Преэклампсия тяжелой степени..

Всем привет! Малыша пока не планируем. И вообще не знаю, буду ли когда -нибудь готова снова быть беременной. Всё дело в том, что первые роды завершились экс, из-за высокого давления, белка в моче, и недостатке кислорода для ребенка. Наш мальчик умер, прожив 3 дня. Через год, мне разрешили новую беременность, и все шло хорошо. Но на том же сроке, давление, белок и недостаток кислорода, как итог снова экс. Дочу спасли, выходили. Тьфу, тьфу, тьфу. Может кто-то пережил преэклампсию в первых родах, но в последующих беременностях, все окончилось хорошо, и доходили до срока без проблем? Есть ли у меня надежда, на нормальные роды? Может кто-нибудь сталкивался?

Преэклампсия тяжелой степени..


Аленушка
Аленушка
0557495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Мне ставили такой диагноз. Я чувствовала себя хорошо. Не ложилась в больницу. Все отлично.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка

У вас какая то совершенно другая песня. При тяжёлой преэклампсии, не бывает все отлично. Я ее 2 раза пережила, знаю, что это за дрянь.

Пожаловаться
юлия
юлия

Я в первую беременность перенесла эклампсию в 31неделю и ребелок прожил 21 день. Через год забеременела и доходила до конца хорошо без проблем.правда делали плановое кесарево из за первого кнсарева .

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка

Какие то препараты кололи пили, или вообще все было прекрасно?

Пожаловаться
юлия
юлия
Аленушка 

Я тогда слишком доверяла врачу. Она говорила что все хорошо и чтобы я ничего не выдумывала и ничего не назначила и на сохранение вовремя не положила.давление было 140 но оно было не каждый день.я была наивная первородка и верила врачу.так что проблемы были но мне ничего не назначали.если обратиться тогда к другому врачу все было бы иначе.

Пожаловаться
юлия
юлия
Аленушка 

В следующий раз я наблюдалась у другого врача который был внимателен ко мне и выполняла все его рекомендации и родила двух деток

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
юлия 

Ну в первый раз и я была наивная первородка и тоже ходила в гор. поликлинику к тупой курице, которая меня сбагривала в род. дом при первой возможности.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
очень вас понимаю. у меня тоже было высокое давление, белка не было, но преэклампсию ставили. Тоже сынуля был первый. но умер он через 2, 5 месяца. хотя врачи сказали максимум три дня проживет.
При всем этом меня пичкали с 7 недель таблетками от давления, ничего не помогало. В 30 недель начались роды. Сама чуть не умирла. препаратами так так меня залечили, что потом не знали сами что делать. пока в реанимации была. забрали у меня папку с документами. где написано было, где и когда я лежала на сохранении, что и в каких дозах пила. все уничтожили. до разбора полетов мне не было на тот момент дела. да и чтобы это изменило. сына не вернуть.
Но. С дочкой я решила врачей не слушать. взять ответственность на себя. не пила лекарства, не лежала ни где. Радовалась беременности, прекрасно ходила. Поначалу конечно они настаивали на аборт. я естественно отказалась и долго еще мне нервы трепали, пугая последствиями моей неразумности. Родила я путем кс. так как и первый раз кс было. В 37 недель. Прекрасную доченьку. Она здорова. Умная, прелестная девочка. врачи от меня в шоке. А я знаю что только с Божьей помощью у меня получилось. С момента как я похранила сына, я вымаливала ляльку и Он услышал меня. Дай Бог и вам здоровья, сил, терпения и свершения чуда.



Пожаловаться
ирина
ирина
Караганда
Тоже невропатолог, по ходу окулист и эндокринолог.
Пожаловаться
ирина
ирина
Караганда
Как у вас с набором веса? Мы худенькие и маленькие, конечно отличаемся от сверстников, но очень подвижные. На сегодняшний день у каких врачей вы на контроле стоите?
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
с этим тьфу тьфу, стройная, в папу. К невропатолог ходим периодически. А вы?
Пожаловаться
ирина
ирина
Караганда
Алена, здравствуйте! У меня та же самая история. Преэклампсия, на 29 неделе родила (кесарево) девочку 980 гр. Сейчас 1 год и 10 месяцев. Начинаем говорить, но словарный запас небольшой. Как у вас с этим делом, что говорите? Ещенков вопрос, как у вас обстоят дела со сном? Засыпаете самостоятельно?
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Здравствуйте! Почти ничего не говорим. Только когда сильно припечет.скорее всего ленится, потому что мы обошли врачей и её хвалят. Говорят что заговорит. Засыпает сейчас вместе с папой, нормально. Раньше брала одеяло и ложилась на пол, до этого в манеже укачивали.если сильно устаёт то идёт в манеж сама.
Пожаловаться
Люба
Люба
Даниил
8 лет
Ульяновск

Есть конечно. Подругу первый раз тоже из-за такого состояния прокесарили и еще нарушение питания было (что-то с кровотоком). Сейчас нормально вынашивает. Я без эмклапсии в 32 недели родила. И на вторую Б решилась, хотя говорили что рано и лучше вообще не надо беременеть больше. Здесь не угадаешь.




Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Мне из-за этого в 28 недель делали экс, сама вот теперь ужасно переживаю:( долго не могла решиться на беременность!
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
а что врачи сказали? из-за чего? и какие прогнозы?
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
кстати сына во сколько заговорил?
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Заговорил все в 2,5 года! Врачи говорят что все беременности разные и может больше не повториться!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Арсений
16 лет
Красноармейск

у меня тоже тяжелый гестоз был. экс в 29 недель.сынок чудом выжил.у меня скорее всего гестоз начался из-за резуса конфликта

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
а потом как проходили беременности?
Пожаловаться
Люсия
Люсия
Андрюша-ангелочек
9 лет
Димочка
8 лет

У меня тоже было.первая беременность нормальная.только отеки на 36 неделе начались а в 37 родила.сама нормально...2-е роды прошли хорошо но сын умер на 2-е сутки-поставили диагноз внутриутробная пневмония.родила на 36 неделе(беременность была тяжелой.прыгало давление от 140/90 до 150/110)но белок был всего один раз и то 0,21%

и отеки были… Хот в выписке написали что гестоза(преэклампсии )не было! Вот обследовалась (обследовала от кончика волос до пальцев на ногах)все хорошо.прошло только 4 месяца но уже дали добро 3 гинеколога.сказали если было то может и не избежим но пролечить можно и контролировать.так как уже знаем чего бояться! А появиться оно может как через год так и через 10 у нее времени нет… Мы собираемся пробовать....

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
ясно, спасибо! Крепитесь. Мне тоже обещали что второй раз, мы доходим хотя бы до 37. Очень большие были надежды. Врач сильная. Узисты сильные. Но вот как началось, то уже ничего не помогло. Поэтому я сомневаюсь что последующие беременности будут нормальными
Пожаловаться
Люсия
Люсия
Андрюша-ангелочек
9 лет
Димочка
8 лет
Ну я так поняла у вас тяжелая была?
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка

по доплеру 3-яя степень развилась, у дочки уже нарушение сердечных ритмов в тот день началось. Давление правда всего 140\90, таблетками держали. отеки сильные. и белок 6,2

Пожаловаться
Люсия
Люсия
Андрюша-ангелочек
9 лет
Димочка
8 лет
ого… ну это да…
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Ален, у меня тоже тяжелый гестоз был.В реанимации доктор (научно изучает эту дрянь), который меня вела сказала, что до сих пор неизвестна причина гестоза.Организм на уровне гипофиза начинает отторгать плод, поэтому возникает давление, белок и т.д.У меня по наследству передалось от мамы и тети, однако их вторые беременности с тем же партнером были нормальные. Кстати может быть и несовместимость.
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
мне мама постоянно твердит, что это не я виновата, а муж. Я устала ей доказывать… А оказывается, возможно она права.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
9 лет
Москва
кстати да, у меня у тетки первая Б была преклампсия, а вторая Б абсолютно нормальная!



Пожаловаться
Muru
Muru
Дарья
10 лет
Алматы

у меня была эта бяка, давление зашкаливало, оттеки, белок, ктг показал плохой результат. Мне срочно вызывали роды на 36 неделе, слава Богу, сына выходили. На второй беременности тоже были оттеки, давление под конец прыгать стало, на доходила до 40 недели

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
у вас сроки в обоих случаях хорошие. 36 недель с натяжкой можно назвать недоношенной беременностью. Если бы я могла доходить хоть до 32 недели без проблем, то родила бы третьего ребенка, не особо задумываясь.
Пожаловаться
Muru
Muru
Дарья
10 лет
Алматы

Это не я могла доходить, это меня очень хороший врач, профессор вытягивала, делала все что б сохранить беременность до 36 недели. Говорит, что если раньше рожать, мало шансов на выживание, поэтому две последние недели я просто лежала, пила таблетки и не могла даже толком встать. А после родов у меня даже зрение пропало, срочно уложили в реанимацию для прокапывания.....

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
а вторая беременность, с нем же врачом?
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
она вообще принимает?
Пожаловаться
Muru
Muru
Дарья
10 лет
Алматы

Да, с ней можно поговорить и думаю договориться. Её зовут Калиева Лира Кабассовна, принимает в 1 роддоме.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва

Клиника иммунологии и репродукции б.ордынский пер 4 стр5

посмотрите

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Юля, она из Казахстана.
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
спасибо. Мне девочки тоже писали, что в России мне бы эту проблему решили. Но что-то не верится. Я во вторую Б столько всего принимала. А все одно да по тому.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва
может вам подскажут кто что пил у кого так было? Вы поспрашивайте их по-подробнее!

Удачной вам Б!!!

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
спасибо. Я пока не планирую. И просто интересуюсь, бывало ли что беременность после преэклампсии, проходила нормально.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва

это почки сбой дают. Я слышала в некоторых платных центрах хорошо с этой проблемой справляются. Щас попробую вспомнить и найти. Я узи там делала. Вроде отзывы хорошие именно с такой проблемой как у вас

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
9 лет
Москва

у меня сейчас вторая Б после преклампсии, тоже было ЭКС на 32 неделе, ребенок еле выжил. Разрешили Б, не раньше чем через 3-5 лет. Мы решились только спустя 8 лет. Сейчас пока все хорошо, я не отекаю, давление постоянно контроль и прием перпаратов, ограничение соли, определенная диета, плюс колю клексан, так как выявили предрасположенность к тромбофилии и преклампсии. Постоянно под контролем врача, есть очень хорошие прогнозы доходить до конца и родить в срок.)

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
дай БОГ. А первые роды во сколько недель? У меня что первое экс в 29 недель. что второе.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
9 лет
Москва
на 32 неделе. Как девушка пишет ниже, что это из-за почек, я вам так скажу, я почки свои проверила вдоль и поперек, и с ними все у меня хорошо. Преклампсия — это комплекс заболеваний и почки и гипертония и сосуды и т.д. В моем случае, врачи склоняются больше к тому что у меня густая кровь, поэтому я с зачатия сижу на антикоагулянтах.
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
мне тоже сказали что дело не в почках, а скорее в сосудах. Потому что я колола уколы клексана.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
9 лет
Москва
а у вас даже на клексане была преклампсия??
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Саратов
А на какои ген сдавали чтоб узнать на предласпол к преклампсии
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
сдавала по свертываемости крови. я конечно уже не помню что там именно, за что отвечает. А предрасположенность, я поняла по 2 идентично проходящим беременностям. В семье ни у кого такой проблемы не было. Видимо в семье не без урода…
Пожаловаться
ИннаДмитриевна
ИннаДмитриевна
Елизавета
9 лет
Мария
7 лет
Алисия 

Фибриноген сдают

Показать ещё