когда кололи иммуноглобулин?

Было 2 ЗБ, у меня кровь 1 -, у мужа 1 +

есть антитела к хгч (всё г.а.в.н.о у меня)

Антитела к ХГЧ IgM — ОП крит = 0,242; ОП сыв = 0,306

(норма ОП сыв > ОП крит — результат полож; ОП сыв < ОП крит — результат отриц)

Антитела к ХГЧ IgG — ОП крит = 0,259; ОП сыв = 0,189

(норма ОП сыв > ОП крит — результат полож; ОП сыв < ОП крит — результат отриц)

генетик сказала, что нужно проколоть в цикл зачатия иммуноглобуллин обычный человеческий (Иммуновенин), ну в любом случае до Б, 3 капельницы через день, и потом на сроке 6-7 недель…

возможно что придется купить самой и капать в городском стационаре, надеюсь у нас умеют его колоть))) есть подружка медик, но не знай стоит ли дома колоть, наверное лучше при врачах...

так вот вопросы мои:

1) на какой дц кололи в цикл зачатия? ну или вообше когда?

2) какая была реакция у вас на него?

3) как он капался? медленно/быстро, сколько по времени в общем?

Ну и вообще что еще скажете про него, у кого как было)

заранее спасибо))))))


Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
0652295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Капала с первого дня цикла и через день, один флакон иммуноглобулина подкалывали к 200 физ раствора и капали медленно, первый раз капала в стационаре, второй и третий подруга капала, так как уже знали как. Рри антителах к хгч необходим метепрет, без него не выносить, иммуноглобулин очень капризный, хранится, только пр определенной тепрературе.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Оль, а как иммуноглобуллин разбавляли с физраствором? Как мне медсестра говорила, сначала физраствор чуток, потом иммуноглобуллин и как он из пузырька уходит в физраствор засунуть
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
5нет подкалывали в физраствор и капали 200 физраствора с имуноглобулином
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Ну как мне рассказали наверно так же
Пожаловаться
Заля Счастливая
Заля Счастливая
Исмаил
8 лет
Нальчик

Девочки, привет! У меня 2- группа крови, у мужа 3➕, сын взял резус отца. Тьфу тьфу, во время беременности антитела не выробатывалисб. Но после родов мне не кололи иммуноглабулин. Сейчас планирую вторую беременность, но я читала, сто антитела выробатываюься со второй беременностью. Что мне делать до беременности, чтоб антитела не вырабатывались?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
привет)))
я вот не знаю, сама потом буду думать что делать с этой отриц кровью… а эти антитела к ХГЧ, они вроде не зависят от резуса крови, вот против них буду капать иммуноглобулины, а с отриц кровью вроде бы если титры не повышались во время Б (проверяли их?) то вроде и не надо колоть, но я точно не знаю, это все из моих чтений из инета…
Пожаловаться
Заля Счастливая
Заля Счастливая
Исмаил
8 лет
Нальчик
Антитела не выробатывались, вроде каждые 10 дней сдавала кровь на антитела
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Юль, ты уже колешь его? мне назначили из за совпадений по шла его
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Хочу на след неделе прокачать если получится… Я такой не сдавала анализ, вдруг и есть что то… Так хочу от антител к хгч их прокапать, ну и один раз показали антитела к протромбину, но хотя может это косяк в анализе… Короче решила лишним не будет и гематолог сказала от них хуже не будет… И думаю все равно поддержать беременность они...

Честно — голова кругом что сделать чтобы выносить…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
*прокапать, этот т9
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
во-во, у меня тоже голова кругом, у меня А-т нет, только 3 совпадения, и сказали на всякий случай прокапать, но по другой схеме. Ищу щас в городе у нас сколько стоит и где продается. Тебе фирму какую то определенную называли?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
А какая схема?

У нас они сами что-ли производят, иммуновенин по 25 называется, у меня через день три системы

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
у меня в цикл зачатия 1 раз, потом когда увижу //, и до 10 недели каждые 3 недели колоть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Сама покупать будешь?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
да. Сегодня буду звонить врачу и спрашивать какой лучше купить, их вроде много всяких, может и такой же как у тебя пропишет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
облезешь блин с иммуноглобулинами блин))))
еще знаю что октагам многие капают, вроде хвалят, но не знаю..
у нас вот в пернитальном если попадешь наверно тоо бесплатно прокапают, мне знакомой одной в цикл зачатия прокапали три системы, и потом на 8-9 неделе прокапали и всё бесплатно!!! я вот не успела, сказали нет их, вот сама куплю…
дай Бог чтоб помогли только)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
я думаю что они все равно с нашим невынашиванием помогут нам, дай Бог
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва
Мне октагам назначали, прокапать не успела, но купить успела… Дороговат, за 6 т.р. покупала его. И антирезусный мне кололи после ЗБ.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак

Антирезусный мне тоже кололи, уколом внутримышечно, у тебя отрицательная кровь?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

повезло ей, я тоже схожу попробую в наш перинатальный центр, вдруг получится тоже бесплатно прокапать

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
ох и я надеюсь
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

Даааа, отрицательная.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Ой Свет, все нам досталось, и минус в крови, и все до кучи))))))
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

Ниговори)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Колола с первого дня цикла через день.медленно.реакции не было. Колола от эндеометрита.от анти хгч метепрет пила
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Оль, а от эндометрита помог имммуноглобулин?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Да, не один врач на узи больше такого диагноза не ставил
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
А как он проявлялся у тебя, Оля?

Буду у врача про метипред спрашивать… Сама она ничего не говлрила(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Многие врачи боятся метепрета и говорят, что это бред, но у меня две подруги на нем забер и выносили и я на нем и бер и вынашивала, до этого все перепробывали.

Месики не обильные, темные, это воспаление эндометрия, болючие месики

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
А как по УЗИ его определяли?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
У меня они да, тоже не очень обильные, но и эндик при этом не большой, а про болль-это в 1й день болит живот и все, тянет, но у меня всегда так было… Просто я его лечила физио процедурами, но потом опять после гормонов съехал… И не знаю, можно ли с таким беременеть…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Я не знаю, просто всегда ставили эндометрит под вопросом, так как его наличие можно определить вроде только по лапроскопии
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Считается что 8мм достаточно для прикрепления, девочки на 6 мм беременели
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
С эндометритом интересно возможно ли заБ… Расстроена… Не лечится он что то…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Можно, но выносить сложно, но можно. Иммуноглобулин поправит ситуацию, он вообще почистит организм от всех виросув, включая герпис и всякие воспаления
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Дай Бог, спасибо Оль, успокоила меня немного. Столько всего в голове, страхов и в тоже время стараюсь настроиться на лучшее. Дай Бог все получится)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Конечно получится, но начни пить метепрет, хотя бы по четвертинке.

тебя чистили после замерших???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Да, была чистка…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Самой как то страхово его пить… Спрошу у врача, если не назначит то сама начну после иммуноглобуллинов…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Вот после чистке эндометрит и пошол(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Даа это все дурацкие чистки…
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Иммуноглобулин нормальный человеческий касается ТОЛЬКО в капельницах, т.к. пузырек там… ну, миллилитров 100 где-то.

Я капала на 12, 14, 16 ДЦ (НО отслеживала овуляцию, она на 17 ДЦ была), у меня в клинике его разводили физраствором. Касается он медленно. Одна капельница — 1 час примерно. Быстрее капать нельзя из-за того, что возможны аллергические реакции.

Второй раз мы капали в 6 недель, я в больнице на сохранении лежала, еле упросила их прокапать мне его. Тоже через день. Они хотели чистый капать, я попросила ввести с физраствором, тоже все ок было. Главное, когда набирают иммуноглобулин в шприц, делать это ооочень медленно и не трясти пузырек, иначе там будут пузыри, он очень легко взбалтывается.

Потом капали в 9 недель вроде. Я бы на твоем месте капала там, где тебе это назначили)) а то фиг знает, кто как про капает его.

Иммуноглобулин мы покупали сами. Там еще аккуратно хранить его надо, чтобы не нагрелся.

А по поводу группы крови — от этого делают укол антирезусного иммуноглобулина недель в 20 или типа того, точно не знаю, после анализа какого-то.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Спасииибо)

В аптеке где продают сказали что там порошок и раствор какой то, вот их мешать надо, вообщем как начнутся мои М, буду отслеживать О и просить капать его.

Спасибо за подробный ответ)

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Не за что! У меня в растворе был сразу. Причем врач сказала какой-то определенный покупать… Пытаюсь вспомнить, не не могу… Вроде как Нижегородский… То ли 25 мг, то ли 250… Иногда по 50 (500) назначают…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Опять про иммуноглобулины)))

А тебе именно говорили в цикл зачатия капать да? Это же никак не влияет на зачатие и тд? Типа реакция организма от иммуноглобулина не оттолкнет эмбриона?

Просто врач сегодня сказала мол на след цикл надо после иммуноглобулинов беременеть… Но может она конечно не вникла, ее отвлекали…

Уф такие тупые мысли в голове уже не знаю что и как следует делать

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Мне капали специально для того, чтобы сделать мою иммунную систему менее агрессивной.
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

я знаю, что во время Б его капают, а если ты не заБ в этом цикле, тогда, что, зря?!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Ну надеюсь что заБ, дай Бог, ну хотя-бы все равно прокапаю его
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

у меня тоже 1- группа

а вы с мужем на совместимость проверялись?

я знаю только Резонатив колят тем у кого — резус

и в 28 недель а про то чо ты говоришь я не знаю солнце

но верь что все получится милая

у нас с тобой похожие диагнозы, типа тромбофилии и резуса




Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак

вот я не делала и аже не могу ничего сказать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стерлитамак
Оооо я не в куриваю вообще что к чему))) а группа крови у меня тоже +1)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
А у меня блин минус((( лучше б плюс был)
Пожаловаться
Светик
Светик
Карина
8 лет
Николаев

я отказалась, но оказалось что у дочки мой резус фактор

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Не колола. Оч дорогой и строго в больнице капать
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Уфа

Я помню, что он очень дорогой. У нас в городе за три капельницы 12 тысяч! Капать под присмотром врача. Медленно вроде капали мне.

Но капалась по другим причинам)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
у вас в уфе и узанавала, 2500 одна штука, надо три)
а какое у вас название было?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
а в какой больнице капали?
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Уфа

Ой я точно сейчас не вспомню, что-то типа иммуноглобулин Б

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Уфа
В перинатпльном центре республиканском
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Вот мне там сказали нет у них, а одна моя знакомая прокапала бесплатно там, у меня не вышло))) А как они именно смотрели? Прям врач сидел?

И какая реакция у вас была?

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Уфа
Бесплатно там капают тем, кто с районов вроде, деревень и тд. Может у них пока закончился он… реакции никакой не было, как обычнаая капельница)) ну нет, сидеть там никто не будет) просто врач или медсестра периодически заходят и проверяют, засекают чтобы сколько-то капель было в определенный промежуток времени
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Ленуся, а вы просто приходили в рпц через день просто и капались да? Или лежали в стационаре?
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Уфа
Я лежала там на сохранении
Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск

резус-конфликт с мужем? мы планировали без врачей, ну то есть просто захотели и перестали предохраняться, уже потом узнала про этот конфликт. антител не было, иммуноглобулин кололи в 28 нед и после родов

Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск
и мне укол ставили, а не капельницу