боль при овуляции...до или после?

Девочки, два дня назад уже писала… болел правый яичник, очень сильно, даже разогнуться не могла, на протяжении примерно 3-4 часов, потом боль утихла, но я его чувствовала. Еще были выделения как яичный белок. Вечером того же дня был па, в яичнике тоже ощущалась боль, но не резкая. Врач сказала, что это овуляция и что такое бывает, это нормально.

Но вот вопрос в чем, боль бывает именно в день овуляции или за несколько дней до нее? Тесты делать она мне сказала уже нет смысла, т.к. будут не информативны. Может у кого-то тоже такое бывает, вы О отслкживали? она до или во время этих болей?


Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
0178550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Язвочка
Алена Язвочка
Губкинский
У меня до о за несколько дней. Причем именно ночью.
Пожаловаться
Lola
Lola
Санкт-Петербург
Тянет до О. Во время О сильно болит. После О ничего не болит
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск

в этом цикле решила отследить Овульку, хотя не сомневаюсь, что она у меня есть и знаю когда по выделениям. так вот в день, когда тест на О был положительным — болел яичник 2-3 часа.




Пожаловаться
Просто Мама
Просто Мама
Максим
8 лет
Тверь
Именно в этот день, и при па неприятные ощущения слева или справа, в зависимости в каком яичнике О.
Пожаловаться
Птиц
Птиц
Татьяна
8 лет
Заречный

У меня за день до О и 2 дня после болит низ живота(яичники)

Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

по идее, во время… получается яичник как бы лопается и из его лопнувшего фолликула выходит яйцеклетка. и вот это лопание как раз болезненно бывает. но всё индивидуально… у кого-то может болеть и перед этим, пока яичник, так сказать, готовится лопнуть, и после, когда он уже «заживает»… постарайтесь еще разок, через день, на всякий случай ;) у меня выделения были как яичный белок (так и распознавала О), и па был когда уже закончились, я думала не успели уже, ан нет:) так что по-разному бывает, старайтесь!:)

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
Спасибо) выделения были как раз в тот день когда и боли) но сегодня надо будет закрепить на всякий случай))
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Платоша
8 лет
Москва
У меня до б и сейчас есть такое,  и до и после 



Пожаловаться
Kateryna Sol
Kateryna Sol
Багда́д

daje ne otslejivala nikogda. da tak i boley nebilo vrode

Пожаловаться
Алинка-Малинка
Алинка-Малинка
Сыночек
7 лет
Днепропетровск
Такое бывает. В таком случае советуют пить ношпу.
Пожаловаться
Алинка-Малинка
Алинка-Малинка
Сыночек
7 лет
Днепропетровск

Болевые ощущения из-за того, что фолликул лопается. На его месте остается ранка, вот эту боль мы и чивствуем. Гинеколог говорила, что при овуляции, иногда, даже капельки крови могут быть.

Я раньше не чувствовала овуляцию, а сейчас каждый раз знаю когда и в каеом яичнике. Тесты лучше делать с 12 дц.

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
6 лет
Михаил
3 года
Краснодар
Я думаю, что такая боль у меня была именно в овуляцию. ПА после резкой боли в яичнике тоже были болезненными. Но в цикл зачатия вообще не было болей)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кнопка
9 лет
Дочка
15 лет
Тюмень
не отслеживала, но по календарю была до О. за неделю… болел до самой О. и день-два после…
хотя исходя из того что я заБ. за 3дня до М., я уже и не знаю когда у меня О..((((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель
Во время О
Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород

у меня именно в овуляцию болит все, и при па бывает очень больно

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Платоша
8 лет
Москва
Да кстати
Пожаловаться
Оксана Борзина
Оксана Борзина
Даниил
18 лет
Рязань

У меня за несколько дней до и после бывает.