болит пупок после лапароскопии

у кого так было? уже почти 3 недели прошло после операции. два нижних шва не беспокоят, они еще под липким бинтом, а вот с пупка вчера все повязки сняла. ночь тяжело спать… чуть повернешься боль. когда обрабатываю швы, два нижних ноют, слабенько, а на пупке острая боль. и вокруг него тоже. как думаете потерпеть? или сразу к врачу? и к какому врачу? или паника просто?

болит пупок после лапароскопии


Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
03619632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
11 лет
Вера
5 лет
Женева

Я знаю что пост старый но вот мне ничем вообще не заклеивали… все обработано чем то клеем что ли каким то как прозрачное.пупок страшный опухший и как кусочек кровяное торчит… не знаю как на фото показать.не болит особо но беспокоит внешний вид.в понедельник вечером была лапара.сегодня выписали и я только дома после душа заметила что и а самом пупка что то не нормальное. ..

болит пупок после лапароскопии
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

У меня после лапароскопии ( сделали 5 дней назад) пупок очень болит… пока рукой придерживаю еще ничего… а вот отпустить не могу, так сразу больно, по дому с одной рукой мало что можно сделать да и спина в постоянном напряжении… когда уже это пройдет???(((

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
у меня ноющая боль была до 2 месяцев. (пост ведь стары уже)
Пожаловаться
ЕленаМур
ЕленаМур

Наташенька, прошу прощения, что поднимаю старую тему. У меня сейчас точно такая же беда, но только спустя неделю после операции. Ужасно болит пупок. Если Вам нетрудно, расскажите, чем у вас дело кончилось? Боль прошла сама или Вы обратились ко врачу? Спасибо!

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Боль прошла сама со временем)
Пожаловаться
ЕленаМур
ЕленаМур
Ой, спасибо большущее за ответ! Может, и мне тогда просто потерпеть? У меня по ощущениям похоже, как будто в пупке и чуть внутри под ним прям сильно свербит и живот вокруг него болит и как будто даже желудок. И живот надут. У Вас похоже было? Я ужасно боюсь.((((
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
у меня возле пупка и в его области как будто твердое что-то было и при прикосновении небольшом боль была адская, но со временем все стало тише и тише… все пройдет. не берите в голову)



Пожаловаться
ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛ
Брянск

К врачу обратитесь, мало ли что.

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка

у меня месяц после лапары прошел(правда ее делали по другим причинам)и до сих пор и шов болит и в пупок иногда то колит то сильно стреляет

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
а стреляет когда прикасаешься??? Кнопка, ты меня спасла!!! я тут не знаю что и делать… у всех не болит, одна я тут такая не
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка

нет просто стреляет не прикасаясь, а шов болит когда дотрагиваюсь, просто у всех разный болевой порог)))иногда тоже пугаюсь

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

ну чуть болел, поначалу, когда ток сняли швы, потом с мазью этой все зажило через 2 недели, тянуло ток из-за спаек наверное там где шрам, смотря еще как разрезают вдоль или поперек, мне делали 3 раза, и так и по другому и сверху шрама даже последний раз

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
ну хоть как-то успокоили)
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

я синтамициновой мазь по повязку накладывала, но через неделю как швы сняли сняла все повязки, у меня после второй лапры ваще шов разошелся на пупке, когда их сняли, просто сняли рано

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
а не болел на пупке???? я имею в виду, когда разошелся???



Пожаловаться
Просто Ждун
Просто Ждун
Гусев

три недели с бинтами????????????????????????????? дайте швам дышать!

мне сказали что вообще нельзя из заклеивать сразу после реанимации.

у меня месяц с операции прошел ни чего давно не обрабатываю не клею.

болит верхний шов.но я так поняла он много у кого болит так как самое подвижное место

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
почему-то все удивляются… да три недели… да с бинтами… но я под наблюдением врача!!!
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
А он у тебя зажил? или воспаленный красный и сочится?? 

Мне сделали лапару 27 дней назад, два шва вообще уже почти не видно, а в одном у меня нитку забыли, болел, гноился, потом достали ниточку и он зажил.. 

Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
И нельзя так долго заклеивать их… Не заклеивай, смазывай зеленкой либо купи мазь левомецетин
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
у меня дренаж был, поэтому я так долго справа, а слева когда шв снимали, появилась дырочка, когда швы снимали, поэтому рано еще без повязки, там как болячки. а пупок до этого никогда не беспокоил, а как сняла повязку началось(((
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
и мне кажется что внути он как красненький, но не сочиться
Пожаловаться
Просто Ждун
Просто Ждун
Гусев
у меня в детстве тоже дренаж стоял. дак мне клеить перестали через неделю как зашили
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Тогда лучше сходи к хирургу и не тяни!! 
Пожаловаться
Ася
Ася
Серов
У меня боли не было только тянуло верхний шов т.к разрез там больше делают! Дольше всех еще заживал про нижние я вообще забыла через неделю! У Вас сразу после операции стало так болеть или через какое то время? Ну конечно стоит обратиться к гинекологу у кого наблюдаетесь тянуть время я думаю не стоит!
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
ну вот только 2 дня так
Пожаловаться
Ася
Ася
Серов
Сходите не тяните хуже не будет не запускайте по моему так не доложено быть! Ну еще есть вариант воздух не весь еще вышел из вас по этому может быть но не факт!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет

у меня были дергающие ощущения, но терпимо. если острая боль и беспокоит, то надо конечно к врачу!!!!




Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

3 недели??? еще под повязкой??? да у вас там ничего не сохнет, проконсультируйтесь с врачем, такого не должно быть.

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
у меня просто дренаж стоял, оч долго заживает
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
да все равно это очень долго!
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

он зажил снаружи? корочка отпала уже?

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
да вроде… но мне кажется там в самом пупке где ямочка как красный рубец
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Что-то долго у вас все заживает, у меня на 8 день все швы сняли, от операции прошло 4 недели и все зажило.Если беспокоит, то надо идти к врачу и пусть они смотрят в чем там проблема.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василина
14 лет
Матвейка
10 лет
Екатеринбург
к хирургу обратитесь, не должно сильно болеть
Показать ещё