Утрожестан и базальная температура

Девочки, почему-то при приеме утрожестана (для поддержки второй фазы) по 100 единиц утром и вечером базальная температура не поднимается выше 36,8 (без утрожестана — 36,6). Замирает на этой отметке, и все. По-моему, это маловато?

Знаю, что БТ при дюфастоне неинформативна, а при утрожестане — вполне. Почему она у меня такая низкая? Означает ли это, что дозу нужно будет увеличить?

В первой фазе БТ держалась на уровне 36,5 — 36,6.


Рубрика Овуляция
Наталья
Наталья
Екатеринбург
12214396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Наталья, у меня похожая ситуация, 2 ЗБ подряд, сейчас беременна третий раз, но хгч не растет, сейчас 6 я неделя акушерская, те 2 беременности замирали на сроке 6-7 нед. Я вижу вы родили, подскажите вы нашли в чем была проблема? Меня обследовали вдоль и поперек причину не могут найти. Поделитесь опытом

Пожаловаться
алена
алена
Алексей
8 лет
Днепропетровск

есть неплохой сайт, бебиплан называется, там можно графики смотреть на разный манер. т.е. выбирать короткий или длинный цикл, низкие или высокие темпы. посмотрите, думаю вы найдете ответы на свои вопросы

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Не переживайте! Температура и от утрожестана, и от дюфастона не обязана подниматься. И тот и другой препарат не человеческий прогестерон, и создавался для того, чтоб лечить проблемы с эндометрием, а не температуру повышать. А 36.8 вполне нормальная температура, если до этого было около 36.4. У меня в беременном цикле выше 36.8 не поднималась она. Главное, чтоб разница до и после овуляции была хотя бы 0.4 градуса.




Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Утрожестан — не витаминка, увеличивать дозу ссылаясь только на свои ощущение и БТ — бред, лучше анализы сдайте. Может у вас такая особенность организма, моя обычная температура вообще до 36 не дотягивает, для меня 37 это полный капец

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Ого, это во вторую фазу? А в первую сколько? И малыши есть?
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Никогда не заморачивалась когда О и что есть какие то фазы))) Сейчас 9 неделя третей Б ))) Это после 2 родов у меня такая температура низкая. Не знаю как до Б, но при Б базальная температура у многих в норме 37.2-37.3, как лежала на сохранении то каждый день меряла, по этому врач смотрела все ли нормально. А сейчас не повышенная, но тогда я на лошадиных дозах Утрожестана сидела

Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
Это значит что овули скорее всего не было! и вы теперь просто наращиваете эндометрий
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Нет, овуляция происходит, узи подтверждает.
Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
Бт должна подниматься, хоть какую то разницу выдавать, желтое тело должно же что-то вырабатывать, мне ни утрожестан ни дюф на бт ни влияли
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Ну у меня как было в этом цикле, сразу после овуляции температура подскочила с 36,3 (предовуляторное западение) до 36,9. А потом начала снижаться и зафиксировалась на 36,6 (
Пожаловаться
Баира
Баира
Зайка
4 года
Наталья 

Наталья, здравствуйте! у меня тоже самое. Вижу у вас уже малышка, поздравляю!!! хотела бы спросить вы забеременели в тот цикл и повышали утрик?

Пожаловаться
Баира
Баира
Зайка
4 года
Наталья 

и каюсь, уже с утра выпила 2 капсулки. голова сама не своя, кружится ппц

Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас

а вам зачем назначали у вас прогик низкий или просто для поддержки второй фазы.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

У меня привычное невынашивание. Прогестерон — ну так, между серединой нормы и нижней границей (на 7 ДПО). А эстрадиол (не знаю, важно это или нет) на 7 ДПО выше верхней границы нормы.

Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас
у меня прогик по середине нормы идет по лаборатории. Но мне тоже его назначили, гинекологу эндик не понравился на 18.д.ц. 9 мм. Вот и думаю, не помешает он беременности?
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Вы на мужские гормоны сдавали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Да, все гормоны в норме. Кроме эстрадиола на 7 ДПО (повышен).
Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас
да. все ОК…
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург
а почему БТ при Дюфастоне не информативна?...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Потому что это синтетический аналог прогестерона. Он ни анализами в крови не выявится, ни базальной температурой.
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург
может и с Утрожестаном тоже так же?.. думаю, что не стоит из-за БТ повышать дозу… и БТ должна же просто на 0,4 отличаться от БТ в первой фазе…