L-тироксин

Девочки, кому назначали L-тироксин или подобные препараты, как долго вы их пили перед тем, как забеременеть? У вас после него нормализовались гормоны?

Кто-нибудь выправил повышенный ТТГ йодосодержащими продуктами или препаратами?


PS Я, дурочка, пошла сдавать гормоны через 15 часов после флюры.   Как результат, ТТГ выше нормы. Толи оно так и есть, толи флюра повлияла. Сегодня иду пересдавать, волнуюсь.


Белка
Белка
Москва
09798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва

мне врач выписала неправельно лечение и у меня после этого ттг был 0, я сначала писла какие то таблетки не помню а потом назначили л тироксин сказали возможно пить пожизненно, тогда я хотела забеременнеть и она мне сказала что ничего страшного девушки без щитовидки пьют эти гормоны и спакойно рожают детей, но мне повезло после 2-х лет все восстановилось ттт

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ПОВЫШЕННЫЙ ТТГ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВАША ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА ВЫРАБАТЫВАЕТ МАЛО ГОРМОНОВ. И ИХ НАДО КОМПЕНСИРОВАТЬ, ЧТОБ ХВАТАЛО И ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ. У МЕНЯ УДАЛЕНА ЩИТОВИДКА. ТЕПЕРЬ ПЬЮ ПО-ЖИЗНИ ЭТИ ГОРМОНЫ.
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Санкт-Петербург

Я принимала, года 2, Врач сказала, что некоторые всю жизнь принимают. По истечению 2 лет бросила, анализы в норме, но если заберемению надо будет принимать мне опять. Я это уже обсудила с эндекринологом и Г.

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Наташа, а вы ощущали какие-нибудь побочные эффекты?
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Санкт-Петербург
нет не было побочки.
Пожаловаться
АлекСандра
АлекСандра
Кира
9 лет
Владивосток
нам назначили на 14 нед беременности, психовала жутко… насчет флюшки-наврядли… у меня все быстро нормализовалось… но теперь это на всю жизнь…
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Спасибо. Александра, а подскажите пожалуйста, вы с ним еще йодосодержащие продукты едите? Можно это?
Пожаловаться
АлекСандра
АлекСандра
Кира
9 лет
Владивосток
да, мне назначили помимо л-тира еще и витамины для беременных, и йодбаланс…
Пожаловаться
АлекСандра
АлекСандра
Кира
9 лет
Владивосток
кстати, насчет йода я засомневалась… надо уточнить…
Актуальные посты
jnckjtybt gkfwyns
как играть с пятимесячным малышом