Через какое время после лечения уреаплазмы сдавать контрольный анализ?

Девочки, может подскажите, планирую Б после анэмбрионии, через 4 месяца после выскабливания нашли уреаплазму уреалитикум, лечила 2 недели вильпрафеном, моя Г сказала сдать мазок пцр через 4 дня после окончания лечения, я сдала через 5 дней, и он опять положительный! Теперь она назначила сумамед. я читала, что контрольный анализ сдается не ранее, чем через 2-3 недели после лечения, вот только почему? Т.к. ранее он может быть ложноположительным или ложноотрицательным? Еще читала, что пцр находит днк «дохлых» уреаплазм. Не знаю как быть, пересдать анализ позже или все таки опять пить антибиотик, и травиться не хочется и время терять не хочется.


Рубрика Бесплодие
Алёна
Алёна
Смоленск
07724863
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elle
Elle
Ульяновск
Мне врач велела пересдать анализ после лечения через 6 недель. Так как инкубационный период 1,5 мес и в это время результат может быть не достоверным. А титры большие были?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Смоленск
как теперь я выяснила, посетив другого врача, титры были 2,7*10*5. Пересдать она мне сказала, не ранее, чем через 3 недели, вот прошло 3 недели, сегодня пойду за результатом. Если ранее сдавать методом пцр, то результат может быть ложноположительный, и вообще она мне сказала лучше восстанавливать флору, а не антибиотики еще раз пить, даже если она будет, т.к. многие так пьют их до бесконечности, а результата нет. Вообщем у разных врачей разное мнение на этот счет. Схожу сегодня, узнаю результат, а дальше уже буду смотреть.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тула
Через 3-4 недели!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити

вообще конечно рано, но она вообще у вас проявлялась как-то? почитайте — сейчас ее не лечат, давно обнаружили, что это часть нормальной микрофлоры, это не ЗППП. а антибиотики микрофлору только нарушат.




Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

у меня из-за уреоплазмы вб случилась, лечились я и муж антибиотиками, потом через мес. вроде сдавала (точно не через 5 дн), рез-т «уреоплазма не обнаружена»

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Екатеринбург

Мне врач говорила через три недели сдавать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

и встречала такое, что врачи говорили, что не надо лечить ее, но тут надо смотреть конкретно вам она несет неудобства или угрозу, раз вам сказали, что из-за этого проблемы, то пролечить надо

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

я сдавала через 2.5 недели, как сказала гинеколог




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Через месяц надо сдавать контрольный! А вообще, лечить ее смысла нет. Трата денег. Я вот не лечила и сейчас не лечу, конечно по разрешению своего врача
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Смоленск
моя врач считает, что уреаплазма была у меня раньше и явилась причиной моей анэмбрионии. А ваша врач считает, что уреаплазма не опасна для беременности?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Это не врач моя так считает, это вышел приказ у них там, что беременным ее лечить не нужно, вреда она не несет. Вот смотрите, она у меня давно есть, первая была зб, причину не нашли. Второй раз забеременела, не успев ее пролечить. Как видите результат ттт слава богу ребенок развивается хорошо! Значит причина зб была не в уреаплазме. Пересдайте ее еще раз, если +, то сдайте на чувствительность и посмотрите те ли таблетки вы пили. И даже если вы ее не вылечите, ничего страшного нет! Это же не венеричка, а такая микрофлора
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
не факт, что не уреаплазма явилась причиной, возможно именно она, а в эту беременность может с иммунитетом все по-другому, могла в глубь уйти и вообще все что угодно, но вообще это может являться причиной зб
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
или совокупность причин, в которой одна из причин в эту беременность у вас устранена
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
а не лечат беременным, потому как беременным ничего не лечат, вреда больше, чем пользы, но это не значит, что не надо до беременности лечить…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Ну я не с одним врачом на эту тему говорила, знаю что говорю… после зб я ничего не лечила! Ну а толку от того, что она ее пролечила? Все равно она никуда не делась… я после родов все равно ее конечно пролечу с мужем, чтобы было, но если она не уйдет, больше травиться таблетками не буду, это не венерическое, чтоб так себя пичкать таблетками
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Ну не лечат, однако некоторым антибиотики назначают
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
ну я ничего не говорю, это ваше право, ну что не лечили, это не важно, все равно многое могло измениться, а причина все равно могла быть любая и уреаплазма в том числе, но обычно говорю это совокупность причин…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
кстати у сестры ребенок родился с уреаплазмой, пришлось в садике лечить
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
ну ситуации конечно разные бывают, крайности тоже бывают, если нет выхода
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Никакие причины я не устраняла.. Единственное, эту Б поддерживала утриком, а ту нет.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
И как она себя проявляет у детей??
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
ну они сами могли устраниться…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
ну я помню, что начала проявлять себя уже в садике, выделения были, хотя у девочек нне должно их мыть, все еще закрыто, пошли к врачам, поставили диагноз врожденный, пролечили
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Да уж(( больше не появлялась? А у кого то здоровые детки рождаются, видимо от иммунитета зависит
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
вроде нет, ей уже 20)
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
а вам делали подбор антибиотиков, к которым чувствительна уреплазма ваша? они обычно лечат сначала вильпрафином, потом юнидокс-солютабом независимо от чувствительности, а это лотерея подойдёт или нет никто не знает. Ещё партнёр тоже должен лечиться вместе с вами, иначе может перезаражать
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Смоленск
посев на чувствительность не делали
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
вот так и зарабатывают: лечат по стандартной схеме, без учета чувствительности, а ты ходи, плати за приемы у врача, плати за таблетосы. всё схвачено… ну и про партнёра я написала
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Его надо делать обязательно, просто уреаплазма не ко всем антибиотикам чувствительна
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
так вы сделайте нормально все анализы на чувствительность и пролечите
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

я пересдавала и был отрицательный

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Смоленск
пересдавали через сколько после лечения? он сразу был отрицательный?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
я писала что через 3-4 недели сдавала и был отрицательным, я несколько раз в жизни лечила, однажды был пложительным после лечения, другие разы отрицательным, а потом в хронь видать ушло, партнеры болели, а у меня все отр. показывало, так больше через много лет никогда и не показало
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

и правильно вам еще написали девушки, что нужно количественную смотреть




Пожаловаться
Зимняя
Зимняя
Нижний Новгород
Я через 3 недели пересдала и никуда она не делась… зато молочница прибавилась впервые… Г из ЖК спросила-будешь другие АБ пить? Я сказала что нет. Гомеопат дала горошки для выведения 'мёртвых' уреаплазм. В платной клинике врач выписала свечки генферон. Но я больше не пересдавала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

аа и мужи надо лечить, даже если не болеет. а то хрен излечишься

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Смоленск
вдвоем с мужем пили антибиотик
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

мазок на уреаплазму впринципе может быть ложноположительным) или ложноотрицательным и лечить ее можно годами… для кишечника после антибиотика не забывайте пить бактерии и также после антибиотика от молочницы… я сдавала через 3-4 недели повторно

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Елец

Мне через месяц сказали сдать, сдала и всё равно положительный… как от этой гадости избавиться не знаю

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити
никак. и не надо
Показать ещё