Эутирокс

всем привет! девчули кому назначали эутирокс?! какие были изменения и результаты!? сдавала на гармоны ТТГ и пролактин повышены, эндокринолог назначила эутирокс и йодомарин… у меня еще гемоглобин низкий, назначила мальтофер. вот такой набор… беременность не наступет якобы изи зи гормонов, мол надо в норму привести… кто сталкивался с таким делом?


Наталья
Наталья
Новоуральск
112576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка
Петропавловск

Спасибо большое)

Пожаловаться
Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка
Петропавловск

Мне тоже мой гинеколог сказала, что пролактин зависит от ТТГ, я тоже снижала эутироксом по 50мг в день, был ТТГ -4,12 и пролактин почти 30, через 3 месяца пролактин упал до 15, а ТТГ вообще почти на нуле стал, гиня мне снизила дозу до 25 г в сутки, теперь жду результатов, пока тихо...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск

у меня пролактин не сильно высокий, точно не помню сколько… все будет обязательножелаю Вам удачи, и увидеть долгожданные // неожиданно

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
всё в порядке. изменения наступают в течение месяца-полутора, если правильно рассчитана доза — 1,6 мкг на кг веса. ТТГ в первом триместре нужен до 2,5, это для малыша хорошо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск
ну да мне Гиня так и сказала, приведи гормоны до 2,5 и ко мне посмотрим что и как дальше нам делать



Пожаловаться
Марина Капс
Марина Капс
Анечка
8 лет
Тимур
3 года
Москва
Сдавала на ттг в январе был 4.47 верхняя граница.

Думала причина в нем, что не могу забеременеть… в 1 дз начала пить эутирокс 50

А на след день узнала что беременна!

Значит дело не в ттг

Пойду к эндокринологу через неделю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск
удачки вам!!! все хорошо будет, вот увидишь!!а у меня вообще ТТГ 5,03
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Казань
вы не переживайте, у меня года 2 назад он вообще скаканул до 7,5. Сейчас у меня 2,4, но выправляла около 1,5 года, начинала с дозировки 25, сейчас дошла до 75. Сразу конечно он не снизится намного…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

с 13 лет пью эутирокс, с сыном забеременнила в первый цикл планирования.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск
молодцы!!! просто как то страшновато это же гормоны!!
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
это только на период беременности, и малышу очень нужно. после беременности можно будет отменить. ТТГ до 10 не лечится, а просто наблюдается.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Все будет хорошо)