Результаты анализов...

У кого тромбофилия и кто сталкивался с такими результатами анализов? Две недели назад д-димер был 0.43(5 нед.б), сегодня(7 нед.б) 0.6(при норме 0.5)… как так? Колю фраксипарин, а он растет… что самое интересное, врач говорит, что все нормально… я ничего не понимаю тогда....(((((((идем дальше… прогестерон две недели назад 31.3(1 триместр норма от 11.2 до 90.0), врач говорит надо подтянуть, принимаю лютеину(прогестерон 50 мг), через две недели 29.47… снова врач говорит что все в норме… когда он был выше его надо было подтянуть, стал ниже и все в норме?! снова я не понимаю ничего… Эстрадиол был 387.2(норма в 1 триместре от 215 до 4300), сейчас 874.6… я вообще не понимаю что это за гормон и чем он так важен… но с ним вроде все ок)))) и дальше хгч… на 12 ДПО 102.4, на 19 ДПО 2680 мМо/мл, на 20 ДПО 3671 мМо/мл, МоМ 1.0994(я не понимаю, что значит этот МоМ)… медиана соответствует 6 нед.Б. и вчерашний результат, получается 26 ДПО 18417 мМо/мл… медиана соотв. 7 нед.б, но МоМ 0.4632.Что этот МоМ означает??? Какие должны быть нормы? Врач говорит, что все нормально… а я блин места себе не нахожу… кто сталкивался с подобными результатами?


Ирина
Ирина
Одесса
0751285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

увы, я вообще подсказать не могу, ибо пока беременяшкой не сталкивалась с таким. Одного пожелаю, крепкого здоровья малышу и мамочке, расти большими-большими. Пусть все эти цифры начнут только радовать! Ни в коем случае не паниковать и не нервничать, от этого анализы по крови не становятся лучше! Все обязательно будет хорошо, иначе и быть не может!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Спасибочки!!!!Все будет хорошо!)Я искренне тебе желаю скорейшей беременности!!!!!!!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
спасибо!))) загадываем еще и здорового ребеночка и здоровой беременности))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Ну это само-собой разумеется!!! Я просто искренне тебе желаю чтоб ты скорее стала мамой здорового и крепкого малыша(или даже малышей)

Поэтому зачихиваю тебя заразно и пусть все получится!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
ага))) было бы круто двойняшек за раз
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Искренне тебе двойняшек или близнецов желаю!!!!)(я если честно путаюсь кто есть кто)а главное здоровеньких и крепких!!!!)
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
двойняшки — разные, бывают мальчики и девочки, а близнецы — одинаковые… так проще)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Поняла)))кстати пришел мой гомоцистеин)4.15)))))юхуууууу!!!)довольная!)))он даже ниже чем был перед Б))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Пожаловаться
ВитаМинКа
ВитаМинКа
Одесса
Я в этом не шарю, но пусть у тебя и малютки будет все хорошо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Спасибо, солнышко!

Так и будет)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса

я так рада за тебя и ты уже!!! Анализы все в норме, ещё не тот срок чтоб наблюдать такие вещи, но тебя я очень-очень понимаю. Удачной беременности и родить здорового малыша

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Спасибо, солнышко!!!!

Мы сами очень рады и одновременно в шоке… с первого цикла получилось, я даже подготовку к Б не успела полностью пройти))))))))))))))))Я даже не успела привыкнуть к тому, что мы планируем....))))))вместо тестов на Б овуляцию ловила))))))))))Закончились на О, сдела для прикола на Б))))))))))))))

Та и я уже вижу, что кипиш зря навела))))))))))))все ж в норме, просто колеблется +-… Всех на уши поставила)))))))))))Уже спокойна, теперь с токсом пытаюсь справиться))))))))))))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса
пусть токсикоз будет твоей единственной проблемой за беременность
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
100%))))Я согласна!)))))))



Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
А ты узи еще не делала? ХГЧ у тебя больше 10 тысяч, значит сердечко уже бъется))))))

Насчет эстрадиола тоже не подскажу..

А так, по-моему, остальное, кроме д-димера, в приделах нормы, а какая доза фракса у тебя?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Неа, узи не делала… Я до 9 недели все анализами контролирую, а на 9 врач берет на учет и сразу узи и общие анализы....

за д-димер врач сказала, что хоть и выше нормы, но для 1 триместра это допустимо....(может в 2 раза от нормы до Б подняться вроде)… а так все реально в пределах нормы… просто удивило, что прогик совсем чуть-чуть ниже стал, чем был 2 недели назад, но все равно он в норме… еще меня удивило, что врач не повысила дозировку Фракса(0.3)и прогика(50 мг в сутки)… говорит что повода для беспокойства нет...

Если ХГЧ нормально растет, повода для беспокойства нет… а еще 2 недели потерплю)))тем более я панически боюсь узи… прям трясет от одного вида (((обе ЗБ по УЗИ определили....)

Поэтому чем меньше сейчас узи, тем мне спокойней...

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Да, узи я тоже стала бояться, лучше лишний раз не переживать)

И то, что врач не увеличила дозировки, может и правда не нужно, главное не отменила же совсем!

Так что, не переживай, все будет отлично))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Я нашла нормы прогика по неделям… так у меня с ним все в полном порядке… и эстрадиол оказывается очень важен и до, и во время Б)))Навела кипиша зря)))))Все там, Слава Богу, в порядке)))

Да, буду ждать узи… я б вообще на 11-13 недельке на скрининг сразу бы потопала))))))))))))

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Это же отлично, вот видишь, как хорошо!!!!!!!

Радуйся беременности и каждому деньку, ведь все хорошо))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Чувствую это только начало… где ж взять столько нервов?((((Переживаю неимоверно… уверена, что все не зря и все будет хорошо!)))

Ты там тоже не расслабляйся!!! Чихаю заразно на тебя!!! Чтоб забеременела мне быстренько!!!!)

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Ловлюююююю, спасибо))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак

Хгч тьфу тьфу норм, эти мом я не знаю что такое… Д димер вот тоже не знаю… Что с ним с повышеннм делать… Но будем верить врачу, все будет хорошо)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
вот Мом я тоже не особо догоняю...., д-димер я понижаю уколами фракса, он хоть и повышен, но в беременных пределах)))))))))))))

Тоже верю, что все хорошо!!!!)

Скорее присоединяйся!!! Чихаю на тебя заразнооооо-заразнооооо!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
10 лет
Мэттью
8 лет
Одесса

может сходить к другому врачу и проконсультироваться??? легкой беременностиесли вы знаете что причина была в прошлых Б именно это тогда посоветуйтесь с другим г

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Ну я этому врачу доверяю… только она мне поставила сразу диагноз и благодаря ей я в первом же цикле забеременела… в принципе у меня все в пределах нормы, может я не правильно сформулировала суть вопроса...

В принципе она меня успокоила и повода для паники нет… так может мой пост будет полезен девочкам с подобными результатами?))))

Спасибо!!! Взаимно! Легкой Б и родов!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
10 лет
Мэттью
8 лет
Одесса
спасибо, но все же расспросите у нее все, чтобы вы были спокойны
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Так вот в том-то и дело, доставала ее звонками, она говорит что все ок… если бы объяснила и растолковала все показатели-вообще б ни единого вопроса не задала бы....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
10 лет
Мэттью
8 лет
Одесса

да уж… весело...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
настраивала себя еще перед беременность ничего дурного не брать в голову и не принимать все близко к сердцу… но нет же((((Все показатели в пределах нормы, а я накручиваю себя и всех вокруг((((((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
10 лет
Мэттью
8 лет
Одесса
ну после такого любая бы себя накручивала, вы не нервничайте, все будет хорошо и будет у вас здоровый пупсик
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Конечно все будет!!! И все будет хо ро шо!!!))))Чего и вам искренне желаю!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
10 лет
Мэттью
8 лет
Одесса
спасибочки
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

а утрожестана нет у вас? я про лютеину не знаю ничего, а утрик вроде прогестерон хорошо повышает, особенно если вагинально)

хгч отлично растет ТТТ все хорошо значит с малышом))

а вот д-димер чет подрос это не очень… мне врач еще говорила рфмк сдавать вместе с д-димером! может дозу фракса надо увеличить

эстрадиол вообще не знаю зачем сдавать...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
ну вот лютеина-это чистый прогик(50 мг в 1 таблетке...), вагинально если ставить-на печень плохо влияет...(это так врач объяснила)… я в принципе за прогик пока спокойна, хгч нормально растет, Слава Богу, во все нормы вписываюсь… за д-димер тоже начала переживать, до этого 2 ЗБ на сроках 32 и 20 недель, но старая врач не назначала и не контролировала ни прогик, ни хгч, ни д-димер, сейчас выяснили, что это тромбофилия и соответственно следим за этими вещами… я напуганная позвонила врачу, она говорит что все пока в пределах нормы и мы ничего не меняем… вот думаю кто-то из девочек может сталкивался с такими результатами и что им врачи рекомендовали....?

Я вообще не знаю что это такое))))))))(я за эстрадиол)

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
ну вот блин про прогик и печень могу сказать 100 % что как раз если пьешь его то на печень влияет, а если вагинально, то нет потому что сразу в матку всасывается))) странно что врач сказала наоборот, сама даже подумай как он на печень повлияет если ты его «туда» запихиваешь)))) про д димер попробуй на онлайн форумах у врачей поспрашивать, фиг знает насколько критично его повышение…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Она мне научно объяснила про прогик и матку, что таким образом это критичный удар по печени… хз теперь чему верить...Я тоже как ты раньше думала, а она меня убедила в обратном...

Уже узнала, это пока не критичное повышение д-димера… и если бы не колола фракс, неизвестно бы что сейчас было… так что наблюдаем дальше за результатами...)))))если я две Б до больших сроков доносила не зная о своих проблемах, думаю сейчас при поддержке препаратов и наблюдении врача все будет ок))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
да уж блин фиг знает кому верить))

я тоже думаю все ок будет) тем более про 2 беременность я так поняла что повлияла не тромбофилия.....(

чихни на меня) тоже хочу уже скорее забеременеть))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
С удовольствием!!! Самый заразный АПЧИИИИИИИИХ тебе!!!!!

Сейчас уже и не разберешь что на что повлияло...(((погуглила и нашла нормы прогика по неделям-у меня все в норме))))))))зря переживала))))




Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Не подскажу, по время беременности ничего не контролировала, так как. До беременности дело не доходило(((((( удачи и здоровой и легкой беременности
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Спасибо, солнышко!!!

Скорейшей тебе беременности!!! Чихаю на тебя!!! очень заразно чихаю!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Словила
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса

100% получится!!! Я ооочень заразная)

Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Тогда жду месяков и новую овуляцию и пробуем сами
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Ооооо, вот такой настрой мне нравится!!!)и кто бы что ни говорил, а березка мне дважды помогла....))))))))))))))
Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Березка и велосипед для нас ноль. Проводник быстрый нужен нашим спермикам. Неподвижные мы(((((((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
А вот мало ли… Я в чудеса верю, честно))))))))))))))))
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Тимофей
4 года
Москва

а ты прогестерон принимаешь ???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Принимаю лютеину(прогестерон 50 мг) 1 т. утром под язык… позвонила, врачу, она говорит что все ок, но все равно как-то не так все((((((может добавить еще лютеины? хуже ж не будет...?
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Тимофей
4 года
Москва
я бы на твое месте об утрожестане задумалась или дюфастоне… что то гиня дура какая то честно…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Уже посмотрела нормы по неделям беременности, у меня все в порядке, все в норме)Зря жути навела )))Предыдущие две Б до 32 и 20 недель доносила, у меня проблема в другом, проблема в густой крови… Сейчас диагноз известен, все под контролем)))Признаюсь честно, я ей очень-очень доверяю… она единственный врач, которая за два приема по 10 минут мне поставила диагноз, расписала лечение и я сразу же забеременела(через три недели буквально после первого приема)… теперь все в телефонном режиме… и так до 9 недельки, потом сразу на учет…
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Тимофей
4 года
Москва
желаю чтобы твоя беременность прошла хорошо ) и у тебя родился здоровый малыш в срок )))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Спасибо, зайка!!! Взаимно! Пусть все у нас будет хорошо!))))

Еще узнала про прогик, что он очень скачет и не особо информативен без других исследований… в любом случае, если не мажет и ничего не болит и не беспокоит, значит все хорошо!)))

Пожаловаться
Vesna
Vesna
Уфа
хгч на мой взгляд хороший. насчет прогестерона может дозу нужно увеличить? а вместо фракса, вроде иногда клексан прописывают, он сильнее. ну или может таблетки разжижающие какие попить тромбо асс или курантил. но я не врач поэтому лучше еще раз с врачем посоветоваться
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса

Так вот я сразу позвонила врачу, она говорит, что все в норме, не переживай, все замечательно… даже повышенный д-димер в пределах нормы для беременности… Прогестерон вроде не намного упал… и опять же, все в пределах нормы… Фракс и все остальное в таких же дозировках оставила и контролируем дальше результаты… только я для себя не раз в 2 недели, а раз в неделю буду сдавать… вот думаю, может кто из девочек сталкивался с такими результатами и реально нет повода для паники?((((

Пожаловаться
Vesna
Vesna
Уфа
повода для паники конечно нет. прогестерон вообще странная штука, я когда была Б стал падать прогик и хгч и я увеличила дозу 2т дюфастона и 200 мг утрика утром и вечером, а прогик все равно падал. но это не ваш случай, у меня просто там зб оказалась и хгч очень плохо рос, максимуим до 2000 и начал снижаться. раз вы контроллируете каждую неделю то все под контролем. все будет хорошо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Спасибо!)

Ох, как я надеюсь, что все хорошо и что я просто себя накручиваю… раньше не сдавала эти анализы и не парилась по этому поводу… Успокаиваю себя тем, что ХГЧ вроде отлично растет, значит все под контролем… наверно сама увеличу дозу лютеины, хуже-то точно не будет и просто чаще буду сдавать… теперь бы гомоцистеин дождаться… надеюсь с ним все в полной норме!!!)

Скорейшей Б тебе!!! Апчиииииих лови!)

Пожаловаться
Vesna
Vesna
Уфа
спасибо! заразный чих поймала!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Пришел гомоцистеин))))4.15!))))(ниже нормы даже)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепродзержинск

по поводу прогестерона, смотрите окуратно, когда он понижается это свидетельствует о замершей… так говорила моя г.… дай Бог у вас все будет хорошо, я на лютеине заберем. но мне сразу сменили на дюфастон, а сейчас утрожестан.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Спасибо! Но ведь Хгч растет, и растет нормально вроде...? Да и в норму я вписываюсь, просто странно, что он чуток стал ниже и врач говорит, что все под контролем....

Легкой беременности вам!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепродзержинск
знаете у меня на 12 неделе упал прогик аж на 10 ед, но тем не мении все оказалось хорошо, прогик очень важен это гормон беременности, а вот хгч не особо роль играет, следите за прогиком и лучше проконсультируйтесь с другим доктором. Все у вас будет хорошо))) главное поменьше читайте всякую каку, а то будите как я параноиком)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Ну вот по поводу ХГЧ я с вами абсолютно не согласна… если бы прогик был всегда в норме, а хгч не рос, или очень-очень медленно, или хуже того-вообще падал, думаю все плачевно было бы....(((((в любом случае, я пока не сильно переживаю, т.к. прогик в норме… он даже не на нижней границе… я даже вписываюсь в норму 2 триместра(25.4 вроде), хоть и на нижней границе))))))(это по стандартам лаборатории в которой сдаю его обычно)просто интересно, кто с такими результатами сталкивался....? какая статистика?)))

Я первые две Б была жутким параноиком, а сейчас научилась держать себя в руках))))))правда пока далеко до идеала, но я практически спокойна...)))))))

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Ириша… нормальные у тебя анализы… хгч прирост хороший… а это важно очень…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Ты мой независимый эксперт))))))))))))))))))

Жду твой хороший прирост ХГЧ!)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Я пошла гулять с собакой!)))Чао, крошка!)))
Актуальные посты
молитва мамы о детях
молитва матери в стихах
молитва матери за спокойный сон ребенка