Девочки, диагноз диффузные изменения в миометрии и планирование . Поделитесь положительным опытом плиииз ))))!!!

Девулички, прям плакать хочется!!! Ровно год назад была замершая беременность на 9 неделе. Анэмбриония. Почистили. Через месяц узи, воспаление, диффузные изменения в миометрии плюс полип 5х6х4. 2 мес лечения, противовспалительные уколы, таблетки, дюфастон (думали что с месячными полип выйдет), ан нет… остался на месте. Параллельно ищем причину почему Б. замерла… Гормоны норм, кровь, д-димер, волчаночный антикогулянт и гомоцистеин!!! — 12,5ммоль!!! Гематолог вместе сгинетиками уже ищут причину глубже, куча всяких анализов, гены… нашли нарушения в ферментах фоллатного цикла… Думала, разберусь с кровью, потом удалю полип, наверно духом собиралась ))). Так вот, спустя 5 мес с момента обнаружения, у меня изменлись месячные, стали скудными, начинаются с мазни еле-еле, ня три, потом день аж целая прокладка большая, чевертый день можно ежедневку и все… в целом 1,5 дня… и после месячных день на 10 начинает тянуть живот, думала ранняя овуляция. Я на узи, но в другую клинику, говорят подострый процесс, овуляции нет, и полипа нет… Ура!!! Но, есть диффузные изменения в миометрии… Я к гинекологу, решаем хорошо бы физиопрцедуры. В октябре этого года сначала иду на магнит и электофарез. Перед ними опять сразу после месячных узи (так надо, чтобы не было противопоказаний). Это уже третье место (у нас в водолечебнице свой гинеколог узист) говорит норм, а я спрашиваю а полип???? Она говорит — ничего нет… Есть утолщение в миометрии, но это не страшно… После месячных на 10-11 день начинает опять потягивать живот, боль во время ПА, физиотерапевт, говорит, что возможно как реакция на такое воздействие током и магнитными полями… Опять месячные как обычно, скудные с мазней в начале. После них опять узи, опять та же картина с миометрием… Теперь курс грязевых тампонов во влагалище… Опять начинает тянуть ближе к овуляции… говорят, что возможна такая реакция на грязи. Во второй фазе делаю узи Доплера с ЦДК. Овуляция — поздняя делала аж на 33 д.ц., ЖТ 20 мм, эндометрий 11мм -значит нарастает, коровотоки и индексы в норме))). Сдаю анализы на гомоцистеин — 3,86!!! Гематолог разрешает беременеть, гинеколог тоже не видит проблем. Сдала на инфекции (только впч — завтра у меня прием у инфекциониста). У гинеколога спрашиваю, по результатам и анализам — все ок, тогда почему месячные такие, живот начинает тянуть ближе к овуляции и до самых месячных??? она говорит сдать гормоны. На 4 дц сдаю набор гормонов, щитовидка и половые все, все в норме, прям по серединке, чувствую начинает болеть грудь и тянуть живот, хотя только 10 дц, думаю схожу на фолликолометрию, может теперь ранняя овуляция??? И иду в первый центр, где мне видели полип. И что вы думаете, узист говорит, что он у меня как был, так и остался.....!!! :( 7х5х4 размерами. Как так??? два узиста перед физио процедурами после месячных говорили что это диффузные изменения в миометрии, и это не так страшно, а у этого — полип и нужно удалять???? Девоньки, столько сил вложено за этот год, как дорого все это исследовать, приемы врачей. Все мои сбережения ушли на это… Сколько переживаний, чтобы все получилось. Муж возвращается с командировки к новому году. Как раз думали в конце декабря попробвать, а тут — на!!! Может на фиг все это ??? и стараться с зачатием???? Гормоны, показатели крови — норм, овуляция есть, эндик, кровоток -замечательные?? Только тянет живот весь цикл (это миометрий в тонусе от этих измениий или полипа), месячные скудные и нерегулярный цикл......

У кого была похожая ситуация???

Простите за сумбур и много букв, так хочется верить в хорошее :). Девоньки, поддержите меня словом, пжлста )))


Елена
Елена
Краснодар
093764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жду прЫнца
Жду прЫнца
Саранск

Тут много таких… Но у Вас НЕТ такого диагноза...

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Дай Бог, чтобы все обошлось )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

хочется услышать положительный опыт, кто смог забеременеть и родить с таким диагнозом????

Пожаловаться
Жду прЫнца
Жду прЫнца
Саранск

Поставьте перед ними вопрос об аденомиозе...

Пожаловаться
Жду прЫнца
Жду прЫнца
Саранск

А аденомиоз Вам не ставили? Гистероскопии не было?

А вообще попробуйте заБ...

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
нет не ставили
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
разрешили планировать… Сейчас буду читать про аденомиоз, судя по названию — не очень приятная штука...
Пожаловаться
Жду прЫнца
Жду прЫнца
Саранск
А как тогда врачи объясняют эти диффузные изменения?
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
никак… смотрят на заключения узи и не видят ничего страшного. я бы тоже не переживала, если бы не мои месячные и боли…