как проходит анализ на совместимость

*Подскажите, как проходит анализ на совместимость. Была у Г сегодня, сказала, что может дать емкость, чтоб дома мужчина сделал свое дело туда, и принести быстренько в лабораторию… а там будут смотреть за спермиками, как они поведут себя внутри меня… а наткнулась на тему, что можно сделать такую процедуру через 6 – 10 часов после полового акта. кто делал? подскажите, как все происходит?

Оксана ♥b-shape♥
Оксана ♥b-shape♥
Софья
11 лет
Белгород
0188633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Гомель

знать день менструального цикла;
знать, действительно ли коитус соответствовал инструкции для подготовки к проведению посткоитального теста.
Тест производится в середине цикла (период овуляции), когда слизь в шейке матки наиболее благоприятна для проникновения сперматозоидов.
Вам необходимо как можно точнее выполнить рекомендации по подготовке к проведению посткоитального теста.
Вы и Ваш партнер должны воздержаться от половой жизни в течение 2-3 дней перед проведением посткоитального теста.
Перед половым актом выполните свой обычный туалет, но перед посещением врача нельзя спринцеваться, вводить во влагалище тампоны.
После полового акта отдохните, лежа в кровати, около 30 минут.
Подложите гигиеническую салфетку обычным образом, чтобы избежать потери семенной жидкости.
Не удаляйте салфетку до момента осмотра врачом.
К лечащему врачу Вам необходимо прийти не раньше 6 часов и не позже 12 часов после полового акта.
В смотровом кабинете врач производит забор цервикальной слизи с помощью пипетки или шприца без иглы, пинцета. Затем полученная капля слизи наносится на предметное стекло и покрывается покровным стеклом, после чего оценивается под микроскопом.

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
а где у нас такой анализ делают?
и сколько это стоит?
Пожаловаться
Оксана ♥b-shape♥
Оксана ♥b-shape♥
Софья
11 лет
Белгород
я у своей Г была на островского, у них в лаборатории – рублей 450 стоит, на архиерейской – там не знаю сколько… там говорят хорошая лаборатория
Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
ага!
спасибо большое! пойду уточнять)
Пожаловаться
Оксана ♥b-shape♥
Оксана ♥b-shape♥
Софья
11 лет
Белгород
НА ЗДОРОВЬЕ!!!






Пожаловаться
Аталя
Аталя
Москва
И еще добавлю! Если во время овуляции у женщины слизи нет и ее невозможно собрать доктору – тогда тоже ставится диагноз несовместимость. И есть все показания для ИИ.



Пожаловаться
Аталя
Аталя
Москва
Алсу, меняйте такого врача! Только во время овуляции у женщины вырабатывается та слизь, через которую необходимо проникнуть сперматозоидам. В другой день цикла этот тест не несет в себе никакой ценной информации.
Пожаловаться
Аталя
Аталя
Москва
Я вообще в шоке от того, что вы, девочки, описываете! Анализ на совместимость в НОРМАЛЬНЫХ клиниках делается иначе!!! Во время овуляции у женщины из шейки берется слизь, в течение суток муж приезжает и сдает сперму и уже в лабораторных условиях соединяются слизь и сперма. Так смотрят, как проникают сперматозоиды. Также пробуют делать пробы вашей слизи со спермой других мужчин и сперму вашего мужа со слизью других женщин. На основании этого делается заключение о совместимости и никак иначе!!!
Пожаловаться
Оксана ♥b-shape♥
Оксана ♥b-shape♥
Софья
11 лет
Белгород
видимо сколько клиник столько и ответов… вот не дай Бог получить от неграмотных ответ не тот, что ожидали!!! будешь потом накручивать себе… переживать… зачем?! я ж говорю, мне объяснили, что нужно мужа подоить, и прибежать в теч.40 мин в лабораторку с пробиркой… и там уже будут запускать спермиков внутрь, смотреть… хз… позвоню в пятницу после узи своей Г, пусть точно расскажет как что, потом отпишусь.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород
незнаю, так сказали мне в клинике
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород
да, все правильно сказала Оксана.делается в день овуляции и воздержание пертнера три дня.
Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
после полового акта надо полежать около часа, затем можно ехать в больницу и сдавать анализ, он типа мазка! в течении 6 часов надо сдать этот анализ, я сдала через 4 часа, в очереди еще сидела! будут брать спермики у вас, а потом смотреть в лаборатории живут они или нет! я сдавала, мы совместимы-)))
Пожаловаться
Оксана ♥b-shape♥
Оксана ♥b-shape♥
Софья
11 лет
Белгород
поздравляю вас, наверно так и сделаю… утром изнасилую и поеду… только день надо выбрать когда… там же в определенные это делается..
Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
сп-))) надо чтоб 2-3 дня он воздержался перед этим!
Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
да и это делается в дни овуляции только!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород
Оксаночка, у нас я узнавала делают на Архиерейской.стоит это 400р.после па должно пройти 12 часов.у тебя возьмут мазок и видимо если есть там еще живые спермики, то вы совместимы.
Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
не 12 они уже умрут, там в течении 6 часов!
Пожаловаться
АНКА
АНКА
Белгород
мне интересно было бы послушать…