Понижен (!) пролактин, кто сталкивался???

Ходила ко врачу, сдала анализы на гормоны. Все в норме, но ПОНИЖЕН пролактин. Ановуляция. Выписали пить Ярину 3 месяца и беременнеть на отмене. Полезла в сеть, а там про низкий пролактин нет ничего, все наоборот не могут забеременнеть с высоким и снижают. Подскажите, если кто сталкивался, может пролактин 3,81 быть причиной не наступления Б. И на основании чего ановуляция, только с моих слов, что на тестах на овуляцию вторая полоска всегда светлее первой или низкий гормон говорит об этом?


Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
09814
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Ярославль

Вы не выяснили причину почему понижен был? Я тоже пару недель как перестала кормить, сдала анализ а пролактин ниже нормы 3,94… переживаю

Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел

я честно уже и не помню какой гормон у меня был пнижен и повышен, но что-то было...

Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Артемий
3 года
Усть-Каменогорск

низкий пролактин не влияет, страшен только высокий. а низкий если в беременность не поднимется, то может молока не быть

Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Молока было залейся еще в декабре, ток кормиь бросила недавно…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Был повышен пролактин, достинексом понизила ниже нормы. Врач говори что наоборот это хорошо и беременеть буду продолжая пить достинекс
Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Мне гиня сказала, что это типо влияет на связь с гипофизом… не знаю уж как влияет гипофиз на зачатие, но вот выписали противозачаточные (
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Делала МРТ гипофиза, все нормально, аденомы нет. При высоком пролактине практически нереально заБ…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп

А что пили в последние месяцы? Может лекарства какие?

Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Да ничего особо, я кормила почти до нового года, т.ч и пить нечего было и молока было состаточно…
Актуальные посты
у папы 37 2
у ребенка в 1.7 истерики перед ночным сном
у ребенка в год нет ни одного зуба