17-ОН прогестерон повышен

Девочки, кто сталкивался когда 17-он прогестерон повышен. У меня в фолликулярной фазе 1,14нг/мл.норма(0,1-0,8) то есть повышен в 2 раза. Мнение врачей разные один врач говорит ничего страшного, другой говорит что это может быть причиной моего невынашивании беременности(ицн на 20 неделе). Надо ли что то принимать в следующую беременность?(имею ввиду дексаметозон, мелтипред)


Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
0323631
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elaina
Elaina
Москва

у меня тоже гормон 17-ОН повышен. Врач ничего не сказал. А чем вы его снижали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
9 лет
Пермь
Как это ничего страшного???? конечно надо метипред(легче переносится), это иесть причина ицн, ддюфне уменьшает 17 он прогестерон
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
а вы принимаете метипред? если да то пили ли до беременности или только во время?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
9 лет
Пермь
Пила до бер всего две недели, а потом до 22 недели, потому что пол мальчик, с девочками всю бер пьют, тоесть у меня причина была именно в этом, раз я так быстро забер, со вторым ни че не мила, просто на отмене Гв забеременела
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
спасибо
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

У меня тоже нашли этот гормон повышенный.В фолик фазе… Но у меня в этом цикле фолик кисты нашли по узи и эндик маленький.Скорее всего они дают такую картину по гормону.В том цикле гормоны не сдавала.Но узи в первой половине было очень хорошее.Кроме того, повышен гормон андростендион.Ну здесь что говориться, так и требовалось доказать, т.к. лицо у меня прыщавое и имеется излишняя волосатость.Вот, что теперь будет не знаю.К врачу иду 4 числа.Волнуюсь...

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий

Галина не волнуйтесь гормон можно проккоретировать, сейчас грамотные врачи знают как назначить правильное лечение

Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Надеюсь...




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Я бы вам советовала пить дексаметазон, у меня был повышен этот гормон тоже в 2 раза, за 6 лет брака было 3 ЗБ, причину не могли найти, а оказалось, у меня повышенный гормон 17-он прогестерон. Теперь назначили пить дексаметазон по 1/4 на ночь и во время Б тоже его буду пить недель до 18, а там как гинеколог скажет, сейчас, ттт, этот гормон в норме, но мне все-равно сказали его пить. Пью, очень хочется забеременеть, а самое главное выносить Б.

Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
У меня тоже были 2 зб, может быть действительно в этом причина, а мы решили что у нас несовместимость по hla-типированию.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Как мне сказали, у нас причина скорее всего в этом. А с кровью у вас все хорошо? У меня еще фолиевой кислоты не хватает в организме, т. е мне ее всю жизнь надо будет пить в огромном количестве, особенно при планировании и во время Б (сейчас ангиовит пью), ну и дексаметазон, про него уже писала. ))) На совместимость мы недавно с мужем сдавали, ттт, все хорошо, не в генетике дело. А вообще вам, конечно, надо сдать все возможные анализы на невынашивания, чтобы исключить все причины.
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий

Мы все сдали кроме hla-типирования, все в норме только этот гормон привышен. Но после 2 зб делали лимфоцинтарную теропию и она можно сказать помогла беременность была развивающася. На 20 неделе открылась полностью шейка и начались преждевременные роды. Последний врач говорит это возможно от привышеного этого гормона. То есть пить надо дексаметазон в следующию беременность и подшивка. Но я еще боюсь повторений как в первые 2 раза то есть з/б

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Настя, можно на ты? Так проще общаться… Сочувствую тебе очень. (( У меня замершие беременности были на маленьких сроках и то очень переживала, первая в 7-8 недель, вторая 13 недель и третья 5-6...(( Я понимаю, что ты боишься повторения, я сама безумно боюсь. (( Сейчас мы с мужем сдали все возможные анализы, прошли всех врачей и репродуктолог разрешила нам планировать, я рада, но… что делать с этим ужасным страхом не знаю. (( Если честно, мне вообще кажется он никуда не денется, так и будем бояться, пока не родим. Невозможно заставить память забыть все, не получается. (( Ты поговори с эндокринологом (гинекологи как то не очень обращают внимание на этот гормон, по себе знаю), пусть она тебе назначит либо дексаметазон либо метипред. Мне мой врач сказала только дексаметазон, что он мол лучше и легче переноситься, да и малышу никакой угрозы не несет, не знаю, конечно, но я ей верю. А тебе можно уже планировать или пока рано?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Кстати, насчет дексаметазона его надо начинать пить уже при планировании, вообще говорят, с ним даже легче забеременеть. ))
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий

Насчет планирования врачи говорят не раньше чем через 6 месяцев, а лучше год так как срок был большой. Малышку свою я потеряла 14 июля скоро 4 месяца будет. Вообщем до лета решила не ждать к весне планировать это уже будет 9 месяцев. А пока буду пить ок микрогинон, это врачи меня убедили это не только контрацепция, но и быстреее востоновится все. А потом если пьешь ок 3-6 месяцев то буквально после отмены быстро беременеешь. Потом после отмены 1 месяц пододаждать, литы, контроль узи и в бой. А в день овуляции гель актиферт. Вот такой у меня план. Насчет дексаметазона врачиха мне сказала пить во время беременности, но я все таки еще проконсультируюсь с рядом врачей может ты права надо за месяц и контроль 17-он

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Удачи, Настюша!!! Все получиться!!! А сейчас действительно надо отдохнуть и восстановиться и морально и физически!!! Молодец, что не опустила руки! Все хорошо будет!!! Обязательно!!!
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
И тебе Юльчик удачки, я почему то думаю что следующая твоя беременность будет развивающаяся и все будет хорошо. Пиши мне как что нового в личку
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Спасибо!!! Обязательно напишу, ты тоже пиши, вдруг еще какие вопросы возникнут, будем поддерживать друг друга!
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Да объязательно, желаю тебя скорей увидеть 2 жирных полосочки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
Спасибо!!!
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
У меня был повышен в 10 раз, при норме 1,4 у меня был 14, но так же были повышены и другие мужские гормоны, я пила дексаметазон, и еще пару лекарств в комплексе.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул
А потом заБ? У меня этот гормон тоже повышен, может же это быть причиной неБ?
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Да может, это гормон надпочечников его нарушение введет к бесплодию или к невынашиванию
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул
Спасибо! Вчера прописали пить Дексаметозон по 1/2 т. на ночь мес., а потом по 1/4 постоянно. Быстрее бы его снизить и .
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
а у вас намного превышен этот гормон?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул
Повышен в 2 раза, но О он мне никак не подавляет. Еще повышен ТТГ.
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Все гормоны в норме кроме этого. решила пока попить ок, это мне все врачи говорят хоть в чем то мнение не расходится. А потом опять пересдам этот гормон
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Днепропетровск

мне тоже назначили его сдать, но влияет ли он на вынашивание ответили неоднозначно… хотя наши врачи на все вопросы отвечают очень туманно




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа

У меня тоже повышен была ЗБ на 9 нед, но врачи говорят что скорее всего не он повлиял, он влияет уже на больших сроках, возможно в вашем случае, сейчас плканирую, показываю анализы врачу она говорит ничего страшного((( хотя овуляции нет уже 4 мес. Ничего не назначали для понижения((( Будт стимулировать. Передачу смотрела про этот гормон там советовали ОК принимать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Думаю метепрет необходим, он нормализует 17 он
Пожаловаться
Настена-сластена
Настена-сластена
Хмельницкий
Нет пока назначили только ок, так как надо подождать хотя бы пол-года после выкидша. А что дюфастон уменьшает 17-он?
Пожаловаться
Жду прЫнца
Жду прЫнца
Саранск

А ты дюфастон принимаешь?