Прогинова для наращивания эндометрия

Девочки, у кого были проблемы с эндометрием и назначили прогинову?

По какой схеме?

Мне сделали фолликулометрию на 11 дц, увидели маленький эндометрий(3,6) и в тот же день назначили прогинову 2т в день.

за 3 дня эндометрий вырос до 6,4

я спросила как дальше пить? сказано пока не наступят след.месячные или беременность...

А сейчас читаю у всех и понять не могу — максимум до 21 дня цикла назначают ее… а почему мне так тогда?

кто что знает про прогинову?


Рубрика Бесплодие
Katerina
Katerina
Санкт-Петербург
0125230
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машуша
Машуша
Краснодар
Я пила во время беременности при угрозе
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Прогинова коварная штука. Я пила один цикл с 1 дц по 1 таблетке 21 день. Эндометрий подрос неплохо. На следующий месяц мы сомневались будем ли стимулироватся и поэтому с 1 дня мне пить ничего не было назначено, на 5 день цикла мы начали все-таки стимуляцию и гениколог сказала пить по 2 т прогиновы вечером. На 9 дц УЗИ — фоликул 12 мм. Была срочная отмена прогиновы и к 14 дц фолик вырос все-таки до 15 мм и совулировал. но ендометрий за эти 4 дня приема по 2 т вырос лучше чем в прошлом цикле за 21 день по 1т.

Пожаловаться
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Санкт-Петербург

мне тоже прописала, но с 1 по 7 по 1 т в день с 8 по 15 по 2 т в день и с 16 по 25 еще дюф… вот и глотаем все это добро по расписанию...




Пожаловаться
Лена
Лена
Щелково

Пила с 11 дня цикла 5 дней по 2 таблетки, потом 3 дня по одной. Эндик после овули на УЗИ на 18 ДЦ показал 9,7, а на 11 день цикла был всего лишь 4,6. Но вообще гиня сказала, что с 11 это уже поздновато. Лучше пить правильно и по-другой схеме с 3 или 5 ДЦ… Точно не помню. Она мне написала схему, со следующего цикла попробую.

Пожаловаться
Оля
Оля
Курган

А вам без перерыва что ли назначили пить?

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Санкт-Петербург
ну как начала с 11 дц, так и пить — да
Пожаловаться
Оля
Оля
Курган
Странно… мне ни разу так не назначали, как понять фразу «пока не наступят следующие месячные», а дальше что?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Санкт-Петербург

если месячные, то бросаю пить

если не месячные, а // — к ней иду, сдаем анализы, смотрим что дальше

я так поняла

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Всё правильно поняла! Если // то он уже для поддержки идёт!!! Резко бросишь спровоцируешь выкидыш!
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Санкт-Петербург
спасибо!
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Мне назначали Дивигель мазать так же до М или Б, если Б наступит то дальше. Тут наверное такая же схема!!!
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Санкт-Петербург
да, она сказала, мол иногда и при Б пьют, мол сдадим просто анализы потом...

спасибо за ответ