Наш результат генетики плода. В общем новости!

Сегодня съездили в ЦПСиР, где сдавали плод на генетический анализ. Результат. Кариотип плода 69 XXY. ( обычно у человека 46 хромосом 23 мамы + 23 папы, а у нас 23+23+23)

«Триплоидия-геномное нарушение, возникающее при слиянии либо патологичной яйцеклетки (46 хромосом) и нормального сперматозоида (23 хромосомы), либо при оплодотворении нормальной яйцеклетки (23 хр) двумя нормальными сперматозоидами (23+23), либо при оплодотворении нормальной яйцеклетки (23) патологичный сперматозоидом (46). Сказать, что именно послужило причиной патологии плода — невозможно, т.к. все эти факторы могли быть ею Триплоидия — одна из наиболее частых спонтанных аномалий набора хромосом в эмбриогенезе человека. Примерно 20% нарушений хромосом у зародышей приходится на триплоидию, однако у человека большинство триплоидных зародышей погибает в начале второго месяца внутриутробного развития. Доживают до 6-7 мес. эмбриогенеза около 1%. Синдром триплоидии (69, XXY) был впервые обнаружен у человека в 60-х годах. К настоящему времени опубликовано около 60 случаев триплоидии у детей, максимальная продолжительность жизни которых составляет 7 дней»

Врач там сказала, что это скорее случайность и скорее всего это не повторится. Есть смысл сдать кариотипы, но скорее всего у нас все хорошо. Мы сдали прям сразу на месте 6000 тыс. руб. за двоих. 6 февраля результат.

Конечно 2 ЗБ напрягает, но генетически они причин пока не видят.

Это был мальчик! Как мы и думали! СБ соответствовало, да и чувствовала я себя замечательное. Моя врач сразу сказала, что мальчик, и оказалась права!

Все будет хорошо! И это не повторится!

Наш результат генетики плода. В общем новости!


Натали
Натали
Москва
01015867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Андрейко=*** Настюша
Андрейко=*** Настюша

Здравствуйте.скажите пожалуйста чем у вас закончилась история с прерываниями (( у нас уже два раза триплоидия, не знаю что делать, врачи говорят, такое крайне редко бывает. Но у нас дважды(

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Знаю девочек, которые после двух разов беременеть и рожали. У мужа как со, мар тест, ДНК фрагментация?

Пожаловаться
Андрейко=*** Настюша
Андрейко=*** Настюша
Натали 

Пока все это не сдавали! Мужу теперь говорят анализы сдать, почему то именно ему. После первого раза врачи сказали: «Случайность, забудьте и пробуйте снова». Я через 4 месяца опять забеременела и опять тот же самый диагноз у плода — 69 хромосом. Теперь уже сдадим всё, что можно. И будем делать выводы. Просто я в недоумении именно из за того, что уверена была в неповторимости диагноза. А получилось вон как. Надеюсь, конечно, что все будет хорошо и ребёночек будет здоровый. Оба с мужем не пьем, не курим, ЗОЖ и все дела. Обидно и больно до жути (

Пожаловаться
Андрейко=*** Настюша
Андрейко=*** Настюша
Натали 

Скажите, пожалуйста, у ваших знакомых, которые с этим столкнулись, было потом назначено какое то лечение? Может, можно с ними как то пообщаться? Очень хочется поговорить с теми, у кого такое было, посоветоваться( а то наши врачи в Астрахани с этим вообще говорят впервые столкнулись

Пожаловаться
Мария
Мария
Самара

У меня три замерших, первая беременность закончилась выкидыша, сказали не было эмбриона, вторая замер на 9 неделях, узнала на скрининге, третья была монохориальная двойня и анализ показал, что причиной послужила полная трисомия 69 хху, Очень надеюсь, что в следующий раз мы станем родителями здорового малыша! Правда незнаю что скажет врач, но надеюсь и верю в лучшее. Девчонки мы справимся!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Самара

Перед беременностью сдавали кровь на кариотипирование и все отлично, погрешностей никаких не было, но в итоге получилось так

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Мария 

Это частая проблема. Плохо одно, что уже 4 года прошло и мы сделали и будем еще делать Эко

Пожаловаться
Андрейко=*** Настюша
Андрейко=*** Настюша

Здравствуйте.скажите пожалуйста чем у вас закончилась история с прерываниями (( у нас уже два раза триплоидия, не знаю что делать, врачи говорят, такое крайне редко бывает. Но у нас дважды(

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Наталья здравствуйте,,, как сейчас обстоят ваши дела???? У нас тоже такой диагноз дважды!!! И совсем не случайность как оказалось,,,

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Полтора года тишина теперь, Б нет

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Если не случайность, то в чем причина?

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Натали 

Что врачи говорят??? У меня как раз с Б легко,,,,, только толку от этих Б,,,,,,, теперь я точно знаю что самим нам нельзя Б!!! И это после 17 лет сплошных мучений!!! Месяц назад наконец то поставили диагноз,,,

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
натали натали 

Теперь ЭКО? А с кариотипом и совместимостью все ок? Нам в центре планирования где плод исследовали и мы кариотипы сдавали сказали, что случайность. И врач скала, что надо просто дальше планировать.

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Натали 

Наши все анализы?2 раза ( это мы что сдавали только) уже не случайность,,, просто я уже начиналась всего,,,,,, и начинаю сображать что все ТЕ разы Б проходила по одному сценарию,,, поэтому думаю что как раз то и не случайность!!! У меня от 3 партнёров выкидыши были,,,,, и 4 от мужа ???не может так быть просто случайно,,,

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
натали натали 

Ну сейчас ЭКО можно сделать и никаких проблем, доплатить, чтобы эмбрионы на генетику сразу проверили и все

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Натали 

Да, только ЭКО,,, только загвоздка в том, что я не россиянка и ОМС у меня нет! Следует,,,, эко + пгд за свой счёт,,, а таких денег у меня нет пока ???????

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
натали натали 

Ну как говорит мой муж, в жизни может произойти что угодно, может серьёзно заболеть ребёнок или близкий любой, когда начинаешь продавать все, что есть. Так что если надо будет, то будем носом землю рыть. И самое интересное моя врач тут отправляла к Вам в Питер девочек к одной женщине, у которой чудесно все получается)

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Натали 

В смысле,,,, " вме получается"???

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
натали натали 

Эко

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Натали 

Ну от одной женщины врят ли все получится,,,, ?а вот команды конечно получится

Пожаловаться
Андрейко=*** Настюша
Андрейко=*** Настюша

Здравствуйте.скажите пожалуйста чем у вас закончилась история с прерываниями (( у нас уже два раза триплоидия, не знаю что делать, врачи говорят, такое крайне редко бывает. Но у нас дважды( понятно уже, что не просто случайность. Как вы действовали в такой ситуации? Поделитесь опытом пожалуйста

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Андрейко=*** Настюша 

Здравствуйте, дела наши никак, делали год назад эко, выявилась эта самая генетика, Тоесть не надо было даже делать пгд, на 2 день оплодотворения 3 ядра (мне показали фото), к подсадке конечно ничего не было, так и осталась,,,,,, но зато приобрела кучу болячек, множество фиброаденом в грудях, подозрение было на онкологию(каких анализов я только не делала??) и миома выросла до 10 недель, все это благодаря эко, хорошо хоть что миома не внутри в матке, Тоесть беременности не мешает, сама я не стремилась забеременеть, совсем скоро иду на консультацию в институт репродукции человека, в них хочу делать ещё раз эко, пока на этом все

Пожаловаться
Андрейко=*** Настюша
Андрейко=*** Настюша
натали натали 

Извините, что дергаю за больное. Но почему вы сами больше не пробуйте? Почему именно ЭКО? Врачи так поставили? Просто пытаюсь понять, есть ли вообще шанс забеременеть самой с таким диагнозом

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Андрейко=*** Настюша 

Мне уже 38, детей нет, дочка ангел, времени самой нет и боюсь если честно, я даже знаю (чувствую) когда все, конец, научилась распознавать сигналы организма, а вы будите сами пробовать? Сколько вам лет если не секрет?!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
натали натали 

Мы делали тоже эко, получили 6 эмбрионов, первый перенос выкидыш на раннем, второй мимо. Осталось еще 2, но уже год сил и желания идти нет. Пока просто решили ЖИТЬ и наслаждаться жизнью

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
натали натали 

А вам скажу одно точно. Нет бесплодия без психосоматика и не растет ничего у женщины без психосоматики. У моего гинеколога у коллеги дочь сделала 11 эко! После которых пошла к психологу и вуаля родила в 40.

Пожаловаться
Андрейко=*** Настюша
Андрейко=*** Настюша
натали натали 

Мне 24! Конечно, буду. Не сдаюсь, надеюсь на то, что все будет хорошо. Остаётся только молиться, ну и анализы конечно сейчас всё сдадим. А там видно будет(

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Натали 

У меня было больше 20 выкидышей! Все до 11 недель и поздний выкидыш на 26 неделе из за ошибки врачей, я все ещё борюсь, да плачу, да злюсь, но беру себя в руки и опять в бой, жить для себя будете, когда шансов совсем не останется

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Андрейко=*** Настюша 

В 24 я даже не думала о детях, ну получится,, хорошо, нет значит позже, хотя была замужем, у вас обя все получится, но лучше подумайте про эко, не теряйте время

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
натали натали 

Поработайте с хорошим психологом. Возможно страхи в подсознании, не просто так организм избавляется от Б. Организм всегда на стороне вашей, он вас защищает… Вопрос почему.......

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Натали 

Чем мне поможет психолог??????? Изменит генетику или даст установку правильно делиться моей яйцеклетке, не говорите чушь, простите

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
натали натали 

Ну пусть будет так. Пусть будет чушью. Просто вы плохо знакомы с психосоматикой. Психологи работают удачно с онкобольными. Если вам это не известно, мне вас жаль. А мне известно много "чудес" Женщин на которых врачи поставили крест, а психолог проработал удачно. У вас было 20 выкидышей! При чем тут яйцеклетка, если она поделилась и вы заБ??????? По какой хромосоме у вас или мужа проблема?) если мы говорим о генетике

Пожаловаться
Андрейко=*** Настюша
Андрейко=*** Настюша
Натали 

По поводу психосоматики согласна. Очень много чего у нас в голове, и несмотря на двойное горе я уверена — все у нас будет хорошо)) сейчас выясним причины, полечимся и в бой за ребёнка) Натали, вы говорили о знакомых. Позволю себе вновь спросить — можно ли узнать, как они лечились с триплоидией? Может, что подскажут

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Андрейко=*** Настюша 

Никак, заБ и все. А что лечить? У нас взяли анализы на Каринтии с мужем в центре планирования и генетик сказала все ок, ничего не сделаешь. Это не болезнь, так сложились хромосомы.

Пожаловаться
Андрейко=*** Настюша
Андрейко=*** Настюша
Натали 

Да, страшно лишь то, что сложилось так два раза подряд((




Пожаловаться
Странница
Странница
Магадан

все обязательно получится, это просто случайность.

Пожаловаться
Анна
Анна
Олег
8 лет
Арзамас
умничка!!! всё у вас получится!!!
Пожаловаться
Алла Сидикова
Алла Сидикова
Актобе
Всегда за тебя думаю и уверенна что все будет супер. Скоро все это закончится
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

сдавайте на кариотип, проверяйтесь, и да, я думаю, что это случайность. У меня выкидыш и ЗБ, после ЗБ гистология показала моносомию 45х хромосомы, по кариотипу все было хорошо, нашли мутации генов гемостаза, но с кровью все хорошо.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
У меня девочке с 45х сказали, что дочь была бы с рождения бесплодной. Кариотип сдали.



Пожаловаться
PromoКашка
PromoКашка
Балашиха

Натусь, все будет обязательно!!! Все случится, скоро ты встретишься со своим долгожданным малышом!!! Главное в это верить!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

очень полезный анализ, после которого можно 100% знать причину. А у нас в городе такой анализ не делают, я очень просила чтоб послали в другой город после 2й ЗБ, но сказали что это невозможно((( все ищу причины в себе, и кариотипы сдали мы, но все в норме, кроме предрасположенности к тромбофилии.

В следующий раз обязательно все будет хорошо!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Ваша предрасположенность и могла быть же причиной. А анализ возим сами.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
да могла, но не факт что из за этого. сказали что у меня не высокий риск.

А как сами? когда вас почистили вы попросили чтоб вам на руки отдали и в другой город повезли сами?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Муж приезжает и ему отдают. Предварительно дают адреса куда можно отвезти.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
я очень просила, но мне сказали что это невозможно(((
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

я присоединяюсь к девочкам, все будет хорошо в след.раз, верьте!!! У моей сестры тоже самое дважды было, тоже мальчики, а в третью беременность все отлично прошло теперь нашей Дарюше уже 5 лет в марте будет, удачи вам огромной!!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Дважды ЗБ или дважды триоплодиа?
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

дважды замершая

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Балашиха
Как говориться, на все воля Божья… малыш появится в самое удачное для Нас время!!!! Все будет хорошо

К нам летят стая аистов)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо!




Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
Привет, у меня таже история, в сентябре была. Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо!И у Вас!

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Тоже прошли это недавно( первая бер с эко и ЗБ чистка((

Желаю вам удачи и здоровья!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

И ВАм! Спасибо!

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков

все будет хорошо! Это точно не повторится

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Emilia
5 лет
Victoria
4 года
Ньюпорт-Ньюс

Наташенька, в следущий раз всё обязательно будет хорошо! Главное, что можешь сама забеременеть.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Спасибо!

Пока могу)
Показать ещё