Месячных нет уже 3 месяца.

Добрый день девочки! Помогите пожалуйста разобратся. Кто сталкивался такой проблемой. Незнаю что делать уже. Мне 23 года. Месячные не регулярные. Беременности нет и не было.

Каждый месяц наблюдаюсь у гинеколога.

Диагноз: поликестоз яичников, дисфункция яисником, гормональный сбой. нерегулярные месячные. Какие только гормональные таблетки не пила. с таблетками месячные приходят. без них нет.

Врач сказал попей дюфастон 3 месяца чтоб месячные востановились и приходили. каждый месяц как часы шли. курс был 3 месяца. в итоге перестала пить их. и вот три месяца нет месячных опять. сейчас уже опять начала пить дюфастон 4 день пью. и сказал как придут месячные бросай пить сразу и пей грмон.таб. линдинет 20. потом если все так плохо будет. будем делать лапроскапию на яичники. Без этой операции ты не забеременеешь сказал.

Может у меня начался ранний климакс. незнаю даже о чем думать. У кого похожая ситуация была? Смогли ли вы с таким диагнозом забеременеть.?


Алиса
Алиса
Казань
0251771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
Это не климакс. Это недостаток прогестерона. Вообще после 3 месяцев уже колоть его нужно а не таблетками вызывать… Но это ничего страшного. После лапары все должно восстановиться
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань

на гормоны сдавала. мужской гормон повышен. вы не знаете после лапры месячные восстонавливаюся?

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Брянск

А кровь на гормоны сдавали? Как врач назначил такие таблетки?




Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва
У меня такая же история, только + у меня еще эндометриоз в легкой форме, месяц назад сделали лапароскапию, теперь врач планирует провести стимуляцию. Надеюсь все получится
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
8 лет
Москва

у меня с 14 лет была дисфункция яичников и сбои постоянные, как с мужем сошлась стало все более менее хорошо, а после первых родов так вообще почти все восстановилось. с первой Б мы год планировали и вот как видите сыну уже почти полтора и еще карапуз теперь живет в животе. хотя мне вообще говорили что я никогда не смогу забеременить

Пожаловаться
Адреналинчик
Адреналинчик
Казань

у знакомой так было. то шли, то не шли… тоже постоянно на таблетках, но детей не планировала(( сочувствую вам

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

у меня тоже на таблетках были М, без них не было по полгода, может и больше. 9 мес пила Дюфастон, потом бросила, июнь, июль и август не было М, в конце августа заБ без всяких М, правда не надолго. Потом чистка и ОК, так что Б возможна и без М))).




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Севинч
13 лет
Ташкент

Добрый день! В 19 лет поставили диагноз киста правого яичника..., назначили лечение… в результате киста раздробилась и получился полекистоз яичников… врач сказала..«99 % бесплодие..»… дали направление в больницу на прокалывание.., мол если сейчас не сделаешь, то в последующем 100% бесплодие… Я в слезах… на операцию денег нет… и тут я выхожу замуж..., а через 6 месяцев узнаю, что беременная....… когда пришла к участковой Г… она на меня с наездом… «Мол где выписка из больницы, после операции?»… на что я ответила, что операции никакой не было… Видать помог всевышний!..… и после родов 1-ых весь мой полекистоз рассосался… А по поводу сбоя М… тоже было такое… буквально 8 месяцев назад… после стресса произошёл сбой… и М не было почти 2 месяца… тоже назначали Дюфастон..., но мне нужно было что то ещё с противозачаточным… назначали Ярину… пропила 2 месяца… и цикл восстановился… А моей знакомой цикл нормализовали Джес назначали… дай Бог всё у Вас получится!!! Здоровья и исполнения мечты!!!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
спасибо. ни одни таблетки не нормализовали месячные. с помощью таблеток только приходят они. как перестаю опять не приходят.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Севинч
13 лет
Ташкент
а уровень гормон… мне назначали сдавать анализы несколько раз и на разные дни цикла. 9в начале, середине и конце..) и исходя из этих показателей назначали/корректировали лечение…
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
При спкя наоборот не может быть раннего климакса, т.к.яйцеклеток куча… у меня спкя! забеременила на дюфастоне… а как у вас с весом дела?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань

вешу 80 кг. при росте 158 начала пить редуксин для похудения сейчас где то77

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
Вот и худейте… и сразу наладится!!! я при росте 163 весила 63… как похудела до 51 сразу спкя исчез.!!! при спкя обязательно надо держать вес в норме! у вас как минимум 20 лишних кг!!! худейте!!!
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

вы же делали узи, если там есть фоликулы (в яичниках), то точно не климакс. вам бы врач сказал)))) я почти 10 лет пила ОК. стало лучше с мес. но все равно 38-45 дней цикл. забеременела легко.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань

фоликулы есть. но они не растут.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург
ну это отсутствие овуляции, а не климакс.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

я такая. месячных не было 4 месяца в последний раз. Психанула и пошла на лапару. Результат на линеечке)




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань

У меня мужской гормон повышен сильно

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань

чем только не регулировала этот мужской гормон. какие только таблетки не пила

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань

спасибо девочки! А чем стимулировали?

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Конечно не советчик, подумайте о лапоре! Столько отзывов положительных) Удачи Вам
Пожаловаться
Влада
Влада
Сызрань

У меня все точь в точь. Ненавистный поликистоз и ОК пила и Дюфастон 3 месяца на его отмене месячные не идут, задержка месяц уже.Забеременеть можно, кому что помогает.Я вот буду просить стимуляцию или лапару, что назначат.Не думайте о плохом, нужно лечиться и пробовать все методы.Гормоны сдавали?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань

Чем стимулируют?

Показать ещё