УЗИ на 17 ДЦ (стоит ли колоть ХГЧ??)

Пошла сегодня снова на узи (до этого была на 12 дц) — фолликул вырос до 22 мм (был 14.4), эндометрий — 6,2, был — 5.9. Короче говоря, не помогли мне ни народные средства, ни танцы с бубном — не растет эндометрий. Врач сказала, что можем уколоть хгч, но не позднее завтра, чтоб фолликул точно лопнул. Если честно, не вижу смысла с таким тонким эндиком.((( но врач уверяет, что все с ним нормально. ( да неужели, если норма от 8?!) что то не сильно я доверяю врачу — она меня не ведет, вечно спешит, недовольная… что-то ничем не лучше, чем в жк.(( в общем, я в сомнениях… Вроде и решила, что колоться бесполезно, а с другой стороны голосок внутри нашептывает — а вдруг бы повезло… Хотя реально объективно на понимаю, зачем мне этот укол? С чего она взяла, что фолликул не лопнет?

Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
016866
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zari
Zari
Тараз

Я на 16 ДЦ тоже ходила на УЗИ, фоллик был 22 мм, эндик 10,5 мм. Тоже назначили укол ХГЧ, чтоб фолликул лопнул, я побежала его покупать, в нашем городе его очень трудно найти, мне назначили 5000 Ед. Сделала укол, через 2 дня пошла на УЗИ, а он также стоит, стал 24мм, эндометрий вырос до 13мм. Так было обидно, еще он и не дешевый. Сказали прийти в понедельник. Завтра пойду надеюсь на лучшее. Так что сделав этот укол эта не гарантия, что он еще лопнет.

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
а зачем они Вам назначили этот укол? чем-то аргументировали? они точно знают, что у Вас фолликулы сами не лопаются?
Пожаловаться
Zari
Zari
Тараз
Потому что был Эндометрий хороший, а для меня это редкость, И потом сказали что на 16 день уже пора бы и лопнуть ему. у меня не первый раз такое, До этого в В августе тоже делала укол ХГЧ 2000 Ед, помогло, а сейчас и дозу увеличили, но ((((. Слышала что укол не поможет если не проходимы трубы, трубы еще не проверяла. И не знаю насколько это верно
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев

если трубы не проходимы, то точно не поможет ((((

я тоже не проверяла....

Пожаловаться
Zari
Zari
Тараз

Сегодня была на Узи лопнул Мой Фолик . Очень надеюсь на результат )))). А на счет труб я не верю. мне кажется это неправда А вам тоже удачи. В вашем случае не стоит колоть ХГЧ потому что эндометрий тонкий. Лучше подождать след.цикл. А еще лучше заранее проверить трубы. Я пойду после М проверять.

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
тогда желаю удачи в этом цикле!!! )) я тоже на днях на узи, хгч таки не колола
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
А мне врач говорила что на уколе хгч эндометрий еще хорошо подрастает и это вроде так, у меня самой всегда 3-5 мм был даже на стимуляции а после укола через несколько дней доходил до 9 мм, может и стоит попробовать? К тому же пока яйцеклетка по трубам пройдет эндометрий еще подрастет и будет то что надо!!!
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
да я уже пролетаю в этом цикле, по всей видимости -вчера безумно болел яичник с фолликулом, думала овуляция, а сегодня измерила БТ -на месте. наверное, фоллик ушел в регресс. так что не успела ((
Пожаловаться
Катя
Катя
Ксюша
5 лет
Санкт-Петербург

да маловат =( Мне г говорила, что если до 16 дня (при 28) не случилась овуляция, то можно уже расслабиться, т.к. эта овуляция считается поздней и в лучшем случае она не закрепится. А 6 мм это очень маленький эндометрий. Я сейчас тоже на 16 день делала узи — по заключению эндометрий 6 мм — так узистка предложила накрыться простынёй)

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
да я уже в принципе поняла, что пролетаю по полной программе...

вчера безумно болел яиник, думала, что овуляция, а БТ стоит на месте -получается, не было ее ((




Пожаловаться
Lola
Lola
Санкт-Петербург
Ну доктору то виднее лопнет он или нет! А эндометрий еще подрастет за время., пока лопнет фолик, пока зачатие произойдет, пока по тррубе доплывет. И эндик уже будет нормальный
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
в том то и дело, что она не может сказать -лопнет он или нет, на вопрос есть ли предпосылки, что не лопнет, говорит -что нет, что фоллик отличный. мол — хотите делайте, хотите нет. она меня не ведет, я просто часто к ней на узи ходила, вот была в понедельник, она тогда сказала, что может укол сделать? а сегодня вообще про это забыла -я ей сама напомнила… наверное, срабатывает принцип -за ваши деньги любой каприз.

короче, я запуталась и расстроилась.(

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

то же не понимаю вашего врача, по идее сегодня должен лопнуть. А гель вам не назначали живот мазать забыла мать его как он называется, для эндометрия

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
дивигель, знаю. пока не мажу -ищу толкового врача сейчас, те, что раньше вели -заняли позицию «жди и все само прийдет», а мне здоровье не позволяет, я ограничена во времени, но им обьяснять не хочу, они все равно сейчас в другом городе…

вот и я чем больше читаю -тем меньше понимаю, зачем мне уже хгч сейчас… это как всегда -в жк ничего вообще делать не хотят, а в частной -побольше денег заработать… просто ж не денег жалко, а здоровья… (( вечно нарываюсь на горе-докторов (

Пожаловаться
АННЭТ РАГИМОВИЧ
АННЭТ РАГИМОВИЧ
Москва

не стоит, сам лопнет)

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
хотелось бы в это верить )