уколы простатилен, после этого мы сразу заБ, и врач сказал, что с такой СГ можно идти донором


Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Нам Профертил помог (разорились на 3 месячный курс — около 15 тыр вышло). Муж до конца пропить не успел, т.к. через 2,5 месяца был // результат. СГ не пересдавали, поэтому конкретные показатели не знаю — насколько там что улучшилось.

Если показатели не слишком критичные — можно вот такую штуку делать (я кормила мужа, эффект на некоторое время был — но результата не было). https://forum.baby.ru/community/view/22621/forum/post/80068645/

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
О, спасибо. Попробуем) да....15000 сейчас для нас очень тяжко… конечно, если ничего уж не будет помогать, то разоримся…
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Хорошая цена! Видимо в Россию профертил летит бизнес-классом на личном самолете — вот и выходит разница в цене)))
Пожаловаться
Лера
Лера
Тверь
девочки, я там выше написала, что также за 180 таблеток заплатила 100 евро плюс немного за доставку. Вышло 7000 (до кризиса).
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мой начал спермактин принимать.

Грецкие орехи, томатный сок. Никакого алкоголя. Особенно пиво. Я запретила вообще.

Зелень кушать.

Витамины (фолька и цинк очень важны). Правильное питание. нельзя подогревать нижнюю часть(горячая ванна и подогрев сидений).

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А вот фольку в каких дозах пил, не помните?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Фольку 400 у меня принимал. Дозу всмысле 400 (0,4)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

А 0,4 это какая фолька? Название в смысле? Фолицин знаю есть, а у вас какая была?

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Я купила «9 месяцев». В аптеке другой не было. но там ничего кроме фольки нет, поэтому она для мужчин подходит.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну, судя по линеечке, спермактин помог?))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Врят ли… он только начал его пить И я забеременела.

С божьей помощью забеременела.

Пожаловаться
Черешка
Черешка
Железнодорожный

Спермактин улучшил показатели, но подвижность так и осталась 27%

Пожаловаться
Черешка
Черешка
Железнодорожный

Плюс фолька, витамин Е

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Фольку и витамин Е отдельно пил? А по сколько?
Пожаловаться
Черешка
Черешка
Железнодорожный
Ну фольку по 5 мг, вит. Е по 400 мг.

То есть, у нас обязательно присутствовал завтрак и ужин, он пил 2 пакетика спермактина в день (завтрак/ужин), один раз фольку 5 мг и 2 раза по 200 мг. вит.Е

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ага, спасибо))
Пожаловаться
Черешка
Черешка
Железнодорожный
Пусть выздоравливает :)



Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва

Я мужу купила Ультра Фертил плюс! Ну он не везде продаётся! Не ухудшается, что хорошо) и вроде получше стала, была средненькая!

Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
У нас нормальная СГ, врач (андролог)для профилактики назначила СЕЛЦИНК ПЛЮС. 2 месяца по 1 таблетке.
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Селцинк плюс, оч хороший комплекс, там все для спермы! Фольку отдельно, она так лучше усвоится. Плюс смесь из сухофруктов, орехов с медом. Мед — оч хорошо сказывается на качестве спермы!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А вот фольку в каких дозах надо не знаете? На счет Селцинк спасибо, сейчас про него почитаю))
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Мой пил фолацин по вечерам вместе со мной, там 5 мг, ее много не бывает) она быстро выводится из организма, а из продуктов мы ее мизер получаем. Селцинк — оч хороший, почитайте.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А, то есть 5мг норм? А ее на ночь можно?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А извиняюсь за вопрос, а Ваш муж давно Селцинк пьет? Вы СГ пересдавали? Результаты лучше?
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Да, мой после ужина пил. Селцинк пил 3-4 мес, как и все остальное. У нас была олиготератозооспермия. Мало и морфология плохая. Еще и варикоцеле. Предлагали заморозить пока хуже не стала. Мы лесом врача послали и верили, что сами справимся. Не успели пересдать, я заб. Линеечку пока не ставлю.
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
В обед принимал омегу 3. А, еще месяц пропил курс мумие.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ой, тогда мои поздравления и желаю, чтобы беременность была легкой и роды тоже!!)))

Как я поняла, он принимал по мимо Селцинка много др витаминов в теч дня

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо большое!) да, схему в принципе я расписала в своих ответах. Селцинк утром, плюс после завтрака смесь из сухофруктов, омегу в обед, фолацин вечером.
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
мой принимал спеман, не помогло ему
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну, судя по линеечке, что-то все же помогло)))
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
мне лапароскопия помогла, мужу ничего, но у него не так критично было
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
а так я его перед беременностью кормила смесью орехи+мед и фольку. может и это помогло тоже
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А, я поняла. Легкйо Вам беременности и родов))
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Спасибоа вам скорейшей
Показать ещё