Растения, помогающие зачатию.

Растения, помогающие зачатию.

После замужества, миллионы пар начинают планирование детей. И, к большому сожалению, не у всех получается с первого раза. Ну так уж устроена природа, но не надо отчаиваться. Многие семьи начинают прибегать к народной медицине. Рассмотрим немного вариантов растений, которые могут помочь зачатию. К этому нужно подходить крайне осторожно, так как есть люди страдающие аллергией, и нужно проконсультироваться с врачом фито-терапевтом.

ОБЛЕПИХА

Растения, помогающие зачатию.

Сочные, ярко оранжевого цвета ягоды облепихи очень богаты витамином Е. Ягоды облепихи можно употреблять в свежем виде, компотах, морсах, варенье. Также облепиха способствует укреплению иммунитета, и обладает успокаивающими свойствами. Ведь организм должен быть сильным и крепким, чтобы в нем зародилась новая жизнь!

ТЫКВА

Растения, помогающие зачатию.

Влияние тыквы на зачатие доказано уже давно. Тыква — это клад полезных веществ, в тыкве так же, как и в облепихе, очень много витамина Е. Еще тыква помогает справиться со многими мочеполовыми болезнями. Еще на заметку: тыква может помочь бороться с токсикозом.

БОРОВАЯ МАТКА

Растения, помогающие зачатию.

Наверно многие женщины, прежде чем планируют, сами начинают использовать эту целебную травку…. Да… Да… именно целебную… на самом деле боровая матка самое значимое растение в планировании. Она может избавить от многих женских болячек: это воспалительные процессы, циститы, эрозия, непроходимость труб и многое другое. Ее лучше всего принимать отваром.

https://www.baby.ru/pharmacy/1212-salbei/

Растения, помогающие зачатию.

В шалфее содержится очень много фитогормонов, которые помогают сперматозоидам быстрее и легче достигнуть яйцеклетки. Также шалфей является и успокаивающим средством. Принимают в виде отвара или чая.

ПШЕНИЦА

Растения, помогающие зачатию.

В зернах пшеницы содержится огромное количество микроэлементов, а также важные для зачатия малыша витамины В, Е. Необходимо пить только сок из зерен.

ТРАВА СПОРЫША

Растения, помогающие зачатию.

Примeнeние этого рaстения в кaчестве лечебнoго срeдствa нaправлено именно нa мaтку и яичники. Нaстои трaвы спoрышa помогaют знaчительно ускoрить зачaтие.

ОЛЬХА

Растения, помогающие зачатию.

В народе это растение зовется «Дерево семейного счастья и дерево зачатия», это растение очень быстро растет и плодоносит. Для скорейшего зачатия многие гинекологи прописывают отвар коры ольхи, пить его можно, подсластив ложкой меда.

РОЗА

Растения, помогающие зачатию.

Розa имеет цeлитeльные качeства, т.к. содeржит в себе витaмин Е, который считaeтся витaмином молoдoсти и жизни. Пoступая в организм женщины, витамин Е стимулирует рaбoту яичникoв. Поэтoму фитoтерапeвты при женском бесплoдии частo рекомeндуют пить oтвары или сиропы, сварeнные из лепестков роз. Только цвeты должны быть либо белые, либо рoзoвые.

ВЕРБА

Растения, помогающие зачатию.

Поверье о вербе. Существует мнение о том, что если в доме есть верба, это увеличивает вероятность зачатия. Это растение цветет весной, оно олицетворяет пробуждение природы и жизни в целом, верба действует на все, что должно развиваться и расти.

ФИКУС

Растения, помогающие зачатию.

Есть и рaстения, кoтoрые не нужно упoтреблять внутрь. Oни, прoсто находятся в помещении, способствуют зачатию. Таким является фикус. Размeстите его у себя в спальне, ухaживайте за ним и разгoваривайте с растeнием, как с маленьким ребенком. Такое поведeние жeнщины будет спoсoбствовать образoванию прогестерoна. Нередкo недoстаток этого гoрмона не позволяет забeрeмeнеть.


Виктория Захарова
Виктория Захарова
Давид
9 лет
Энгельс
27297770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Стефания
2 года
Ставрополь

мне муж на день рождения в декабре фикус подарил, на нем было 4 листочка. Сейчас целое деревцо, да еще сегодня и отросток от него пересадилано пока безрезультатно, фикус растет а живот нетну ни чего и на нашей улице бэбик родитсякстати, фикусы оберегают от семейных конфликтов

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

То же нужно попробовать, на войне все способы хороши, так и в этом деле)))

Пожаловаться
antonov2015l Антонов
antonov2015l Антонов
Волгоград

Очень полезно спасибо большое)




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Калуга

Мой фикус уже третий год как на дрожжах растет, а вот животик — нет

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Фикус есть :) Кстати, ровесник доченьки. Но вот разговаривать с ним как-то не тянет...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Таганрог
Я пропила один цикл боровую, с 8го дня до 25. Месячные пришлось прогестероном вызывать. Следующий цикл пила с 8 по 15 шалфей а потом буровую по 25. На двадцатый день пошли выделения кровенистые и были дней пять. Месячные опять пришлось вызывать. Испугалась что досамолечилась. И следующий цикл не пила. И опять на 20-21 день выделения неделю шли. И месячных всё нет и нет. Ну не стала колоть прогестерон, решила ждать, потом через месяц мне плохо стало. Сделала тест — беременная, сделала узи 6 недель. Может травы помогли, а может совпадение.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка

Девочки, скажите вот эти травы можно без назначения врача пить и цикл имеет значение? НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!!!!!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Что касается вербы то это работает или просто счастливое совпадение! Мы с мужем в это вебрное воскресенье (5 апреля) сходили на службу и принесли освещенную вербу домой и как по поверью чтобы забеременеть положила у изголовья и 24 апреля тест был положительный!!!так что незнаю что мне помогло. Причем положила и забыла! Чудо!!! Так что попробуйте правда ждать еще долго до весны почти год! А вот фикус у меня уже года 2 точно растет а толку не было правда я его сама покупала а его должны подарить!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Я месяц назад потеряла ребеночка, на 6 мес беременности(((, до этого не могла забеременеть, надо попробовать травы… и купить фикус.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Северодвинск

Я читала, наоборот, фикус должен быть широколистным, как раньше у бабушек в кадках стояли… Вот и мой фикус потерял надежду… листья сбросил, засох. Я его купила 3 года назад, когда стала жить мыслью родить ребенка во что бы то не стало (поасле смерти новорожденной дочери)… Столько пройдено, слез, денег, врачей, сил… Недавно узнали, что никак не будет детей… и фикус сразу повял. Я мужу говорю: Даже цветок понял, что у нас с тобой не будет ребенка, а мы всё рыпаемся...

Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск

Сколько оказывается много растений, не знала

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

у меня 2 фикуса))

Пожаловаться
LadyDi
LadyDi
Вениамин
7 лет
Филипп
5 лет
Таганрог
пила шалфей и боровую матку после ЗБ, в этот же цикл забеременела
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
а как вы их пили?
Пожаловаться
LadyDi
LadyDi
Вениамин
7 лет
Филипп
5 лет
Таганрог
шалфей заваривала и пила 2-3раза в день. боровую матку настояла на водке и пила по чайной ложке 3раза в день. мужу тоже шалфей давала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Екатерина Черкунова
Екатерина Черкунова
Наро-Фоминск
Вам помогли травы?
Пожаловаться
LadyDi
LadyDi
Вениамин
7 лет
Филипп
5 лет
Таганрог
видимо)))автор уже с линеечкой!
Пожаловаться
Екатерина Черкунова
Екатерина Черкунова
Наро-Фоминск
А Вы пили в определенные дни цикла или как?
Пожаловаться
LadyDi
LadyDi
Вениамин
7 лет
Филипп
5 лет
Таганрог
нет, сразу после чистки. меня это все достало-2неудачные Б подряд! Начала пить травы-лечиться и много-много любить мужа)
Пожаловаться
LadyDi
LadyDi
Вениамин
7 лет
Филипп
5 лет
Таганрог
в смысле, сразу после чистки и каждый день, пока не узнала, что Б
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
неа, я не успела до них добраться))) узнала что заБ)))
Пожаловаться
LadyDi
LadyDi
Вениамин
7 лет
Филипп
5 лет
Таганрог
поздравляю!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
8 лет
Москва

Ответить: Ольга, боровую матку пейте осторожно. Мне она не пошла, спросите у врача. в итоге я сдала анализы, врач назначила лекарства, пропила и сейчас 18 недель

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

С шалфеем очень осторожно надо, а то не очень хорошо может получится как у меня киста огромная была 7 см а затем все вытекающие последствия выскребание гормональный сбой список можно дальше продолжать… ТОЛЬКО под контролем врача а не как я...... Ну ничего слава богу пролечилась.

Пожаловаться
Анна Бойко
Анна Бойко
Харьков
Здравствуйте. Как правильно пить шалфей, посоветуйте.
Пожаловаться
LadyDi
LadyDi
Вениамин
7 лет
Филипп
5 лет
Таганрог
все выше в комментах)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Королев
Только фикус не обычный, а Бенджамина
Пожаловаться
Алессандра
Алессандра
Уральск
У меня есть Бенжамин и не черта не помогает((