Прием препарата "прогинова" при планировании беременности

Начиталась жутких отзывов по поводу этого препарата. Мой врач назначила мне их пить со 2 по 12 день цикла для роста эндометрия. Овуляция бывает каждый месяц, у мужа все в порядке (проверялся), единственное — низкий эндометрий 7,2мм. Кто беременел с помощью этого препарата? Есть ли такие, кто беременел с эндометрием 7,2мм? Пробуем 3 цикл, сейчас жду итога, но чувствую, что не получилось. Очень хотим ребенка!

Читайте также: препарат Прогинова


Рубрика Бесплодие
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Санкт-Петербург
04018661
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Пила в протоколе эко
Пожаловаться
Irina
Irina
Михаил
10 лет
Волгоград
На 5 день задержки — УЗИ и эндометрий 6.2, итог сыну 2 года
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дзержинск

Мне назначили прогинову с 3дц по 3 таблетки на ночь и с 6 дц по 5 таблеток на ночь. На дивегеле эндометрий хорошо рос, но мне это не помогло -БХБ :(. Пойду за своим последним малышом, надеюсь его отличность поможет ему закрепиться так как нужно.




Пожаловаться
Omts
Omts
Москва
Дивигель ошибочка…
Пожаловаться
Omts
Omts
Москва
Добрый день, я тут новенькая… сегодня была пункция… теперь назначили прогинова по 1 т. 2 раза в день и дивитесь по 2 гр в день…
Пожаловаться
Екатерина Брейд
Екатерина Брейд
Владивосток
Удачного вам протокола
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

к прогинове многие не восприимчивы, вместо нее назначают дивигель, лично он мне идет отлично, а на прогинове ноль эффекта.

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
2 года
Москва
а как пить прогинову? дивигель?! вот думаю что лучше...
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

еще большую роль играет качество эндометрия, если он тонким но благоприятный как врачи говорят то и прикрепится ваша кроха.у меня и на 12 не крепился, подлечилась маленько и на 7 мм так прилип хорошо что на 42 неделе рожать пошла:)все индивидуально и дело случая:)




Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Пила их во всех эко. Помогло.
Пожаловаться
Муся
Муся
Волгодонск
Елена как вы думаете после овуляции есть ли смысл его начинать пить? Чтобы чуть подрастить до имплантации?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Есть. Но пить потом надо до сердцебиения.
Пожаловаться
Муся
Муся
Волгодонск
Вмё ясно) просто овуляция была всё хорошо жт на 14дц 19мм, а вот эндометрий маленький 8мм всего
Пожаловаться
Муся
Муся
Волгодонск
А вы в какой дозировке принимали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
8мм нормально. От 7 норма. У меня имплантация была на 8мм. Видишь двое. Прогинову надо отменять постепенно. Не резко. Гл чтоб эндометрий был ровный и трехслойный.
Пожаловаться
Муся
Муся
Волгодонск
Вот а он сказал что структура эндика какая та другая, не подходящая для 2 фазы (((( выписал утрожестан, витамины, прогинову, вот я думаю не страшно принимать это всё вместе?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Ну не трехслойный. Можно конечно. У меня только за место утрика был дюфик.
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
а у меня врач смотрела после пролета в след цикле на 15 дц на УЗИ эндик всего 6,2, но по структуре трехслойный… Сказала в крио буду на прогинове со 2 дц
Пожаловаться
Муся
Муся
Волгодонск
Нет не трехслойный, а как то заумными словами сказал не пышный, типо не готов он ко второй фазе и к имплантации естественно тоже… но говорит что прогинова должна помочь)
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Пышный и трехслойный одинаково.
Пожаловаться
ЮлияФедорова
ЮлияФедорова
Воронеж
Елена 
А подскажите у вас 8мм это на какой д ц был? просто у меня на 9д ц эндик 6,2мм… вот думаю может еще подрастет ?
Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

не первый год его пью, чувствую себя хорошо сейчас на стимуляции дак по 5 таблеток в день пью его

Пожаловаться
Катерина
Катерина
А в какой дозировке вам доктор назначила прогинову?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Санкт-Петербург
по 1 таблетке в день. Я еще не начинала пить, жду начала цикла, если беременность не наступит
Пожаловаться
Катерина
Катерина

Ну это минимальная дозировка, которая и овулю не подавляет и эндик наращивает. Все будет хорошо! При такой дозировке лично у меня побочек вообще никаких не было, вот когда по 1 т. 3 раза в день пила, вот тогда да...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Калининград

Были случаи, когда и 5-6мм беременность наступала. Но это исключения. У меня в этом цикле был 10мм, потом сдулся до 8мм. На 30 д.ц. была слабая вторая, а потом пришли М. Не закрепилась Б на такой эндик.

А Прогинова — это ж синтетический гормон, а Дивигель — натуральнее. Поэтому, мне врач назначила для начала Дивигель.

А вам удачи! Пусь всё получится!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!!! Утешает только то, что пробуем только 3 месяц зачатие. Но для меня это уже много. С сыном (ему 11лет) вообще не планировала, а тут.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Калининград
Ну да… Три цикла — совсем ещё немного по сравнению со многими тут!

Желаю вам поскорее переместиться из ряда планирующих в ряд беременных)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!!!)))) Очень хочу, а муж аж до трясучки хочет
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Калининград

Когда муж хочет — это вообще прекрасно! Вам очень повезло)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Санкт-Петербург
Конечно хочет))) ему 32 и нет детей своих, а детей он любит
Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
2 года
Москва
Дивигель лучше?!
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Препараты на всех индивидуально действуют, кому подходит, кому нет.
7 мм это маловато, конечно, надо бы нарастить...
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны

у меня жуткая непереносимость этой прогиновы, пила 2 месяца, больше не смогла… меня с нее мутило так, что приходилось убегать в туалет… эндометрий рос, но не так, чтобы прям «нифигажсебе». в первый цикл приема, можно сказать ничем не отличался циклов до прогиновы

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Девочка
6 лет
Мальчишечка
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Я при стимуляции его пила, т.к. дивигель мне не пошел. Все получилось, растет на нем все хорошо. Единственное, врач сказала и дальше его пока пить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
2 года
Москва
а как его пили?! какая схема для роста эндика?!
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Девочка
6 лет
Мальчишечка
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Вера Марченко 

2 таблетки в день — утром и вечером) Пила его до 12 недель. Но отменяли по чуть-чуть, резко его бросать нельзя.

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
2 года
Москва
Татьянка 

а с какого по какой день цикла если берем нет?!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Девочка
6 лет
Мальчишечка
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Вера Марченко 
Начинали с первого дня стимуляции — это 3-4 дц. И пила его до отрицательного хгч. И так каждый цикл стимуляции.