Возможна двойня или нет?

Читала, что это может быть наследственное) Но у меня по маминой линии никогда ни у кого не рождалась двойня. Зато моя бабушка двойняшка (по папиной линии). И у брата троюродного тоже двойня родилась (тоже по папиной линии). Есть ли у меня шанс родить двойню таком случае?) Или по папиной линии не считается?

Возможна двойня или нет?


Алёна Землякова
Алёна Землякова
Химки
0291481
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
10 лет
Клим
10 лет
Калуга

Есть шанс у Вас. У моего дедушки по маминой линии родные братья двойняшки, И у двух внучек нашего деда (у меня и у двоюродной сестры) двойняшки.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
8 лет
Ева
6 лет
Пенза
у меня в точности такая же история по папиной линии но у меня не получилась двойня может во второй раз
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
8 лет
Москва
Я сама из двойни!!! И в роду были! И вот первая беременость и с первого раза двойня!!! Жду двоих малышей



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов

ну так если в родне были двойни — то и у вас может получиться двойня)))не важно по чьей линии)))

у меня вот тоже в роду были двойняшки))надеюсь и у меня они будут)))

а вообще, я слышала, что через поколение такое возможно)))например дедушка-двойня, у него 1 сын… и внуков может быть два)))как-то так))

Пожаловаться
Танюшка Кузьмина
Танюшка Кузьмина
Новосибирск

Обычно через поколение) Думаю возможно все)))

Пожаловаться
ЯпростоЯ
ЯпростоЯ
Вера
9 лет
Выборг

У меня бабушка, по папиной линии из двойни, а сейчас и мы на 6 месяце, ждем двойняшек! Так что шансы велики!)

Пожаловаться
Дарья Калужская
Дарья Калужская

бывает так, что у женщин случается две ов)) и есть щанс родить парочку малышей)




Пожаловаться
ксюхрю
ксюхрю
Вареник
10 лет
Актобе

возможна, но при стимуляции, например, этот шанс увеличивается.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Девочка
8 лет
Екатеринбург

есть 2 вида двойняшек, разнояйцевые-т.е в обоих яичниках случилась овуляция и обе яцчеклетки были оплодотворены, есть однояйцевые-т.е овуляция была одна, просто в процессе делания получилось 2 эмбриона и они будут похожи как 2 капли. в первом случае передаётся по женской линии, второй случай по мужской. поэтому смотрите папу ребенка чтобы у него были в роду близнецы

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
9 лет
Софья
7 лет
Челябинск

шанся заберемененеть двойней есть практически у всех, даже без наследственности, на это много других факторов влияет, я Вам больше скажу, около 15% всех!!! беременностей начинается как многоплодная. но до 12 недель 1 плод может рассосаться. Не накручивайте себя))) сколько даст Бог детей столько и родите)))) Двойня это совсем не прикольно, как кажется со стороны, а все заботы об одном малыше умноженные на 2!!! а еще надо их выносить и родить перед этим (кто-то всю Б. под наблюдением врачей в больнице проводит)

Пожаловаться
Козорезик
Козорезик
Крестник
21 год
София
9 лет
Новосибирск
Абсолютно верно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
9 лет
Софья
7 лет
Челябинск
сама болела этой темой 2 года до беременности, сейчас успокоилась))))
Пожаловаться
Козорезик
Козорезик
Крестник
21 год
София
9 лет
Новосибирск
А у меня все три Б двойни были. В первую на 13 один замер, дочка родилась, вторая б на 13 неделе выкидыши, и в этот раз на 7 неделе замер один плод. Организм видимо знает сколько сможет выносить
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный

у нас у знакомых в родне ни у кого двойняшек не было, а родили они тройню)) вот так вот природа шутит. Тут уж не угадаешь, кому как повезет




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Принцесса
8 лет
Краснодар

Все может быть) природа творит чудеса ну или наука)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иринка
17 лет
Юлечка
11 лет
Ростов-на-Дону

EУ меня бабушка по маминой линии из близнецов, пока из 6 правнуков(у моей мамы еще две сестры) нет двоен, а ждем когда проявятся гены, еще трое внуков не женаты.

Пожаловаться
Детка
Детка
Москва
Просто у вас шанс побольше чем у остальных без такой наследственности
Пожаловаться
KeT
KeT
Ростов-на-Дону

двойня возможна даже у тех, у кого вообще в роду двойняшек и не было во все

Показать ещё
Актуальные посты