пытаться сейчас или ждать?

`Всем привет! решила обратиться к вам, т.к. от врача ответа не дождешься…
я в июле делала МСГ, нашли частичную непроходимость труб в ампулярном отделе. врач говорит что нужно делать лапароскопию (я смогу лечь на операцию только в ноябре) и до нее беременеть не пытаться, т.к. может быть риск внематочной.
ещё у меня повышен пролактин, назначили Достинекс (уже пью).
я уже так измучилась, полтора года у нас не получается… я почитала что и после МСГ девушки беременеют… но с другой стороны конечно страшно получить внематочную...я в ужасных душевных сомнениях и хочется и колется…
подскажите, может кто сталкивался с похожей ситуацией?


Наталья
Наталья
Мишель
7 лет
Гётеборг
18491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
У меня была проверка проходимости – все было проходимо – супер! а сл цикл после стимуляции внематочная, удалили одну трубу… вообще теперь этим проверкам не доверяю...
мне сказали надо ща оставшуюся трубу проверить опять – я боюсь и в этом цикле плюнула на проверку и не предохр… Не Знаю что и как, но если что суждено, то суждено!
еще я прочла одну такую теорию что после этих проверок в трубах перистальтика нарушается и может быть ВМ… (что очень похоже на мою ситуацию), а еще в зависимости когда делать проверку (ДЦ) могут быть разные результаты.
решать вам...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишель
7 лет
Гётеборг
вот… у меня была уже замершая беременность, видимо после нее и образовались эти спайки.
кстати, когда начала пить достинекс, перед крит.днями у меня грудь не болела, а раньше дотронуться было нельзя!!! видимо мой пролактин понижается :)
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
Я бы подождала. Я своей операции с апреля ждала, а она у меня была в июле. Планировать перестали, но у меня миома а с ней риск выкидыша и ЗБ. 



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишель
7 лет
Гётеборг
спасибо всем за ответы!!!
я как мартышка хожу туда-сюда, да-нет, да-нет, нет-да… совсем ни о чем думать не могу. конечно страшно потерять трубу. но вдруг доктора ошиблись… ведь МСГ дает не 100% результат… уже так не хочется ждать, скорее бы ляльку..
Пожаловаться
галина
галина
внематочная это ппц там 50 на 50 будет беременность за всю жизнь женщины или нет! это страшно! пролактин гормон это ерунда он лечится а труба это страшно! после продувание трубы в с основном у женщин появляется киста и такие женщины чаще болеют восполением так как операция есть операция и пока она идет всеровно воздух попадает и органы воспаляются… как правило после продувания ложат в больницу на 10 дней и колят уколы в придадки это больно точно какие не знаю но видела эту процедуру вот типо заакрепляющего сеанса идет… ну а потом воооля можно и идти за ляликом!!! желаю удачи вам и прошу не рисковать ведь после внематочной трубы у вас не будет а с одной ой как тяжко поэтому лучше терпите
Пожаловаться
nanochka
nanochka
Амалия
11 лет
Рая
9 лет
Чебоксары
я не беременела 6 лет, мне врач назначил 2 укола и я забеременела))))!!!!!
Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
Нана а какие вам уколы назначили??
Пожаловаться
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
Артем
18 лет
Дарья
14 лет
Дмитрий
14 лет
Виктория
12 лет
Ярославль
лучше подождите
Актуальные посты
самые простые картинки 3d на бумажном листе
как собрать кал на копрологию