бездушные врачи....

Начинаю бояться врачей… Хотя, может мне одной так не везет? История моих походов начинается в августе 2013, причиной посетить гинеколога стали периодические боли внизу живота, строго по расписанию — ровно за 10 дней до начала мес-х… Воспаление исключили сразу, послали на узи… а там Миома, маленькая, но уже неприятность… что ж, поставили перед выбором — лечить или рожать. Решила беременнеть, ну и понеслось. На нескольких узи не видели овуляцию, доминантный фолликул был, а желтое тело не появлялось. Ну так я же не специалист… Назначили ОК на три месяца… Пропила, сходила на узи — желтое тело есть, ура!!! Муж тут уезжает в длительную командировку… так что планировать было не с кем… летом 14 уговорила мужа сдать спермограмму, удивила нас она, ничего не скажешь. Врач только посмотрела, сразу сказала — дело в муже, едьте к андрологу. График работы не позволил нам попасть к специалисту, и я решилась на самолечение. Почитала, что к чему, у нас и проблема то была только в малом количестве активных спермиков… купила ему спермактин, запретила пить, курить, хорошо, что слушался! Мной моя гиня была довольна: овуляция есть, никаких новообразований, все хорошо, поэтому сослались на мужа. В начале января 15 года я обращаюсь с теми же болями, но уже к другому доктору. Оговорюсь, что ходила по платным, хорошим клиникам… Боли мои на этот момент не давали спать по ночам… И что же ставит мне новый врач???? — овуляционный синдром!!! Говорит — это у тебя такая овуляция болючая, многие девушки мечтают ее чувствовать, а ты везунчик, еще и жалуешься!!! Говорю ей, что планируем малыша, и тут она назначает что бы выдумали??? Дюфастон!!! И еще кучу всякой всячины: йодомарин, фолиевую, магне б6, в общем денежки полетели. Что самое интересное, гормоны у меня идеальные, хоть на стенку вешай! Ну, думаю, она врач, ей виднее, попью. Пила чудо пилюли дюфастон только в феврале, по одной таблетке один раз в день. Ощущения непередаваемые. Столько надежд на него было… Ну как и у многих, что тут говорить… Муж повторно сдает спермограмму, там все ооочень неплохо!!! Я безумно радовалась!!! И так как на узи меня больше почему-то не отправляли решила сходить сама, что называется — спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Вчера был этот день, теперь он для меня станет незабываемым… Что вы думаете? Заключение: ендометриоз левого яичника, Киста на правом, атрезия (т.е. обратное уменьшение) доминантного фолликула, подросшая миома, эндометрий снизился… я просто в шоке. Залечили меня получается… прочитала, что эндометриоз и дает вот такие предменструальные боли… очень долгий рассказ получился. За это простите. Вывод один: милые девочки!!! Не доверяйте бездумно врачам!!! Они одно лечат, другое калечат! Теперь сижу и думаю, как быть и что делать… Договорились с узистом еще раз в начале цикла посмотреть меня… а что дальше… Не знаю…

Юлия
Юлия
Смоленск
087888
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся
Красногорск
Не вижу ни одного препарата, который бы мог вызвать у вас рост миомы, эндометриоз яичника. Косяк мог быть в Д, его прием подбирают индивидуально согласно времени овуляции. И по одному УЗИ врач не имела права ставить диагноз «атрезии фолликула». Этот диагноз можно поставить только в динамике, наблюдая за вами в течение цикла. А Э яичника визуально очень похож на желтое тело. Поэтому если вы делали УЗИ не в первые 5-7 дней цикла, да еще у разных специалистов, допустима такая ошибка диагноза.
Пожаловаться
Земная
Земная
София
7 лет
Екатерина
10 лет
Андрей
18 лет
я давно не доверяю. У меня тоже эндометриоз только в матке и субмукозная миома. А у вас какая? Ия точно знаю, что я чувствую овуляцию, очень больно, в середине цикла, это подтвердилось узи. Да, мне помогло это забеременеть, ведь я знала, когда действовать. Вам желаю выздоровления.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Спасибо за пожелание! Как написано в заключении — миоматозный узел по задней стенке матки, оттесняет полость мтки кпереди
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
это да, врачи порой ведут себя оч странно, у меня после чистки тонкий эндометрий, но гормоны в норме, овуля стабильно и вот жалуюсь я своему врачу, что надо бы его как-то наростить, так она мне на голубом глазу говорит пей прогинову в начале цикла, а ниче так что у меня куча миом была удалена и если сейчас я себя эстрагенами начну подкармливать то она опять расти начнет и это не эндик ктторый раз в месяц отваливается, ей стоп не скажешь… в общем ужас. а дюф это вообще какая-то мантра, что бы ни было, ответ всегда один — пей дюфастон:((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Точно, я врачу тоже сразу про миому сказала, так она и внмания не оратила…



Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
Юличка желаю вам найти хорошего врача скорейшей
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Спасибо, Олечка! Многие девочки так поддержали, что я действительно пришла в себя и в душе снова полно надежды на лчшее!
Пожаловаться
Лия
Лия
Москва
Пипец конечно((( Не понятно почему сразу назначили дюфастон, если у вас гормоны в норме. И еще, странно, чем руководствовался врач, ставя вам диагноз овуляторный синдром..., УЗИ даже не сделал.

Вы сейчас главное не нервничайте, настройтесь на то, что все будет хорошо, и заветных вам //.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Спасибо Вам за чудесные слова! Я уши развесила, когда она мне овуляционный синдром ставила, только дома уже стала анализировать, и, главное, пациент жалуется на боли, а она даже узи не назначила! Тем более, общеизвестно, что идеале от овуляции до начала месячных проходит 12-14 дней, цикл у меня не длинный, откуда она такое взяла?.. и плюс на вчерашнем узи оказалось, что своей нормальной овуляции у меня нет! Вот эт был шок…
Пожаловаться
Лия
Лия
Москва
А какой у вас цикл? И на какой день цикла вы сделали УЗИ? Просто чтобы понять есть у вас овуляция или нет, нужно стабильно посмотреть три цикла. Если все три цикла у вас не обнаружат, что была овуляция, только тогда можно будет ставить диагноз, что у вас нормальной овуляции нет. Вы всего одно узи сделали. Не паникуйте так, и лишний раз не накручивайте себя. Я этих узи ого- го сколько сделала. Одни меня пугали, другие успокаивали. Говорили, что овуляции нет, а оказалось, что она у меня поздняя…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Подняла самое первое — 18 ДЦ, пишут — овуляции нет, стоит «лютеинизация в неовуляторном цикле?», что значит — не понятно, плюс миома; дальше узи на 5 день цикла — в левом растет доминантный фолликул, подтверждают миому,, врач нзначает кучу анализов на гормоны, которыми в итоге остается очень довольна, назначает ОК, три месяца, потом отследить рукою еще раз, тут пишут все тоже, плюс что овуля была, потом вынужденный перерыв, я отдыхала от врачей, лекарств, планирований, мужа уехал, по приезду заново… и вот пока я его лечила, оказалось, что сама не в порядке, год потеряла
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
У меня цикл стабильный,26 дней, узи было вчера,23 день, сбоев никаких никогда не было, только вот эти непонятные боли…
Пожаловаться
Лия
Лия
Москва
Юля, так и хочется чтобы вы попали на прием к хорошему врачу, чтобы он помог докопаться до истины… Все таки нужно же понять почему у вас такие боли, неужели все дело в миоме?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Три врача в один голос говорят, что миома такой боли не может давать, тем более в строго определенные дни цикла… говорят, только обильные месячные могут быть, что и есть собственно говоря… жить в ожидании боли — неприятно, мягко говоря…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Скоро монстры придут, потом еще узи, я обязательно отношусь подтвердится ли все, что мне вчера поставили…
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
ха у меня тоже прогестерон все время на верхн границе и тотько 2 врача из 5 четко сказали что дюф и утр-н мне не нужны, остальные хором говорили пей дюф-н
Пожаловаться
Любовь Ярошевская
Любовь Ярошевская
Владивосток

сейчас очень мало хорошых врачей ((((( знакомая ситуация

Пожаловаться
Светлана Светлая
Светлана Светлая
Денис
23 года
Уссурийск
Вот, я попыталась во Владе сходить в центр планирования( по моему св. Мария), так там даже не назначают лечение, всех на лапароскопию отправляют
Пожаловаться
Любовь Ярошевская
Любовь Ярошевская
Владивосток
А меня вообще некуда за два года не о отправила
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Марьям
4 года
Сафия
2 года
Белокуриха

а почему вы поверили именно этому узи? может, именно оно и неправильное? дюфастон не мог эндометриоз спровоцировать, его, наоборот, при эндометриозе многим назначают. Да и сам диагноз эндометриоз по узи 100% не ставят (уж поверьте мне: у меня бесплодие 8 лет и куча пройденных врачей-по бесплодию диссертацию могу писать). За миому врач тоже могла принять что-нибудь другое. Ее диагностируют на 5 дц, во вторую половину диагноз не информативен.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
У меня ситуация конечно не то, чтобы плачевна, на это узи я пошла специально во второй фазе цикла, когда эти непонятные боли и развиваются, думаю, может хоть сейчас что увидят: эндометриоз пишут — нельзя исключить, а вот киста правого яичника точный диагноз. Единственное сем меня утешили, что это 23 день цикла( из 26), так что после м-х это может пропасть…
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Марьям
4 года
Сафия
2 года
Белокуриха
а цикл ровно 26 дней?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Да, без сбоев
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
поверьте миому в любую фазу нормальный узист

углядит, пропустить включение диаметром в неск см это надо оч постараться, там плотность совершенно другая. я со своими миомами делала в свое время узи в разное время




Пожаловаться
Светлана Светлая
Светлана Светлая
Денис
23 года
Уссурийск

Я 4 гинеколога поменяла за 1 год. и все разное лечат. сама не знаю, что делать, к кому бежать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
! Да уж! И один лучше другого наверно.
Пожаловаться
Светлана Светлая
Светлана Светлая
Денис
23 года
Уссурийск
Испортили все, что можно было. печально. Вот все говорят, иди к хорошему врачу, а где найти хорошего? Мне советовали хороших, но закончилось все плохо(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Пока у меня там активно ковыряться не начали, спокойно жила, и на тебе, держи букет… мне тоже советуют много, на мужа грешили, а меня даже толком проверять не стали, шаблоны типа сдать гормоны и попить витаминки… эх, что творится… Захочешь родить, так намучаешься, что уже страшно
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Я хожу к Калининой Ирине Анатольевне, мне нравится, знакомые мои многие к ней ходят никто не жаловался
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Это в Уссурийске?
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Это Светлане
Пожаловаться
Светлана Светлая
Светлана Светлая
Денис
23 года
Уссурийск

Я конечно не буду Вас отговаривать, но именно она почистила мне весь эндометрий. Который сейчас очень тяжело восстановить Я одно поняла от этих походов, никому, никогда, не давать ковырять в себе что то ли не было

Пожаловаться
Лёка
Лёка
Санкт-Петербург

Вот и я нахожусь перед выбором — пить или не пить Утрожестан, который мне порекомендовали 3 врача со словами: прогестерона много не бывает. У меня свой даже на единицу больше нормы. Эндометрий хороший во второй фазе. Но говорят: принимай утрик. Боюсь, что как подсяду на него, так и не слезу потом. Сейчас пока ничего не беспокоит (кроме того, что быстро не получилось забеременеть). Как бы не нарваться на дополнительные проблемы…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Я тоже так перед выбором стояла, читала, ого скольким помогло! А чем я хуже? И у меня сразу получится все! Но видите к чему пришла… может что-то у меня было, что врачи не увидели, и вот оно и обрстрилрсь на фоне дополнительных гормонов… Я ни в коем случае с врачами не спорю, кому-то эти препараты действительно необходимы, и я только рада за тех, кому помогло… Но как сказали выше — доверяй, но проверяй…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
16 лет
Валерия
8 лет
Минск
Я тоже столкнулась с такими " чудо врачами"!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
У меня мнение сильно пошатнулось о платной медицине… где бесплатно — назначают за деньги, а в платных центрах только гоняют по кругу, конкретики никакой
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Простите, а у Вас что было?
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа
я сделала вывод, что врачи есть нормальные и человечные.только их мало.нужно идти к проверенным по знакомству. обычно такие не в платных центрах сидят, а в больницах обычных.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Может и так, у меня подружка со спайками на яичниках выдавалась за месяц, в простой же, только это в смоленске, я оттуда родом, но нет у меня возможности туда поехать… А тут через одного — все отзывы крайне противоречивы…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
16 лет
Валерия
8 лет
Минск
3 года назад, решили с мужем родить ещё ребёночка! всё было прекрасно до 12 недели… вдруг у меня открылась ОЧЕНЬ сильное кровотечение( просто лилось как с ведра), я тут же в женскую. меня заводят в кабинет, а «врач» мне — на калидори подождите, я занята!!!!!

через пол часа с горем пополам она меня принемает… ложат меня в больницу. там я пролежала 3 дня, и мне только поповерин внутримышечнно делали. я у нее спрашиваю, почему меня хотя бы на узи не отправить???? но мне ответили, что нет неоходимости. на следующий день мы с мужем едем в платную клинику, на узи. там мне ставят отслойку плаценты.....(((((( с этим диагнозом я еду опять к ней ( у меня просто не было возможности пойти к другому врачу)вся в слезах я захожу к неё, ели говорю что случилось, что надо срочно что-то делать, а она мужу ( причём так спокойно ) говорит — купите ей УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ, пусть попьёт!!! после этих слов, я готова была её УДУШИТЬ!!! тут у меня опять всё повторилась, только с большей силой! вообщем много чего ещё я пережила!!! 3 месяца пытались сохранить, но.......на 20 недели мне сделали экстренно кесарево… девочка наша была уже мертва… потом я лечила анемию, ходила по психологам… конечно сейчас всё это в прошлом, но на всю жизнь…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Батюшки, простите, пожалуйста, что вставила Вас вспоминать весь этот кошмар… примите мои искренние соболезнования… а я тут нож еще…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Ною то есть
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа
мне ставили не проходимость труб, говорили что ниче не поможет кроме эко. делай мол эко у нас.а на лапару не ходи.не послушалась и сделала.а на лапаре выяснилось что дело в другом.а они врали попросту
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Ого!!! Высасывание денег! Неграмотные диагнозы, почему так? Я свои вчера услышала, чуть на кушетке не расплаколась… вот тоже думаю трубы проверить, пойду платно, вдруг дело в них…
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа
в центрах платных потому что главное чтобы ты потратилась на эко. и делают еще так, что с 1 попытки ты не получаешь результат. и ходишь и ходишь потом к ним. только умалчивают, что препараты для ЭКО ведут к раковым заболеваниям. (мне об этом врач знающий говорила).Я не против эко. для некоторых это единственный шанс.кто знает как распорядится судьба.может и мне придется делать (тьфу тьфу не дай бог). просто эти бездушные врачи (не все) не разбираясь, ставя ложные диагнозы пытаются нажиться на чужом горе.
P.S. трубы проверяй лучше на ренгене, а не на узи. и желательно в больнице какой нибудь за деньги.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Ага, спасибо, я так и хотела… что самое интересное, за все это время ни один врач не предложил проверить трубы… а когда сама попросила, сказали — не выдумывай!
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
как то прочитала хорошую фразу, что медицина — это бизнес, где цель лечить, а не излечивать… и ведь верно, даже если это применить к беспл ЖК, им все равно страховая приемы оплачивает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Тоже читала статью, так там говорилось, что обороты фармакологического бизнеса сравнимы с доходами от продажи оружия и наркотиков… вот и плучается, что все мы только средство дохода…



Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
Как говорится: Доверяй, но проверяй! Вот интересно, если у вас было все в порядке с гормонами, зачем вы принимали Дюфастон? Врачу то пофигу грубо говоря, их интересуют только деньги, поэтому заботится о своем организме может только один человек-это Вы!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Я все что могла, прочитала про этот препарат в интернете, и не сразу пить стала, боролась сама с собой… но вот потом надежда на чудо победила… эх…
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
Ищите хорошего специалиста и лечите и все у нас будет хорошо!
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
Простите… у вас все будет хорошо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Спасибо Вам! Форумы читаю, отзывы про специалистов, и что не удивительно, многие советуют ехать в другие города… не одна я такая, видимо
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
Да это везде так… Пока ездила по врачам «крутым» толку было ноль, а пошла в обычную ЖК и результат виден через 3 мес...

Желаю, чтобы и вы поскорее пополнили наши ряды!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Спасибо Вам за поддержку! Я просто не местная, из другого региона. Поэтому в государственную не хочу идти, прописки постоянно спрашивают. Сходила в местный центр матери и ребенка, просто расшифровать анализы гормонов (еще в сентябре 13), сразу вытягивание денег началось, да еще и бесплодие поставили, даже не проведя обследовпний, я тогда так испугалась, подумала, анализы не в порядке, а оказалось просто хотели еще и у себя мне все сделать
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
Да я тоже не по месту прописки сейчас в ЖК, вы наверно видели, что творится в Донбассе....

Вобщем все будет хорошо....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Да, да, ситуация у вас там напряженная… в любом случае, вера в чудо должна быть, главное, чтоб рядом был правильный «волшебник»
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Все вам врач правильно назначила. и фольку и витамины и дюфастон. Дюфастон помогает сохранить беременность на ранних сроках. у меня с гормонами все тоже ок, но если б не дюф думаю опять в пролете бы были. а так вам советую пропить мужу спематон — очень классная вещь. многим помогла — это для увиличения кол-ва и кач-ва спермиков.

и до того как беременеть лучше устранить все болячки — это я вам рекомендую, т.к. во время и после беременности все очень сильно обостряется. на себе проверено.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Вы не поверите, никогда никаких болячек по женской части не было, всегда радовалась… а вот после замужества появилась миома… так и потом вроде страшного не было ничего… а после дюфастона и появилась Кисту и эндометриоз.
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
если высокий свой прогестерон — дюф не нужен, только будет сбивать цикл, если есть склонность к тромбофилии — то он вообще опасен, так как увеличивает густоту крови… просто, к сожалению, зачастую шаблоны правят миром:((
Пожаловаться
lara petrova
lara petrova
Анапа

Вот поэтому и Г надо регулярно посещать, а никогда припрет как говорится.Тем более если давно планировали малыша.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Гинекологу посещаю раз в полгода, думаю, довольно таки регулярно, а вот когда пришла необходимость — пошла специально к платному, в надежде, что будет внимательнее.
Пожаловаться
lara petrova
lara petrova
Анапа
Лечите все свои болячки, не запускайте и вперед за лялей.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Делемма в том, что таких болячек до врачей у меня не было… шаблонные схемы лечения мне не подошли, может что-то было глубже, а никто копаться не захотел… грустно это
Пожаловаться
Noita
Noita
София
9 лет
Анна
4 года
Стас
2 года
Санкт-Петербург

Удачи Вам! Есть хорошие врачи, есть плохие. Мне в общей своей массе попадались хорошие, но почему-то в целом отношение к врачам негативное. Благо, знакомые медики есть, в разных сферах, поэтому есть с кем проконсультироваться, прежде чем что-то принимать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Я с вами согласна в этом, просто мне видимо не повезло
Пожаловаться
Noita
Noita
София
9 лет
Анна
4 года
Стас
2 года
Санкт-Петербург
Вам повезет еще, обязательно!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Спасибо Вам за добрые слова… я сейчас в раздумьях и поисках хорошего врача! Буду ходить ко всем подряд, пока не найду своего!
Показать ещё