Падение базальной температуры после овуляции

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня перед О. температура держалась в районе 36,5 — 36,6. В день овуляции упала до 36,3. На следующий день — ура — подскочила аж до 36,9, а потом начала снижаться ((( Сейчас уже 5-й день после овуляции, температура держится примерно на 36,6 (и это явно не имплантационное западение). В предыдущем цикле наблюдалось что-то подобное. Что это? Почему так?

Когда сдавала прогестерон (последний раз — в июне), он у меня на 7 ДПО был примерно в середине нормы, но при этом в этот же день эстрадиол был выше верхней границы.

Узнайте больше о базальной температуре при овуляции


Наталья
Наталья
Екатеринбург
083580
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Косенчук
Екатерина Косенчук
Есения
8 лет
Челябинск

по идее такое может быть из-за низкого прогестерона

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Кострома
У меня тоже перед О упала, после О поднялась, а на следующий день опять упала, Б не наступила в этом цикле.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Мне кажется это что-то с гормонами не так
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
непонятненько, и правда… а давно БТ отслеживаете?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Нет, третий цикл всего. Но в первом вообще вторая фаза всего дней 9 была, в первый раз такое. А во 2-3 разы — вот то, что написала ((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
а препараты какие то принимаете?
… я в 11г впервые начала измерять БТ… там гормональный фон был «мама, дорогая!», принимала терапию гормонокорректирующую, все вроде бы наладилось… 14г — все гормоны сдавала- все хорошо! Все значения принадлежат среднему диапазону референсных значений… Параллельно 2 цикла мерила БТ, во второй фазе на графике та же ерунда!!! 36,6-36,8… но мне показалось, что я неправильно ее измеряю, кручусь-верчусь полчаса перед пробуждением и потом только измеряю… А это неправильно(( состояние покоя нарушено уже, получается! иии… плюнула я на это дело и стала жить себе и горя не знать))))) по анализам с гормонами все отлично, что еще нужно??
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Я тоже верчусь )) Но, мне кажется, верчение как раз, наоборот, должно увеличивать температуру, а не уменьшать. В состоянии покоя температура самая низкая...
Анализы по гормонам в норме тоже (ттт).
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
про вечерние не поняла...((
БТ измеряется строго утром в состоянии покоя (сон не менее 8ч). Утром не самая низкая тем-ра, а самая достоверная)))
ну вот видишь, анализы по гормонам в порядке- не придумывай себе проблем!!)))