о лапароскопии

`девочки, кто делал лапару? кому после этого удалось, через сколько времени после процедуры это произошло?

☼Þыжʘльда☼
☼Þыжʘльда☼
Анна
8 лет
09423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☼Þыжʘльда☼
☼Þыжʘльда☼
Анна
8 лет
девочки, всем спасибо, очень интересная и ценная информация
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
8 лет
Нижний Тагил
мне сделали несколько дней назад. врач сказала что сейчас 10 дней воздержания и начинаем принимать активные попытки. Мне сделали надрезы на яичниках, т.к. там были местами утолщены капсулы. Теперь прописали клолстилбегит (если не ошибаюсь) для стимуляции О. Будем ждать и надеяться. Операция не страшная, главная два дня спокойно отлежаться, а потом легче становится. Как увижу // сразу напишу свой результат.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тернополь
Мне тоже делали. Ничего страшного сильно болит только первую сутку, потом много ходить, чтоб не было спаек и на третий день домой. А мне врач сказала 3 мес. противозачаточные, 2 мес. витамины, а потом и можна. Но я хочу только мес. витамины пить, а то ужене терпится



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алиса
12 лет
Краснодар
Мне делали. У меня киста порвалась на правом яичнике. Врачи после операции сказали, что через 3 месяца можно уже заводить детей. Но так рано нам не надо было. Я ещё тогда универ не закончила. Мы решили подождать с мужем немного. В этом деле главное не затягивать, потому что через год после этой операции могут образовываться спайки. Это чревато внематочной или бесплодием. Ну, вобщем, мы подождали 8 месяцев и на вручении диплома я была уже беременна! Как раз тогда, когда планировали! Забеременела в первый же цикл, когда начали планировать. Так что ничего страшного в этом нет!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Виктория
8 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург
У меня подруга делала ичерез месяц, если не раньше!!!!
Пожаловаться
МамкаСёмки
МамкаСёмки
Находка (Приморский край)
у меня была внематочная сделали лапару, отрезали трубу. Беременеть запретили пол-года, но у меня это случилось четко через год, но это потому что мы в отпуск решили съездить, а как занялись вплотную на 3 мес. забеременела
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ксения
8 лет
мне делали лапораскопию, проравда я после этого не пыталась забеременеть… но врач тогда сказала, что в идеале 3 месяца ОК а потом малыша, типа гормональный фон хороший будет, хотя в выписке написали не менее 6 месяцев ОК.
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Милана
13 лет
Махачкала
моя подружка делала. Смогла забеременеть через 4 месяца
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
через год . прошло все замечательно.3 маленьких шва, сейчас незаметных и все ок.